нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

(изменено)

хотябы один

на здоровье

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что же там интерестного? :rolleyes:

Мда.. тяжелый случай.

Кто тут с утра "похожий экземпляр" заказывал? Он там по ссылке и лежит, там аверс точно такой же как тот, что вызывает у вас нездоровый интерес. И найти его можно без проблем на всех выпусках олимпиады. Это займет один поход в УБ или небольшую часть свободного вечера на просмотр интернет-аукционов. Было бы желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕШИЛ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ С РАЗМЕРАМИ НА МОНЕТАХ И РЕШИЛ НАЧАТЬ С 85 ГОДА.ПОМОГИТЕ МНЕ.

ВОПРОСЫ СКОРЕЕ ВСЕГО АЛЕКСАНДРУ ШИРОКОВУ И МИХАИЛУ ЗОЛОТАРЁВУ,ЕСТЬ У МЕНЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ВЕРСИЯ КАТАЛОГА,В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ КОТОРОГО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ НЕТОЧНОСТИ,ИЛИ ОШИБКИ.

1. В 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ НОВОДЕЛЫ ОБОЗНАЧЕНЫ КАК 2.7 И 2.8, НАВЕРНОЕ СЛЕДУЕТ ПИСАТЬ 2.5 И 2.6.

2. У ПОДПИСИ ИЗОБРАЖЕНИЯ ФЕСТИВАЛЬНОГО ШТЕМПЕЛЯ 2.6(86) СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ 2.6(85).

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

3.ПРИ СОВМЕЩЕНИИ ИЛЛЮСТРАЦИИ ШТЕМПЕЛЯ 2.4, КОТОРЫЙ ИЗОБРАЖЁН НА СТРАНИЧКЕ 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ С ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ 2.3, КОТОРАЯ НА СТРАНИЧКЕ ФЕСТИВАЛЯ Я ПОЛУЧИЛ ЭДЕНТИЧНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ.

4. ПРИ СОВМЕЩЕНИИ ШТЕМПЕЛЯ 2.2 В ПЕРВОМ РЯДУ ИЛЛЮСТРАЦИИ СО ШТЕМПЕЛЕМ 2.2 НА ВТОРОМ РЯДУ ПИКСЕЛИ НЕ СОВПАЛИ,КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?

5. НА ИЛЛЮСТРАЦИИ,КОТОРАЯ НИЖЕ КАКОЙ НОМЕР ШТЕМПЕЛЯ?

ПУНКТ 4 ЭТО ДЛЯ ФЕСТИВАЛЯ

post-8401-1254081127_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕШИЛ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ С РАЗМЕРАМИ НА МОНЕТАХ И РЕШИЛ НАЧАТЬ С 85 ГОДА.ПОМОГИТЕ МНЕ.

ВОПРОСЫ СКОРЕЕ ВСЕГО АЛЕКСАНДРУ ШИРОКОВУ И МИХАИЛУ ЗОЛОТАРЁВУ,ЕСТЬ У МЕНЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ВЕРСИЯ КАТАЛОГА,В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ КОТОРОГО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ НЕТОЧНОСТИ,ИЛИ ОШИБКИ.

1. В 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ НОВОДЕЛЫ ОБОЗНАЧЕНЫ КАК 2.7 И 2.8, НАВЕРНОЕ СЛЕДУЕТ ПИСАТЬ 2.5 И 2.6.

Нет, тут все правильно обозначено. Шьемпели 2.7 и 2.8 - ленинградские, а 2.5 и 2.6 - московские. Между собой отличаются размерами изображения.

2. У ПОДПИСИ ИЗОБРАЖЕНИЯ ФЕСТИВАЛЬНОГО ШТЕМПЕЛЯ 2.6(86) СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ 2.6(85).

Да, был такой грех. Исправил подпись на шт. IV.2.6(85)

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

3.ПРИ СОВМЕЩЕНИИ ИЛЛЮСТРАЦИИ ШТЕМПЕЛЯ 2.4, КОТОРЫЙ ИЗОБРАЖЁН НА СТРАНИЧКЕ 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ С ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ 2.3, КОТОРАЯ НА СТРАНИЧКЕ ФЕСТИВАЛЯ Я ПОЛУЧИЛ ЭДЕНТИЧНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ.

4. ПРИ СОВМЕЩЕНИИ ШТЕМПЕЛЯ 2.2 В ПЕРВОМ РЯДУ ИЛЛЮСТРАЦИИ СО ШТЕМПЕЛЕМ 2.2 НА ВТОРОМ РЯДУ ПИКСЕЛИ НЕ СОВПАЛИ,КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?

И этот грех в иллюстрациях был. Объясняется очень просто: изначально линии были проведены на сканах с разрешением 1200 dpi (по высоте это примерно 1470 пикселей), которые я уменьшил для каталожных иллюстраций до размера 400 пикселей по высоте. При этом возникли искажения линий, которые я не одинаково учел на одинаковых сканах, расположенных в разных строках. Нужно было сначала уменьшать картинки, а потом проводить линии, а не наоборот. Иллюстрации переделал, вроде бы все теперь одинаково для одинаковых вариантов штемпеля. Прикрепляю RAR-архив с двумя переделанными файлами для замены.

5. НА ИЛЛЮСТРАЦИИ,КОТОРАЯ НИЖЕ КАКОЙ НОМЕР ШТЕМПЕЛЯ?

ПУНКТ 4 ЭТО ДЛЯ ФЕСТИВАЛЯ

На этой иллюстрации шт.IV.2.3(85).

__________________________.rar

post-154-1254148866_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желает архив без имени скачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желает архив без имени скачиваться.

Попробовал - у меня без проблем скачался :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желает архив без имени скачиваться.

Без имени он стал почему-то при закачивании сюда. Но и в таком виде у меня он тоже скачивается без проблем.

Если у Вас не получается, то попробуйте скачать вот по этой ссылке:

http://narod.ru/disk/13622264000/%D0%A4%D0...%D1%83.rar.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот файл,который Вы заменили,так же имеет ошибку. При наложении изображения 2.3 друг на друга, получается разница в один пиксель.

Это я имел в виду описание 40 лет победы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему,новое сочетание в пруфе у фестиваля, 2.2(85)-А

post-8401-1254342524_thumb.jpg

post-8401-1254342545_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот файл,который Вы заменили,так же имеет ошибку. При наложении изображения 2.3 друг на друга, получается разница в один пиксель.

Это шутка такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вполне серьёзно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на этом изображении

post-8401-1254348864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не описанное ранее нашёл я сегодня на клубе,

Пушкин в пруфе,штемпель аверса 2.1

ну и реверс

post-8401-1254943827_thumb.jpg

post-8401-1254943880_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё посмотрите на аверсы Менделеева в пруфе.

который слева-это 2.1, который справа-это 2.2 наверное.

Если это так,то ещё одна новая комбинация.

post-8401-1254944783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не описанное ранее нашёл я сегодня на клубе,

Пушкин в пруфе,штемпель аверса 2.1

Поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менделеевы одинаковые

Пушкин - 5+!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не описанное ранее нашёл я сегодня на клубе,

Пушкин в пруфе,штемпель аверса 2.1

ну и реверс

Ну, наконец-то, свершилось!!!

Александр, Вашу находку я внес и в каталог, и в ценник, пока с оценкой "договорная".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на клубе нашёл монету ,которую в таблице поставил за номером 7.Раньше мне такая не была известна.

post-8401-1255282620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на клубе нашёл монету ,которую в таблице поставил за номером 7.Раньше мне такая не была известна.

Вы бы хоть уточняли, что речь идет о шайбе, а то голову сломаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

Извините, а в чем прикол? :( "Малая орбита", известна с 77 г.
Михаил!

Дело в том, что это ранее не известный нам вариант в конфигурации и размерах орбит в атоме. Прикрепляю фрагменты всех трех вариантов штемпеля обычных монет. Слева - "большая орбита", в середине ранее известная "малая орбита", справа новый вариант (назову его "средняя орбита").

По сравнению с "большой" у нового варианта орбита чуть короче, но только с левого конца, и в большей степени повернута против часовой стрелки. Форест демонстрировал тут отличие в конфигурации внутреннего промежутка, вызванное этим. Можно еще посмотреть на удаленнось электрона соседней орбиты: у "большой орбиты" он практически вплотную примыкает к средней орбите сверху, а у этого нового варианта существенно удален от средней орбиты, почти как у "короткой".

"Короткая орбита" укорочена с обеих сторон, поэтому злектрон на ней практически вплотную примыкает снизу к соседней орбите. А у остальных двух вариантов этот электрон удален от соседней орбиты.

В общем, спасибо Вадиму за открытие нового варианта реверса этой монеты. Я внес изменения в каталожную страницу и в ценник, поменяв порядок нумерации штемпелей реверса. Новый вариант я обозначил как шт.Г, а "новодельный реверс", который ранее обозначался как шт.Г, теперь стал шт.Д.

Вчера выловил "среднюю орбиту" шт. Г!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы Вы еще и дубли вылавливали, да на обмен. А так можно только поздравить. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы Вы еще и дубли вылавливали, да на обмен. А так можно только поздравить. :rolleyes:

На самом деле SPA скромничает. У него сразу две находки: эта монета и классические "короткие орбиты", с чем я его вчера и поздравил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы Вы еще и дубли вылавливали, да на обмен. А так можно только поздравить. :rolleyes:

На самом деле SPA скромничает. У него сразу две находки: эта монета и классические "короткие орбиты", с чем я его вчера и поздравил.
Владимир, спасибо еще раз за поздравления. "Короткие орбиты" поймал один раз и уже давно, а в один день попались "средние орбиты" и Гагарин шт. Б с "тонкими точками". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал тут вот какую вещь:

В каталоге у нас есть ацешка с таким сочетанием, а эта монета явно походила.

Только вот понять не могу: а что походило? Ацешка из запайки или обычная из мешка (хотя скорее всего первый вариант).

И не очень понятно потому, что какие-то народные умельцы ее со всех сторон пастой ГОИ надраили...

у-ууу... пЕдорасы, руки бы поотрывать :angry::angry:

Даже не знаю радоваться находке или огорчаться :(

post-4595-1256249852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru