Артур Пирожков

1 рубль 1964 года

В теме 6 сообщений

Добрый день коллеги!Попался вот такой рублик,простой проще некуда,но я так понимаю мешковой или все же наборный?!И сколько он может по цене затянуть,если мешковой!Спасибо за мнения!

post-20387-0-03622200-1449394473_thumb.jpg

post-20387-0-62982400-1449394477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мешковой, рублей 300 стоит, т.к. пятна. Они не редкие, недавно именно мешками и были.

Наборные совсем не так выглядят, они травлёнки, как всем хорошо известно (это ведь достаточно подробно здесь обсуждалось в темах про наборы), и встречаются пореже, т.к. самих наборов было не много. Вот сравните с наборной:

post-9170-0-81344700-1449395650_thumb.jpgpost-9170-0-54850800-1449395639_thumb.jpg

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешковой, рублей 300 стоит, т.к. пятна. Они не редкие. недавно именно мешками и были.

Наборные совсем не так выглядят, они травлёнки. как всем хорошо известно, и встречаются пореже, т.к. самих наборов было не много. Вот сравните:

img774.jpgimg773.jpg

 

cпасибо Павел,перестраховался,в куче впервые такой попался 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме не относится,но все же,как стоит перебирать советскую мелочь и не опускать руки если ничего не попадается,стою я сегодня на блошином рынке общаюсь с перекупом,подходит бабулечка и говорит вот есть кулечек мелочи (около 2 кг 50 копеечников),перекупщик покупает по цене лома,при мне тут же перебирает и находит 50 к 1971 года 3 штуки и 50 к 1976 2 штуки,немая сцена,я такое кол-во за год не нахожу а тут...сразу бинго  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме не относится,но все же,как стоит перебирать советскую мелочь и не опускать руки если ничего не попадается,стою я сегодня на блошином рынке общаюсь с перекупом,подходит бабулечка и говорит вот есть кулечек мелочи (около 2 кг 50 копеечников),перекупщик покупает по цене лома,при мне тут же перебирает и находит 50 к 1971 года 3 штуки и 50 к 1976 2 штуки,немая сцена,я такое кол-во за год не нахожу а тут...сразу бинго  

Так он тоже может год-два стоял там, пока выстоял 50-71.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме не относится,но все же,как стоит перебирать советскую мелочь и не опускать руки если ничего не попадается,стою я сегодня на блошином рынке общаюсь с перекупом,подходит бабулечка и говорит вот есть кулечек мелочи (около 2 кг 50 копеечников),перекупщик покупает по цене лома,при мне тут же перебирает и находит 50 к 1971 года 3 штуки и 50 к 1976 2 штуки,немая сцена,я такое кол-во за год не нахожу а тут...сразу бинго  

Я редко бываю в таких местах, но несколько историй, как людям фартило на пустом месте, знаю. Один товарищ купил за 200 рублей часы из каких то шмоток на земле, думая, что позолота, оказались золото - продал тысяч за 40-50, кто-то находил пятаки Николаевские после закрытия рынка просто на земле и т.п.. Не зря там шныряют глазастые с раннего утреца :)  И таких историй там, полагаю, много, это не считая тупо покупки на халяву у дилетантов любого вида коллекционного и не только материала в разы, десятки раз дешевле их реальной стоимости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru