art19

10 франков 1857 За сколько реально продать по быстрому?

В теме 37 сообщений

не уговаривай купить у тебя. есть желание - выставляй. надо кому - купят.

а скулить - купите люди добрые, не красиво :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За морем бывает и полушка за телушку...Хотя в данном случае справедливо.Тут я вижу на Друо их продают не порознь,а кучами,но не покупаю там просто из лени.Покупал пару раз уже у перекупщиков как раз по 35-40 евро.Возможно цены и вырасли за год,хотя сомневаюсь,что настолько.10 франковики пореже 20.но опять-таки не до такой степени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я опять не догоняю. Заголовок темы звучал - "за сколько реально продать по быстрому". Человеку вроде оценили и все показали-растолковали, он взял верхнюю планку очень неспешной продажи и теперь пытается всех в чем-то уговорить. Уважаемый, вам же посоветовали, выставляйте на аукцион и посмотрите адекватность ваших запросов (90EUR) вашим же пожеланиям (продать по быстрому).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я опять не догоняю. Заголовок темы звучал - "за сколько реально продать по быстрому". Человеку вроде оценили и все показали-растолковали, он взял верхнюю планку очень неспешной продажи и теперь пытается всех в чем-то уговорить. Уважаемый, вам же посоветовали, выставляйте на аукцион и посмотрите адекватность ваших запросов (90EUR) вашим же пожеланиям (продать по быстрому).

Человек желает БЫСТРО продать своё сокровище по максимально возможной цене. Причём не перекупщику-барыге, а именно коллекционеру-эстету. Что же здесь непонятного :blink:. По-моему, очень похвальные устремления. Дело за малым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я опять не догоняю. Заголовок темы звучал - "за сколько реально продать по быстрому". Человеку вроде оценили и все показали-растолковали, он взял верхнюю планку очень неспешной продажи и теперь пытается всех в чем-то уговорить. Уважаемый, вам же посоветовали, выставляйте на аукцион и посмотрите адекватность ваших запросов (90EUR) вашим же пожеланиям (продать по быстрому).

Я Вас в чем-то уговариваю? Помойму нет. Мне оценили как я и просил. Оценили в 60-70 евров, потом я назвал свою цену, за которую готов продать( при этом не просил ее обсуждать) которая почему то всем показалась слишком огромной (потому что на ауке под названием Ибей на такие монеты со стартом в 1 евро ставки сейчас дошли только до 43-62 евров, хотя торги еще не закончились, следовательно монета и стоит 40 евров.

Хотя нет даже 35 евров по цене лома (грамм золота 900 пробы принимают по 450-500 руб, если иностранцы не в курсе это 10-11 евро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Староват я, наверное, для таких логических экзерцисов. Если мне оценивают предмет в 70 уругвайских ескудо, а мне надо продать по быстрому, как я честно и объявил всему честному народу, я чешу репу, скидываю 10-20% в зависимости от жадности и срочности продажи и пытаюсь продать. Но вот чтобы к оценке прибавить минимум 25% и попытаться исходить из прежнего условия, тут моя логика пасует. Но не воспринимайте это как дискусию, это скорее заметки на манжетах.

Брату Фоксу - коллекционеры-эстеты, которые только и будут покупать, это да, это святое, мечта. Как говорили классики - "ну, за сбычу мечт"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажем, 40 евро она не может стоить. Если Прахтах их так покупает, то я готов взять у него по 50 штучек 100 или сколько он предложит. Даже более утёртых чем обсуждаемая монета. По лому цена ок. 60 евро и я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из французких диллеров отдаёт такие монеты ниже 60-65 евро. Чтоб продать быстро, надо продавать по такой цене, если хочется получить 70 или больше, то процесс наверно затянется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Староват я, наверное, для таких логических экзерцисов. Если мне оценивают предмет в 70 уругвайских ескудо, а мне надо продать по быстрому, как я честно и объявил всему честному народу, я чешу репу, скидываю 10-20% в зависимости от жадности и срочности продажи и пытаюсь продать. Но вот чтобы к оценке прибавить минимум 25% и попытаться исходить из прежнего условия, тут моя логика пасует. Но не воспринимайте это как дискусию, это скорее заметки на манжетах.

Брату Фоксу - коллекционеры-эстеты, которые только и будут покупать, это да, это святое, мечта. Как говорили классики - "ну, за сбычу мечт"

Возможно я сначала и хотел продать ее по быстрому, но понял что лучше и проще, при оценке монеты в 60-70 евро, будет сдать ее перекупщикам в своем городе за 2800 руб, чем сбрасывать еще 20 процентов от суммы оценки и продавать здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но понял что лучше и проще, при оценке монеты в 60-70 евро, будет сдать ее перекупщикам в своем городе за 2800 руб, чем сбрасывать еще 20 процентов от суммы оценки и продавать здесь.

А что мешает выставить её, скажем, за 3000-3200 р. здесь и посмотреть на результат? Пересылка стоит 100 р., как правило за счёт покупателя, предоплата подразумевается. Нет вот, надо на две страницы натерпилить, как злостно тебя пытаются наебать и недоплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но понял что лучше и проще, при оценке монеты в 60-70 евро, будет сдать ее перекупщикам в своем городе за 2800 руб, чем сбрасывать еще 20 процентов от суммы оценки и продавать здесь.

А что мешает выставить её, скажем, за 3000-3200 р. здесь и посмотреть на результат? Пересылка стоит 100 р., как правило за счёт покупателя, предоплата подразумевается. Нет вот, надо на две страницы натерпилить, как злостно тебя пытаются наебать и недоплатить.

Зачем выставлять если я ее все равно не продам ни за 3200 ни тем более за 2800. Про 2800 сказал так просто, чтоб кто-то не говорил, что стоимость монеты равна 40 евро. В общем смотрю тут толку не будет, продам в другом месте, может не сразу, но за ту цену, которая устраивает меня.

Все тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем смотрю тут толку не будет, продам в другом месте, может не сразу, но за ту цену, которая устраивает меня.

Ну да, тут одни мозгоёбы собираются, лишь бы потрыднеть. В рариках не фишку не рубят ни разу :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Я читал, читал и не понял, в честь чего дак долго Вы пытаетесь помочь человеку с диагнозом "патологическая жадность"? art19, не продавайте ее вообще! Через 5-10 лет срубите больше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru