знак

Рубль 1840 СПБ - НГ

В теме 34 сообщения

Коллеги, вопрос снят. Каюсь! Был не прав.

Отдельные извинения приношу Юрию ( kusnezу).

Спасибо всем кто высказался в теме и открыл глаза слепому. :)

С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гуру спорить не стану...

Но фото аверса более скромного 1840-го для сравнения выставлю.

Два вопроса только:

1. Где "городки" по периметру гурта (остались невнятные их фрагменты)

2. При каком известном физическом воздействии при чеканке могли сформироваться столь заметные "растяжки" от букв надписи с циркулярной ориентацией, а не привычной радиальной (от центра к краям)!? Весьма странный и интересный дефект, Имхо... :toy:

P.S. Люблю сказки про клады монет без следов патины и абсолютно девственно-чистым гуртом... :blush:

post-8564-126358891439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс:

1. Листва слева - "утонченная двоящаяся прелесть"! :wacko:

Только из-за таких "уникальных" в своем роде листьев монета очень интересная, Имхо!!!

:rolleyes:

post-8564-126359086786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт:

- Последний "гвоздь" опуса- потрясающие буковки "Б" (он же "Ь") и цифра "4" (она же "треугольник")...

- Девственно-чистый по всему объему, НО зато кладовый...

Скромный вывод: Не монета- а шИдевр с "мягким знаком"... :wub:

post-8564-1263592831_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... в эти годы таких шедевров - хоть отбавляй! И не только на гурте.

Вот, например:

post-3958-126360418263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю сказки про клады монет без следов патины и абсолютно девственно-чистым гуртом... :blush:

Вы видимо где-то прочитали сказку, что рубль не мыт? так ту сказку не я писал.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... в эти годы таких шедевров - хоть отбавляй! И не только на гурте.

Вот, например:

- Ага, просто красавЧИК! После такого рублишки- можно и сон потерять... Навсегда! :beer:

- kusnez, насчет помывки... Уж больно тщательно материал как говорят здесь местные гуру в данном случае "отпи..рен"... Другой вопрос -зачем тоКМо!??? :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- kusnez, насчет помывки... Уж больно тщательно материал как говорят здесь местные гуру в данном случае "отпи..рен"... Другой вопрос -зачем тоКМо!??? :ireful:

Честно говоря, ход ваших мыслей всё менее понятен, я первые посты в этой теме, тоже писал в «новогоднем состоянии»

Рубль приведён в тот вид в котором он стоит дороже, часть монет из того клада я не мыл совсем, этот хоть и не был зелёный, но нуждался в элементарной помывке, что и было сделано, никто его не отпи…

Мне кстати оттуда досталось монет 30 всего, видел почти всё.

Вы я смотрю большой специалист по кладовому серебру, в прошлом году много комплексов купили? я штук пять всего.

Вот вам ещё один фуфул из той же кубышки, на обсуждение

post-12141-126363671115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- kusnez, насчет помывки... Уж больно тщательно материал как говорят здесь местные гуру в данном случае "отпи..рен"... Другой вопрос -зачем тоКМо!??? :ireful:

Честно говоря, ход ваших мыслей всё менее понятен, я первые посты в этой теме, тоже писал в «новогоднем состоянии»

Рубль приведён в тот вид в котором он стоит дороже, часть монет из того клада я не мыл совсем, этот хоть и не был зелёный, но нуждался в элементарной помывке, что и было сделано, никто его не отпи…

Мне кстати оттуда досталось монет 30 всего, видел почти всё.

Вы я смотрю большой специалист по кладовому серебру, в прошлом году много комплексов купили? я штук пять всего.

Вот вам ещё один фуфул из той же кубышки, на обсуждение

Скажу несколько выходя из контекста: "Более чем уважаю Людей, которые ищут... И обрящут (находятЪ)!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru