Vershitel

Снова сибирские гривенники

В теме 31 сообщение

1780 думаю баксов 200 точно стоит, 1777 помыт, а вообще 120 вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1780 думаю баксов 200 точно стоит, 1777 помыт, а вообще 120 вполне.

120... Многовато будет...

А за 1780 (фото новых так и не поступило) при условии, что это не фуфел патинированый, цену дать можно. Но поторговаться имеет смысл... ну, дабы, форму морды не потерять :D:D:D

С уважением,

Billon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гривенника 1780 может еще сделаю, но пока продавца не видел с тех пор. Фуфела или нет я не знаю, но не гальванокопии точно. Следов шва нет, тяжелые, звенят. Еще в пользу не фуфельности может быть то, что у мужика этого гривенников было штук 10 разных годов, разного сохрана, без одинаковых. Остались эти два.

Патина на 1780-м блестящая, очень черная как антрацит, не рыхлая. Вот по контуру (где на фото вроде посветлее), по-моему она просто не гладкая, а матовая что ли. Поэтому, наверное, и цвет отличается на фото. Но когда смотрел, пристального внимания на контуры не обращал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, подвожу итоги. Фото 1780 сделать не получилось. Вчера разговаривал с продавцом, он хочет за него уже 7300 руб, мол, не хочешь не бери, я и так его продам. То что вызвало спор - более свелый цвет по контуру вензеля и т.д. - это следы какого-то лака что ли, они есть на обеих сторонах, просто у вензеля слой толще и более заметен. Короче, взял 1777 себе (мытый) после торгов за 105 у.е. и ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Vershitel Ну и правильно! За эту монету 1780г 265$, да ещё со следами лака - многовато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru