PaveL

1 РУБЛЬ 1921 aUNC

В теме 48 сообщений

отличный мешковой рубль без следов обращения (но со следами мешкового пребывания на реверсе, аверс как обычно в таких случаях нетронут) по краям патина. люстр.

СТАРТ - 4000 руб

ШАГ - от 100 руб

ТОРГУЕМ до четверга 10 июля

ПЕРЕСЫЛ по РФ за счет покупателя, в Москве передача по договоренности.

Вопросы в личку или в эту ветку.

post-13-1215451789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то скан не особо удачный. в живую (имхо) выглядит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время забыл указать - пусть будет 15.00, последняя ставка неоднократно ;) продлевает торги на 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4100

время забыл указать - пусть будет 15.00, последняя ставка неоднократно ;) продлевает торги на 10 мин.

Теперь аук заканчивается в 15.10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4100

время забыл указать - пусть будет 15.00, последняя ставка неоднократно ;) продлевает торги на 10 мин.

Теперь аук заканчивается в 15.10?

блин...

вношу коррективы ;)

ставка, сделанная за 10 мин до окончания аукциона неоднократно продлевает его на 10 мин.

лидирующая ставка:

4100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от времени объявленного окончания или от этой "последней" ставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сделанная не более чем за 10 мин"?

4200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, "не ранее, чем за 10 мин до окончания."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, чтоб не флудить, записать в правила, а то вон некоторые за нагеры торгуют, прописать туда же определение "стандартного продления" и ссылаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставка, сделанная менее чем за 10 мин до окончания аукциона неоднократно продлевает его на 10 мин.

если ставка сделана до 14.50, то она побеждает, если не будет других

если будет ставка в 14.54, то время окончания становится 15.04 и т.д. по аналогии.

теперь вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крупнее сканы надо или итак все деффекты видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставка, сделанная менее чем за 10 мин до окончания аукциона неоднократно продлевает его на 10 мин.

если ставка сделана до 14.50, то она побеждает, если не будет других

если будет ставка в 14.54, то время окончания становится 15.04 и т.д. по аналогии.

теперь вроде все.

Получается, что вопреки правилам, уже третий раз произошли измениния правил в ходе торгов.

Ведь в пояснениях есть противоречие собственно изменениям.

Ставка сделанная в менее чем за 10 мин до окончания аука не аук продлевает получается, а переносит его окончание на десять минут от последней ставки, в случае если она сделана за 10 мин до окончания.

Оставляю за собой право отменить свои ставки в случае, если условия аукциона изменяться в четвертый и более раз после начала торгов.

Сканы дефектов жесть как нужны крупные.

пока

4300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, менялись не условия, а я довал коментарии к тому как трактовать продление, отвечая на вопросы покупателей. Так что не надо поклепа в мой адрес - никаких нарушений правил не было.

вечером сканы постараюсь дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз для участников дублирую:

ставка, сделанная менее чем за 10 мин до окончания аукциона неоднократно продлевает его на 10 мин.

если ставка сделана до 14.50, то она побеждает, если не будет других

если будет ставка в 14.54, то время окончания становится 15.04 и т.д. по аналогии.

теперь вроде все.

из примера все видно - что и как продлевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, менялись не условия, а я довал коментарии к тому как трактовать продление, отвечая на вопросы покупателей. Так что не надо поклепа в мой адрес - никаких нарушений правил не было.

вечером сканы постараюсь дать.

Если ты не любишь поклепов, то почему думаешь, что я их люблю?

Мне так же неприятно и я за свои слова ответить могу.

Нарушения, сделанные после начала торгов, что однозначно трактуются правилами и назаказывается ими же.

1. Перенос окончания аукциона с заявленных 9 июля 23.59.59 на 10 июля 14.59.59.

2. Изменение переноса времени с "последней ставки" на "ставки в 10-и минутном диапазоне".

3. Изменение продления аука с "окончания на 10 мин" на "от ставки на 10 мин"

Лично мне не хочется, чтобы потом оказалось, что торговалась не эта нмонета, торговалась за евро, а не рубли или в Нефтеюганске, а не Москве, причем с самовывозом. Или еще какие неожиданные изменения - поэтому оставляю за собой право отказаться от ставок.

Не понимаю почему модераторы раздела игнорят нарушения, но дело это уже не мое, мое дело - защитить себя от изменений условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Перенос окончания аукциона с заявленных 9 июля 23.59.59 на 10 июля 14.59.59.

Не перенос а дополнение, я написал, что забыл указать время окончания!

Эти оба варианта:

2. Изменение переноса времени с "последней ставки" на "ставки в 10-и минутном диапазоне".

3. Изменение продления аука с "окончания на 10 мин" на "от ставки на 10 мин"

Лично мне не хочется, чтобы потом оказалось, что торговалась не эта нмонета, торговалась за евро, а не рубли или в Нефтеюганске, а не Москве, причем с самовывозом. Или еще какие неожиданные изменения - поэтому оставляю за собой право отказаться от ставок.

Ставки Артема Пиночета онулированы по причине приведенного выше высказывания и более в данных торгах не принимаются.

Лидирует:

старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Перенос окончания аукциона с заявленных 9 июля 23.59.59 на 10 июля 14.59.59.

Не перенос а дополнение, я написал, что забыл указать время окончания!

Это конкретное изменение условий! Был до 10 июля, вдруг после ставки стал аж на 15 часов дольше. "Забыл" не оправдание, ставка могла быть сделана в рассчете на именно это окончание. Или НЕ сделана исходя из этого времени, в любом случае - нарушение.

Эти оба варианта:

2. Изменение переноса времени с "последней ставки" на "ставки в 10-и минутном диапазоне".

3. Изменение продления аука с "окончания на 10 мин" на "от ставки на 10 мин"

Лично мне не хочется, чтобы потом оказалось, что торговалась не эта нмонета, торговалась за евро, а не рубли или в Нефтеюганске, а не Москве, причем с самовывозом. Или еще какие неожиданные изменения - поэтому оставляю за собой право отказаться от ставок.

Ставки Артема Пиночета онулированы по причине приведенного выше высказывания и более в данных торгах не принимаются.

Если я правильно подозреваю, что ставки АнНулированы, то я лично не согласен, но совсем не удивлен.

Лидирует:

старт

Вот уже и четвертое нарушении в соответствии с п. 9.22. "Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.

Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. "

Обоснования нет и быть не может. Да и опять же, обиженный отказ от ставки во время аука сделан.

Всвязи с этим следующее сообщение модераторам этого раздела и администрации форума.

Нарушены:

п. 9.11. Время окончания торгов указывается чётко, без возможного двоякого толкования. Время только форумное (московское).

9.14. Какие-либо изменения условий торгов после выставления лота не допускаются, за исключением продления торгов в связи с перебоями работы сервера. В исключительных случаях по согласованию с администратором после приведения ОЧЕНЬ веских доводов.

9.22. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.

Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела.

В правилах даже наказания прописаны:

9.15. Продавцы, допускающие неточное обозначение времени окончания торгов должны на первый раз предупреждаться модераторами, на второй - наказываться по усмотрению модераторов же.

(Тут в одной ветке четыре !!! нарушения. Действуйте, модераторы по усмотрению)

9.32. Не выполняющие ПРАВИЛА продавцы и покупатели караются деактивацией сроком от недели и выше в зависимости от тяжести проступка, на усмотрение администраторов.

Это так, навскиду накопировал, даже не особо выискивая.

Статус "Недремлеющее Око" думаю уже неуместен - Око тут видимо спит глубоким сном и просыпается толлько с целью заметить соринки в чужих "оках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что необоснованного в моем отказе?

Если покупатель пытается пугать отменой своих ставок и ведет себя не как покупатель, а как желающий найти какие-то недостатки в трактовке, то для меня это уже не покупатель, т.к. не известно, что ему может не понравится в следующий раз. Поэтому во избежании недоразумений ставки от него не принимаются, чтобы за 10 секунд до окончания он их не поотменял и не сорвал торги. Вот и все. Все понятно и логично. Ну а 4000 р или 4300 мне пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... много нарушений... :(

даже не знаю что и делать.

Удалить без объяснения причин или закрыть ветку и в помойку перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фауст, какие нах нарушения?

Время окончания 15.10 никуда не девалось, шло обсуждение трактовки продления, а это в правилах не запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что необоснованного в моем отказе?

Если покупатель пытается пугать отменой своих ставок и ведет себя не как покупатель, а как желающий найти какие-то недостатки в трактовке, то для меня это уже не покупатель, т.к. не известно, что ему может не понравится в следующий раз. Поэтому во избежании недоразумений ставки от него не принимаются, чтобы за 10 секунд до окончания он их не поотменял и не сорвал торги. Вот и все. Все понятно и логично. Ну а 4000 р или 4300 мне пох.

Не пугайся, это была попытка хоть как-то образумить продавца от дальнейших изменений и реакцией на нездоровые тенденции, "т.к. не известно, что ему может не понравится в следующий раз" (с) PaveL

Пугают по-другому.

А на то что тебе пох на 300 рублей разницы, как это ни смешно мне пох тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те что Артем написал.

Было реально указано одно время завершения, стало другое.

было одно продление, потом другое...

ну и как следствие изменение условий торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те что Артем написал.

Было реально указано одно время завершения, стало другое.

было одно продление, потом другое...

ну и как следствие изменение условий торгов.

не провоцируй...

в первом посте зыб указать время окончания - только дату, когда заметил сразу добавил.

по продлениям - пришлось более правильно построить фразу, т.к. у покупателей возникли вопросы. И чтобы их не было фраза про окончание была переформулирована.

Скажешь, что внесение времени окончания к дате в течение первых 1.5 часов торгов, а также корректировка трактовки торгов серьезно изменила условия торгов? до окочания которых еще сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого на что провоцировать?

было ясно сказано:

ТОРГУЕМ до четверга 10 июля.....

тоесть если принять во внимание что год ты не написал, и он стало быть текущий, по правилам форума можно не указывать время окончания.

Прецеденты были.

это будет расцениваться как:

Последняя результативная ставка может быть сделана в 23-59-59 9 июля 2008 года

Ты изменил с этого времени на 15 часов вперед после появления старта в ветке!!!

твой комментарий про то, что: последняя ставка неоднократно Wink продлевает торги на 10 мин. также сделан после появления старта.

А после старта как мы тут все знаем условия торгов менять нельзя!

Посему условия данных торгов могут быть следующими:

СТАРТ - 4000 руб

ШАГ - от 100 руб

Последняя результативная ставка может быть сделана в 23-59-59 9 июля 2008 года

ПЕРЕСЫЛ по РФ за счет покупателя, в Москве передача по договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru