Орёл

20 копеек 1925 года

В теме 105 сообщений

Доброго вечера. оцените сей экземпляр

post-1522-129182465889_thumb.jpgpost-1522-129182467128_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редкая монета, справедливую цену на неё может определить только аукцион. ГиП 6 оценивает её в 200 т.руб. , в 4-ом издании оценена в 3000у.е. , но это все очень условно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-то сомнения в подлинности по скану возникают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-то сомнения в подлинности по скану возникают?

Скан подлинный, сканер - тоже. :rolleyes:

И монета возможно. Только желательно ещё точный вес и несколько сканов гурта - лучше рядом с обычной 20 коп. этого периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому скану криминала не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редкая монета, справедливую цену на неё может определить только аукцион. ГиП 6 оценивает её в 200 т.руб. , в 4-ом издании оценена в 3000у.е. , но это все очень условно.

Внесу небольшую поправку 160 т.руб. и 2500у.е, поскольку аверс у этой 20к с 1к24 шт.1.3

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета, даже очень от 150т.р и выше...... на аукцион выставляйте.Народу поучавствует много!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета, даже очень от 150т.р и выше...... на аукцион выставляйте.Народу поучавствует много!!!!!!!

взвешу, гурт отсканирую и, возможно, на выходных выставлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная монета! Состояние очень приятное. У меня в Генеральной коллекции такая есть, но ощутимо хуже. Есть над чем задуматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт

post-1522-129226117001_thumb.png

post-1522-129226115778_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня взвесил - 3,34 гр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до аукциона, предлагаю установить его окончание 31 декабря в 23.55, чтоб было что отметить под бой курантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до аукциона, предлагаю установить его окончание 31 декабря в 23.55, чтоб было что отметить под бой курантов.

А антиснайпер сделает эти торги первыми завершившимися в 2011 году :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до аукциона, предлагаю установить его окончание 31 декабря в 23.55, чтоб было что отметить под бой курантов.

...и антиснайпер 5мин. - что бы от компа далеко не уходили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и антиснайпер 5мин. - что бы от компа далеко не уходили!

2 минуты - не больше - иначе между ставками и выпить, и закусить успеют. А искусство должно требовать жертв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты - не больше - иначе между ставками и выпить, и закусить успеют. А искусство должно требовать жертв.

Секунда - это много, а минута - достаточна во всех эпостасях! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до аукциона, предлагаю установить его окончание 31 декабря в 23.55, чтоб было что отметить под бой курантов.

хорошо бы на новый год писть за столом коньячок, купленный на вырученные от продажи деньги :smoking:

не знаю пока когда буду выставлять, и буду ли вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы на новый год писть за столом коньячок, купленный на вырученные от продажи деньги :smoking:

не знаю пока когда буду выставлять, и буду ли вообще

Cтолько не выпить, даже процитированного внизу Наполеона. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы на новый год писть за столом коньячок, купленный на вырученные от продажи деньги :smoking:

не знаю пока когда буду выставлять, и буду ли вообще

Прикольно!!!!!!! А многие надеялись сделать себе подарок к Новому году. А тут на тебе, облом. Спасибо за скан,порадовали!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтолько не выпить, даже процитированного внизу Наполеона. :D

Есть коньяки которые стоят столько(за бутылку)!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы на новый год писть за столом коньячок, купленный на вырученные от продажи деньги :smoking:

не знаю пока когда буду выставлять, и буду ли вообще

Ну вот, а я каждый день в бирже продираюсь сквозь кучи "унылого говна", чтоб не прозевать момента. Столько его переворошил, не отмоешься, а оказывается, можно не беспокоиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коньяки которые стоят столько(за бутылку)!!!!!!

Не знаю, вот я частенько пью натуральный французский Наполеон, ну водку в одиночку как-то неприлично. Не коллекционный коньяк конечно, но и пью не в целях коллекционирования. :rolleyes:

Мне вот рассказывали, что бывает ещё и армянский, но я не поверил - неужто в Армении тоже провинция с названием Коньяк присутствует? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно!!!!!!! А многие надеялись сделать себе подарок к Новому году. А тут на тебе, облом. Спасибо за скан,порадовали!!!!!!

Ну вот, а я каждый день в бирже продираюсь сквозь кучи "унылого говна", чтоб не прозевать момента. Столько его переворошил, не отмоешься, а оказывается, можно не беспокоиться.

судя по количеству постов в теме, где представлена достаточно редкая монета, интересующихся оной не так уж и много. устраивать аукцин, в котором буду участвовать 2-3 человека, не интересно. пусть полежит пока, придёт и её черед. пока есть материал, с которым нужно поработать в первую очередь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот рассказывали, что бывает ещё и армянский, но я не поверил - неужто в Армении тоже провинция с названием Коньяк присутствует? :blink:

Жаль нету смайлика с задранной задней лапой... Отмечусь...

Было ещё Советское "шанпанское"! А Cognac это не провинция, а городишко в провинции Гран Шампань.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по количеству постов в теме, где представлена достаточно редкая монета, интересующихся оной не так уж и много. устраивать аукцин, в котором буду участвовать 2-3 человека, не интересно. пусть полежит пока, придёт и её черед. пока есть материал, с которым нужно поработать в первую очередь

Право, конечно, Ваше, но если Вы думаете, что каждый заинтересованный в монете здесь напишет, то имеете значительный шанс ошибиться. Да и торги часто начинаются в последние несколько минут - в засаде люди сидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru