Kiirii

5 копеек 1768 ошибка (копъККь)

В теме 111 сообщение

Редкая штемпельная разновидность "Пять копъККь", известно ~5 штук.

Минусы - сохранность, пиленый гурт. Плюс в том что монетка если была и копана то, довольно давно, и уже успела набрать приятную домашнюю патину.

Планирую выставить на бирже с демократичным стартом. Приветствуются любые обсуждения по теме, хотелось бы услышить мнения гуру. Фото/сканы по запросу.

PS| Еще видится перечекан 67-68 :ph34r:

post-21947-133148283185_thumb.jpg

post-21947-133148283355_thumb.jpg

post-21947-133148284681_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не перечекан - передатировка 1768/7. особо не слежу, но по-моему 4-ый экземпляр. судя по спиленному гурту был частью какой то поделки. с демократичным стартом может кому то будет интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил! А те штемпеля-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те

post-8574-133149126015_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один 68 год,если есть интерес,я просвещу по поводу монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один 68 год,если есть интерес,я просвещу по поводу монеты!

просвещайте, интерес есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ в общем,продаётся типа монета 68 года,штемпель ошибочный,КК,известно 3 штуки,эта 4тая,эта уже 5ая! г-н Ширяков в курсе,Адреанов описал,но в итоге ни один про неё и не слышал!!! Монета 3 уходит за 65 вроде,4ая за 48,но возникает вопрос о подлинности и тут продавец начинает крутить о Московских и Питерских аферистов,про туфтовую экспертизу ит.д.В итоге монету моют для экспертизы и тут появляется чистая резка!!! Посмотрите на монете №5 КК выше основного рельефа и цвет в этом месте другой!Первые три фото монеты до чистки,а два вторых после,я думаю там резка!!

post-24180-133149375589_thumb.jpg

post-24180-133149376204_thumb.jpg

post-24180-133149377376_thumb.jpg

post-24180-133149392314_thumb.jpg

post-24180-13314939282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём по поводу перерезки букв выступили мои московские товарищи,они видели эту типа "разновидность" уже до этого!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS| Еще видится перечекан 67-68 :ph34r:

Кстати, оказывается все известные экземпляры с передатировкой 68/7. Очень интересно! Раньше этого не заметил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ в общем,продаётся типа монета 68 года,штемпель ошибочный,КК,известно 3 штуки,эта 4тая,эта уже 5ая! г-н Ширяков в курсе,Адреанов описал,но в итоге ни один про неё и не слышал!!! Монета 3 уходит за 65 вроде,4ая за 48,но возникает вопрос о подлинности и тут продавец начинает крутить о Московских и Питерских аферистов,про туфтовую экспертизу ит.д.В итоге монету моют для экспертизы и тут появляется чистая резка!!! Посмотрите на монете №5 КК выше основного рельефа и цвет в этом месте другой!Первые три фото монеты до чистки,а два вторых после,я думаю там резка!!

А как они одноштемпельные по вашему отлавливали для перерезки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просвещу по поводу монеты!

Вот как-то даже неудобно только один плюс ставить ...просвятителю... :wacko:

Пожалуй, не буду плюсовать :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,купите R3 себе за 60000 и исследуйте штемпель,может действительно один,как на редких полушках и Павловских перечеканах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю

До тех пор пока не знаете, может стоило бы набираться знаний чтением, a с "вещанием" - повременить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец пяточка,съехал с темы моментом,и претензий к покупателю не имеет,я свидетель,если,что могу подтвердить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока не знаете, может стоило бы набираться знаний чтением, a с "вещанием" - повременить?

я надеюсь,вы не представитель хозяина пятачка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.этот пятак гуляет уже 3 года,если не больше и такой рарик упущен в каталогах редкостей??? Вы себя слышите,фурумчане,или только голос престижа и вы...на? Вы должны б...дь зубами грызть подобные темы,а вы пуляете по теме дедовщины и чмора!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ в общем,продаётся типа монета 68 года,штемпель ошибочный,КК,известно 3 штуки,эта 4тая,эта уже 5ая! г-н Ширяков в курсе,Адреанов описал,но в итоге ни один про неё и не слышал!!! Монета 3 уходит за 65 вроде,4ая за 48,но возникает вопрос о подлинности и тут продавец начинает крутить о Московских и Питерских аферистов,про туфтовую экспертизу ит.д.В итоге монету моют для экспертизы и тут появляется чистая резка!!! Посмотрите на монете №5 КК выше основного рельефа и цвет в этом месте другой!Первые три фото монеты до чистки,а два вторых после,я думаю там резка!!

На фото одна и та же монета. Она 2-я найденная из известных. Территориально все монеты из одного места.

По поводу перерезки на всех известных монетах 7/8 я уже сообщал в августе. :rolleyes: Не факт что кто-то найдет 67 год с такой ошибкой.

А в действительности монету последний раз не выкупил Москвич - там отдельная история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны б...дь зубами грызть подобные темы,а вы пуляете по теме дедовщины и чмора!

Oратор!!! :hysterical: давненько таких клоунов сюда не заносило :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую картинку. Вот три известные на август. Фото в порядке убывания слева на право.

leipasyo370 - вы со счету сбились. :toy:

post-14311-133149858529_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oратор!!! :hysterical: давненько таких клоунов сюда не заносило :hysterical:

Я рад,что моё присутствие принесло пользу,хотя-бы вам,а том наверное наскучила бытовуха дома,жена ну и т. д.,повеселились на халяву,клоуны дома наверное..!
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую картинку. Вот три известные на август. Фото в порядке убывания слева на право.

leipasyo370 - вы со счету сбились. :toy:

я спорить не буду. пусть кто-то купит и потом на форуме решится кто прав,а кто нет,время камни точет и мозги!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую картинку. Вот три известные на август. Фото в порядке убывания слева на право.

leipasyo370 - вы со счету сбились. :toy:

А откуда ты знаешь о невыкупе,от Руслан или его жены?Привет Узбекистану и Набережным Челны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда ты знаешь о невыкупе,от Руслан или его жены?Привет Узбекистану и Набережным Челны!

Я еще и Фамилии, адреса и даты рождения угадывать умею :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока не знаете, может стоило бы набираться знаний чтением, a с "вещанием" - повременить?

я умоляю вас,не обижайтесь!!! Действительно люблю общаться,ну немного туплю пока в теме,но вы умнее,чмор-это армия 18-ти летних ананистов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не знаю.этот пятак гуляет уже 3 года,если не больше и такой рарик упущен в каталогах редкостей??? Вы себя слышите,фурумчане,или только голос престижа и вы...на? Вы должны б...дь зубами грызть подобные темы,а вы пуляете по теме дедовщины и чмора!

Иногда лучше жевать, чем говорить. Для начала - 1

А отношения типа кто кому чего должен - это в террариуме выясняйте. Здесь монеты обсуждают.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru