Виталий

Фуфло Или Нет?

В теме 28 сообщений

(изменено)

Есть такой юзер на молотке. В описании лотов пишет, как теперь уже многие делают, типа ничего не знаю, насчёт подлинности, решайте сами. Часть лотов фуфло явное, а Екатерининские пятаки явно настоящие - это даже мне понятно, хоть я в Империи особо не разбираюсь. Но неужели и гривеники и копейки Петровские фуфло? На вид вроде нормальные, но тогда почему цены такие? Или фуфло всё-таки?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлоторговец. Продавца в черный список и забыть, дабы засыпая не мучаться, вспоминая "сладкие цены" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, даже если часть лотов - оригиналы, то у продавца, пишущего в описании " ... типа ничего не знаю, насчёт подлинности, решайте сами..." не стоит покупать даже заведомо подлинные монеты, особенно по привлекательным ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этого продавца забыть и на него забить! Написал ему по поводу так называемого "полуполтинника" - жду ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этого продавца забыть и на него забить! Написал ему по поводу так называемого "полуполтинника" - жду ответа.

это по которому сейчас борьба идет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который за 600 руб. висит, и нах никому пока не нужен :D . В торги Советник видимо корректно решил не вмешиваться.

Печально то, что таких продов на Молотке - каждый пятый ( в разделе Россия до 1917), и вдвойне печальнее, что их сувениры таки находят своих покупателей, причем часто по вполне себе приличным ценам :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот сувенир "Полуполтинник 1654", который 5 рублей пучок стоит.

Тапир, точно, а поскольку я "суперкорректен" с фуфлогонами, то пока просто задал ему вопрос. Дальнейшая степень моей "корректности" будет зависеть от ответа продавца фуфла. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них ответ обычно стандартен : принесли на комиссию, сам не при делах, мопед не мой :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебурашка :hysterical:

post-281-0-74647000-1358589947_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Молотка периодически даже список таких продавцов выкладывается ( не успеваем редактировать и добавлять новых персонажей! ) только его СП Молотка все время "случайно" удаляет...Да и читают такие списки только когда уже купят сей "раритет" и с удивлением узнают, что монета-то - не монета вовсе :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щаз придет дядька Форест и всем об'яснит, что фуфлогоны - это "санитары леса от нумизматики" :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, это - жулики..... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форесту plus в репу просто так поставлю.За объем переработанной за последнее время информации.

А на счет "санитаров"...Если всех фуфлыжников в один миг ликвидировать,или на Луну переселить,форум превратится чисто в оценочную комнату.Но главное,все лентяи и бездари,и большинство новичков,перестанут изучать нумизматику,и превратятся из коллекционеров в собирателей! А так,хоть какой-то стимул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня принцип - если у человека в списке лотов есть хоть одна копия - дальнейшим списком не интересуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копий может быть в лотах сколько угодно - просто они должны быть выставлены в разделе " копии " и как " контрольный выстрел" - то же должно быть указанно в описании!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц бился на " Молотке" с Фуфлоторговцами: Высылал администрации письма ( около 20 ), с указанием лотов с фальшаками, сообщал о нарушении правил, доказал нескольким торговцам фальшаков, что их сувениры не монеты. Но не одного лота не убрали, не перенесли в раздел копии и реплики, фуфлоторговцы так и дурят народ, выставляя свои безделушки в разделе подлинных монет или завуалировав продажу фальшаков с рубля в качестве бонуса к копеечному лоту. Каких только угроз не наслушался, каких только слов новых не узнал, от которых до сих пор дурно. Пока взял тайм-аут, так как "...Один в поле не воин..". А без заинтересованности руководства " Молотка"-битва с фуфлоторговцами там с родни поединку с мельницами. Внимательно изучаю мнение одного из ведущих нумизматов о том, что там делать нечего. Пока в раздумьях. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучаю мнение одного из ведущих нумизматов о том, что там делать нечего. Пока в раздумьях. С уважением.

Аналогично почти пришел к мнению, что в раздел монеты даже заходить не буду. И для себя, поискав в нете, открыл, что есть много других альтернативных площадок с адекватными ценами и подлинными монетами на любой кошелек. А ребенок подрастет еще немного, то перейду на реальное общение и покупки - благо УБ, МЯУ и др. достаточно недалеко от меня, чтобы пару раз в месяц выбираться "в люди".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... "сладкие цены"

Цены может и "сладкие",да РОЖИ ЖУТКИЕ!!!

Не дай Бог такие приснятся!

post-2284-0-41589300-1358768708_thumb.jp

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебурашка :hysterical:

Неее, это не Чебурашка! Это сам Кащеюшка Бессмертный! А пуговки какие! А воротничок! Шедевр - автопортрет изготовителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены может и "сладкие",да РОЖИ ЖУТКИЕ!!!

Не дай Бог такие приснятся!

Вот о чем и речь...ужас :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю китайцев, для фуфлоделия и язык знать не надо. Мне это напомнило объявления на русском в Китае. Харошой брюка. Швейцарски чеси.

post-24818-0-17019500-1358803533_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю китайцев, для фуфлоделия и язык знать не надо. Мне это напомнило объявления на русском в Китае. Харошой брюка. Швейцарски чеси.

ну разница то видна даже для начинающего...не корректное сравнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ЭНТУЗИАЗМ с которым они это делают. Просто поражает. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ЭНТУЗИАЗМ с которым они это делают. Просто поражает. :hysterical:

страшно то, что они практикуются...дальше будет не до смеха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моя тема от них не зависит. Страшны профессиональные фальшивки сделанные с соблюдением всех технологий. А их делают и в Италии и в Польше. Остается только сравнение штемпелей.

post-24818-0-95897800-1358804793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru