TatianaMK

Ф. 1 рубль 1785

В теме 33 сообщения

Меня больше вопрос "зачем" заинтересовал бы.  

За сколько тоже интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько тоже интересно

Если продавец "первичный" ( цыгане, таджики - строители, подпитые мужички, старушки - "божьи одуванчики" и т.д. ), то цена варьирует от 300 до 1000 рублей за штуку. Торгуют в многолюдных общественных местах и около строительных площадок в старой части городов.

"Вторичные" продавцы - это уже счастливые обладатели "рариков на халяву", которые считают, что они уже богачи и им "наконец-то улыбнулась удача". Побродив по просторам инета, они находят похожие монеты и цены на них (чем круче цена, тем лучше) и пытаются реализовать свои приобретения в антикварки, знакомым нумизматам, коллекционерам (или людям, которые считают себя таковыми) и на инет форумах. На прошлой неделе, знакомый "коллекционер"(он себя таковым считает серьёзно) купил у соседского парнишки три таких рарика за 50 т.р. . Тот в свою очередь приобрёл их за 2.5 т.р  у парочки "джамшудов" около стройки. В конечном счёте разобрались и пострадал только молодой любитель халявы.

Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если предложат такую монету за 1000р, неужели не возникает сомнение в её подлинности? Даже не держа её в руках.Или думается, что повезло сильно.

Изменено пользователем Юфан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предложат такую монету за 1000р, неужели не возникает сомнение в её подлинности? Даже не держа её в руках.Или думается, что повезло сильно.

 " Брат, братан, помоги ! Вишь как меня трусит ? Помераю ... Да я просто так денег не прошу ! Вот от отца остались. Всю жизнь собирал... А я вот ...Денег больших стоят, батя говорил. Я то в них не понимаю. Мне б только подлечиться ... "

"Эй, друга ... ! Друга смотри .... ! Дом ломала, в стене нашла. Товарища говорит , що денега стоит. Возьми , дёщево отдам ... , куда я с ними ... ? ... "

... и т.д. Истории страждущих можно продолжать до бесконечности. Покупается на эту удочку маленький процент прохожих, но и этого сполна хватает. Любители халявы  были, есть и будут. Кто верит в удачу, а кто верит в лоха (правда сам им оказывается). Да не оскудеет рука отдающего свои кровные, в руки алчущие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с некоторых пор сразу задаю вопрос. Откуда он (они, оно) у вас? Это не первичным продавцам, сними всё понятно. Ни фига фантазия не работает у людей. Три , четыре варианта. Клад, наследство и т,п. Дарю с ходу по убедительнее. Украл (сразу веришь), забрал за долги у нумизмата, выиграл в карты (а почему нет?), нашел ныряя в Неву у Фонтанки (это для эстетов). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто люди у нас доверчивые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто люди у нас доверчивые

И ещё наивные. Мы верим в сказку. "По щучьему велению, по моему хотению!" Кто - то всё сделает за нас, а мы будем все в шоколаде, не приложив для этого никаких особых усилий. Ну и жадность тоже никто не отменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую монетку предлагают купить. На данный момент есть только фото. Ни диаметра, ни массы. Ваше мнение товарищи.

0eAb2wqXRG8.jpg2Actmb-ZbCk.jpg

 

Спасибо за мнение.

 

Понять бы ещё только, почему в тэгах этой темы написано: "Рубль Елизавета".

Где - Елизавета, а где - год, обозначенный на этом монетовидном сувенирном изделии?

Для этого не нужно быть профессионалом-нумизматом, вполне достаточно учебника по истории, для средней школы...

Желаю удачи в познании вспомогательных исторических дисциплин! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru