baksss

Кремль 1978 год R5 подтверждение и оценка.

В теме 83 сообщения

(изменено)

Да хз какую цену кг 30 минимум хочется, ну а так хочется минимум квартиру в Москве))) Кто готов обменяться)))

Я вообще не могу понять ценник на монеты, подготовка известна в 2-3 -х экземплярах продается по 400-500 тыс.

Наши современные монеты (разновидности) уходят по 20-30 тыс.  А юбилейка СССР за копейки, мало кто ее собирает из за этого наверное!

Тыс 30 как старт, интерес будет?

Попробуйте выставить на аук с той суммы, которая Вам представляется адекватной. Монета - редкая, и мне почему-то кажется, что старт с 30 тыс.руб. будет.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав Гарик ...ох как прав...Только не понимаю истерию людей у которых на руках оказывается нечастая монета. Нахрена это все ? Если есть желание продать то ставь свой минимум и в путь....в чем проблемы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав Гарик ...ох как прав...Только не понимаю истерию людей у которых на руках оказывается нечастая монета. Нахрена это все ? Если есть желание продать то ставь свой минимум и в путь....в чем проблемы ?

У кого именно, и в каком посту "истерия"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось, предупреждение не о чем! Где чего перековеркал?  Что то сотни таких как я и что то им ни каких предупреждений не выписываете!

Вам какая разница с 5-й или с 10-й попытки? Моя монета за сколько хочу за столько и продаю. 

А это что ? Эйфория ?...Так я свое мнение сказал...Может , конечно про истерию я загнул..каюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что ? Эйфория ?...Так я свое мнение сказал...Может , конечно про истерию я загнул..каюсь...

Так вы найдите монету такую и продайте мне за 5 тыс. рублей. С удовольствием куплю.

Почти все вы оцениваете по минимуму а сами как окажись у вас такая монетка продаете по космическим ценам!

Я это давно заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть 3 монеты с не описанными разновидностями ни в одном из каталогов, я их не спешу показывать так как большинство предпочитают зачеркивать это, давно заинтересовался разновидностями по юбилейки СССР. Когда найду по 2-му экземпляру тогда и покажу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть 3 монеты с не описанными разновидностями ни в одном из каталогов, я их не спешу показывать так как большинство предпочитают зачеркивать это, давно заинтересовался разновидностями по юбилейки СССР. Когда найду по 2-му экземпляру тогда и покажу!

 

 

ТС простите за флуд и праздный вопрос не относящийся к монете.

У Вас велосипед есть? :)

С Рождеством ВСЕХ!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что-то Вас куда-то в сторону понесло.

Это типа похвастались? Нашли что-то интересное - это очень хорошо, рады за Вас. А если не найдете по 2-му - так и будете любоваться ими в одиночестве?  :D

А даже если найдете - уверены, что про них никто не знает?  :)  

А в ценовой части, во-первых, надо быть реалистом, и понимать что цена зависит не только от количества найденных штук, но и от других факторов (востребованности, например).Тут недавно случай из другой темы на одном из форумов был - выставили мул 50к/10к, с вопросом "предлагают, стоит ли брать за 8, чтобы перепродать за 9?" и какое-то вялое обсуждение.
Вот тоже взять, например, 5к90м - их по сравнению с этим мулом по сути как говна, но дешевле 20 приличную не купить. А там еще думают "а стоит ли за 8" реально штучный экземпляр, кроме того - нагляднейшая иллюстрация некоторых нюансов монетного производства?там думать, брать надо.Или вот, была тема "найден рубль 2014 в старом металле" - в итоге драма на 10 страниц, а у нас "найден ХХ лет повторного выпуска в старом металле" - в итоге 3,5 комментария из серии "ну ОК".
Так вот, к чему я: когда будет к юбилейке интерес, как к той же советской ходячке - тогда и цены может скорректируются.
А во-вторых - не надо мерить всех по себе.
Я Терешкову с длинным лучем (конечно их немного больше двух, но монета очень редкая) уже давно таскаю - за 5тр никто не берет.Или вот, Толстой-А в пруфе, а их всего 2,5 штуки известно (2 "живых" и один коцаный), монета, на мой взгляд, куда интереснее обсуждаемой гуртовой разновидности - сколько раз уже один из форумчан безуспешно перевыставлял? Крайний раз 10тр старт не дали.А цены-то земнее некуда.Так что, резюме - по монете определились. Пустопорожние ценовые обсуждения заканчиваем.Кому есть что добавить по делу - добавляйте.
Изменено пользователем uux
мат
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому есть что добавить по делу - добавляйте.

 

 

 

Так каталожные номера никто и не написал.

 

Я так понял по ШСЗ это 1.2-А2, гурт  5.1.1

А по Вашему каталогу 1р-77о.1-2 оборотка АБ, ну и гурт расставленный соответственно (каталога к сожалению нет, взял обозначения из Вашей таблицы соответствия)

 

Просто по ШЗС эта разновидность обозначена Ц1 (не редкая), во всяком случае в электронной версии конца 2013г.

А по Вашему каталогу выходит Р5.

 

Или я не правильно определил?

Разъясните пожалуйста , а то у начинающих нумизматов (типа меня) непонятки возникают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю, нижняя монета на фото редкая?

post-9528-0-01810300-1420581182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю, нижняя монета на фото редкая?

Буквы то расставлены, но крайнее оконце увидеть не мешало бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю, нижняя монета на фото редкая?

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Леон, ну а если крайнее оконце малое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оконце.

post-9528-0-86807300-1420582649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Терешкову с длинным лучем (конечно их немного больше двух, но монета очень редкая) уже давно таскаю - за 5тр никто не берет.Или вот, Толстой-А в пруфе, а их всего 2,5 штуки известно (2 "живых" и один коцаный), монета, на мой взгляд, куда интереснее обсуждаемой гуртовой разновидности Кому есть что добавить по делу - добавляйте.

Что добавить, если всё сказано? Сейчас в руках ТС узнать реальную стоимость гуртовой разновидности. Здесь, или в другом месте...PS. Очень удивился от статистики cuTur33u:Статистика форумаВсегда считал ЦФН профильным сайтом по "после 1917". То, что "до", как придаток. Ан нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оконце.

Оконце-малое, у ТС-стандартное...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оконце-малое, у ТС-стандартное...

Понял, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Адрианову #56?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы найдите монету такую и продайте мне за 5 тыс. рублей. С удовольствием куплю.

Почти все вы оцениваете по минимуму а сами как окажись у вас такая монетка продаете по космическим ценам!

Я это давно заметил.

Да прям....хреновый разведчик вы..и не космонавт..( какой ты нафиг танкист )..Это Супер !! Вы нашли клад !!!...Ай-ай-ай-!....ЭЙФОРИЯ....Прислушайтесь к Мановару (Сергею )...тем более у вас есть еще 3 экземпляра которых не видел никто...Интрига...Пожалуйста можно фото ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему все закрываем, монета нашла нового хозяина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему все закрываем, монета нашла нового хозяина.

Браво!!! А можно было и голландский аукцион устроить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!!! А можно было и голландский аукцион устроить.

А зачем? Я получил за монету сколько я хотел, а тут начинается оценка как с кремлем с узким кантом, тоже оценки были в 5т.руб. и меня уверяли что дороже не продам в итоге продал за ту сумму которую минимум хотел. Больше 20 тыс. ушел по мойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что при издании каталога по юбилейным монетам авторы чересчур перестарались с чрезмерной детализацией. Включили множество мелких вариантов и получилось бескрайнее море. Чтобы собирать эту тему (да даже просто более - менее разобраться в ней) - это надо жизнь на это положить. И больше вообще ничем не заниматься. А ведь в мире есть много чего интересного и кроме этой "юбилейки". Поэтому и не продан до сих пор каталог по "юбилейке", изданный "Мастер Вижн" уже сто с лишним лет назад. Потому что изложенная в нем версия классификации этих юбилейных монет - чересчур подробная. Это - почти бесконечность. Нужно это только фанатам этой темы. А их если есть 10 человек, то хорошо. А то и вообще 5 или 6. Вот и каталог надо было издавать в количестве 10 экземпляров. А так получается, что от этого каталога нет никакой пользы, кроме вреда. Любой здравомыслящий человек, открыв каталог, в котором каждая монета описана в 100 вариантах, просто подумает: "И на фиг оно мне надо". И ещё: "И зачем я только деньги спалил на эту книгу". Поэтому каталог по этой "юбилейке" прилагался в качестве "нагрузки" при оптовой продаже пятого издания каталога А. И. Федорина "Монеты страны Советов".

Ещё один показатель - ну не буду я сам смотреть эти мелкие варианты в "юбилейке". Нет у меня на это времени. А её у меня было много. Так что - то не нашлось даже энтузиастов её просмотреть. И сейчас есть, например, более 100 экземпляров "Кремля". Продам к свиньям собачьим непросмотренные рублей по 40 на круг и все дела.   

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такой кремль считать? Непрочекан или переходный?

post-27255-0-26001900-1420615978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложности с реализацией каталога по юбилейке скорее всего связаны с существованием электронной версии. Если бы у Федорина была такая, хотя бы с третьего издания, то четвёртого и пятого вообще бы не было...

А по поводу количества информации в каталоге наверное правильно, точно так же сейчас убивается тема ходячки суперновейшим каталогом. Не должно быть в каталоге по максимуму, процентов 50-60 вполне достаточно, а остальное как раз и является стимулом. А когда есть сразу всё, то обнуляется вероятность новых открытий, а без этого совсем как-то уныло просто складывать в альбом круглые железки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru