брат

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ!

В теме 204 сообщения

Господин Форест, я за отсутствием времени на Форумах особо не сижу, журналы, к сожалению, живя за кордоном не имею возможности приобретать, единственным возможным способом черпать полезную информацию остаётся данная площадка. Я увидел монету и по фото не вижу очевидных признаков не подлинности оной, тема эта для меня интересна, поэтому задал вопрос.

Да их ( признаков неподлинности ) очень многие не видят и продают такие монеты как пирожки горячие, и покупают их с удовольствием, а потом опять продают, и ни какая неподлинность этому не помеха и ни когда этого не остановит.

Если есть вам что сказать, то скажите, не томите, по данной, конкретной монете, что в ней не так?

Вот такая тема есть, и там ссылки найдёте ещё на другие всякие:

http://coins.su/foru...opic=79034&st=0

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот какой "красавчег" на молотке. За копейки.
Из описания лота продавцом:" Лот будет хорошим пополнением коллекции! Реактив хлорное золото дает положительную реакцию на золото. Однородность металла не проверялась.".

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот какой "красавчег" на молотке. За копейки.

Из описания лота продавцом:" Лот будет хорошим пополнением коллекции! Реактив хлорное золото дает положительную реакцию на золото. Однородность металла не проверялась.".

Да у этого товарища весь материал по ходу фуфло. Ну может есть несколько знаков подлинных, которые подешевле (в фалере не шарю).

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у него выставлено в категории "Копии,реплики",тама могут и марсианские рубли продавать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдесь интересно продавец делает замануху на "Реактив хлорное золото дает положительную реакцию на золото", но лоты, размещенные в разделах копии, реплики и разное должны иметь в названии лота пометку КОПИЯ, что он не делает.

Некоторые (их мало) об этом пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички ещё и не читают разделы, а видят дешёвые монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Олег,без обид,я выставляю скрин , там выделен раздел "копии и реплики" и если кто туда залезает,то знает зачем,а в этой теме интересно смотреть действительно,то,что по этой теме!

post-24180-0-90856400-1360246320_thumb.png

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про такие монеты только ленивый не знает. На всех форумах было и даже статьи в журналах написаны.

ИМХО, подобные темы - переливание из пустого в порожнее. Они абсолютно ни чему не учат и ни какой пользы ни кому не приносят, а только пиарят продукцию фуфлоделов, которая растёт от этого как на дрожжах. Лучше создать базу данных по правильным монетам, с которой фуфло будет не совпадать, ибо, фуфла уже гораздо больше, чем нормальных монет, и это просто облегчает задачу и как бы обладает конечностью, хотя бы теоретической. А базу данных на фуфло не составить ни когда, это бесконечная процедура. Естественно, речь о более-менее редких.

Здесь я не согласен в том что "ничему не учат". Предупреждён значит вооружен. Если человек не идиот то после прочтения этой темы будет гораздо более тщательно, обдуманно и взвешенно подходить к вопросу приобретения той или иной монеты; будет перестраховываться и советоваться и вообще держать руку на пульсе.

Что касается вопроса по "отличительным признакам" то за меня в принципе уже ответили, дав ссылки на обсуждение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно странно. Наверно просто надо обратить внимание на это, того, кто может эту несправедливость исправить. Какой же Алексей доцент? Он давно Академик в своем разделе! И мне много помогал с определением,спасибо, еще раз!

Зато форест-балабол здесь академиком был :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как использовать информацию в этой теме, если не дается никаких опознавательных признаков подделок. Мне ясно, что тема эта для подделок, которые так хорошо сделаны, что по фото этих признаков не видно. Решение о покупке нужно принимать только смотря на монету в живую. Тперь нужна информация, как определяться с этими монетами при осмоте. Рубль 1803 – хороший пример. Никто ни в одной теме обсуждения поддельного рубля 1803 не смог внятно объяснить в чем с ним проблема. А как 1799 рубль из поста #3 определять будем? По фото – подлинная монета в MS.

1799 - это действительно достаточно опасное фуфло , особенно по фото. Удачно получилось. :):(:angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про такие монеты только ленивый не знает. На всех форумах было и даже статьи в журналах написаны.

ИМХО, подобные темы - переливание из пустого в порожнее. Они абсолютно ни чему не учат и ни какой пользы ни кому не приносят, а только пиарят продукцию фуфлоделов, которая растёт от этого как на дрожжах. Лучше создать базу данных по правильным монетам, с которой фуфло будет не совпадать, ибо, фуфла уже гораздо больше, чем нормальных монет, и это просто облегчает задачу и как бы обладает конечностью, хотя бы теоретической. А базу данных на фуфло не составить ни когда, это бесконечная процедура. Естественно, речь о более-менее редких.

Ну надо же - теоретик прорезался ! И опять галиматью всякую несёт ! Фуфла у него гораздо больше ,чем нормальных монет! :hysterical: Это потому , что нихрена не разбираемся , и всего боимся . И нумизматику знаем только по картинкам ! :hysterical: Балбес , да и только. А тема полезная и нужная - просто не надо сюда комичные фуфела выставлять , которые сразу видно. Ну или удалять их , а то хламом тему завалят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато форест-балабол здесь академиком был :angry:

Профессор, эта монета в эту тему подходит?:

post-10016-0-48457700-1360263488_thumb.jpgpost-10016-0-81347900-1360263491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - если это фуфел ! Я , например , на 100% по фото и без гурта не был бы столь категоричен - может оказаться просто ухандоканный нормальный рубль. С юбилейкой вообще всё не очень :( И ещё: я не профессор.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я тебе , дурню , в ответ минус ставить НЕ БУДУ , т.к. считаю , что твоя репа должна быть , к примеру , минус 500 :D - согласно твоим знаниям !

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор, эта монета в эту тему подходит?:

post-10016-0-48457700-1360263488_thumb.jpgpost-10016-0-81347900-1360263491_thumb.jpg

Здесь забор не дотягивает, а так, исполнение очень серьёзное.

П.С. С ходу нашёл на м-дв одноштемпельного братца, отгрейженного псжс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем напоминаю: ТЕРРАРИУМ - НЕ ЗДЕСЬ!
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их ( признаков неподлинности ) очень многие не видят и продают такие монеты как пирожки горячие, и покупают их с удовольствием, а потом опять продают, и ни какая неподлинность этому не помеха и ни когда этого не остановит.

Вот такая тема есть, и там ссылки найдёте ещё на другие всякие:

http://coins.su/foru...opic=79034&st=0

Спасибо за ссылку, ту тему читал внимательно, а в этой теме останусь при своих, рубль Павла,в начале темы и обсуждаемый рубль, по фото, к сожалению купил бы, потому как, опять таки по фото криминала в них не вижу. А скажите пожалуйста, если кто в руках такие крутил, в реале то их можно опознать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, если кто в руках такие крутил, в реале то их можно опознать?

Ту, что из темы по ссылке, её крутил в руках. Вообще видно, что с ней что-то не так, но, мне её было не покупать и не продавать, поэтому мнение такое независимое. А человек, который хотел её купить, он всё же собрался покупать. Ну а мне тогда ужасно захотелось разобраться досконально, и потом собрал все картинки с нета, и статью люди прислали, ну и тема такая получилась, и с тех пор стало интересно - чего и где продаётся, и какого оно качества? Прошёл год, и за этот год стало понятно, что ни кому до этого дела нет. Что продаётся на аукционах и что обсуждается тут на форуме - оно между собой ни как не связано, и ни какие обсуждения и статьи ни как не влияют на продажи и экспертные заключения. Это как две разные планеты со своими религиями абсолютно не пересекающимися. Если человек купил фуфел с заключением, то абсолютно неинтересно даже выяснять, что это фуфел, там главный козырь - заключение, и фуфельная монета с заключением подлинности продаётся нормально и будет продаваться так бесконечно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё однин суррогат в разделе монеты до 1917 года на всеми известном аукционе; якобы 2 копейки 1803 года ЕМ,-но это современная подделка.В разделе Фальшаки на Нашем Форуме обсуждалось. Так торгуется на всеми известном аукционе и никто её не переносит в раздел фальшаки. Уже несколько месяцев пишу там, что не хорошо обманывать Российский Народ. Будьте внимательны и осторожны,-не покупайте такие фальшаки! С уважением.

post-12424-0-16840200-1360412617_thumb.jpg

post-12424-0-11635600-1360412642_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь забор не дотягивает, а так, исполнение очень серьёзное.

П.С. С ходу нашёл на м-дв одноштемпельного братца, отгрейженного псжс

А ссылку можно, пожалуйста! А то чё-то дофига их там, запарился искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста......

post-19807-0-07872200-1360423125_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте дружно в эту тему добавлять фуфло,которое опасно по фото для начинающих...да и не только.

"Очевидного" фуфла, которое легко определяется по фото, у меня мини-архивчик мегабайт так на 100 (только по своей теме)... если надо - "обращайтесь".

Таких чрезвычайно опасных вещей, как показанные в самом начале темы рубли Павла и Александра, показать не могу... Но есть небольшая подборку довольно опасных для покупки по фото (изображения с форумов и аукционов, в основном), кое-что выложу. Если надо неотредактированные фото - также могу предоставить. Начну.

Рубль 1893

post-1135-0-69853200-1360427982_thumb.jpg post-1135-0-64947000-1360427991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1896АГ

post-1135-0-53715800-1360428100_thumb.jpgpost-1135-0-76837200-1360428119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Очевидного" фуфла, которое легко определяется по фото, у меня мини-архивчик мегабайт так на 100 (только по своей теме)... если надо - "обращайтесь".

Таких чрезвычайно опасных вещей, как показанные в самом начале темы рубли Павла и Александра, показать не могу... Но есть небольшая подборку довольно опасных для покупки по фото (изображения с форумов и аукционов, в основном), кое-что выложу. Если надо неотредактированные фото - также могу предоставить. Начну.

Рубль 1893.

Да уж... Аверс и реверс очень приличные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1897 (**)

post-1135-0-81463600-1360428162_thumb.jpgpost-1135-0-91450900-1360428174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru