Дешт

1 Копейка 1805 ЕМ оценка

В теме 21 сообщение

Добрый вечер, уважаемые.

Прошу вас поставить нужную запятую в судьбе этой монеты.

post-19399-131722264993_thumb.jpg post-19399-131722296111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 5, плюс минус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под зеленкой каверны наверняка скрываются, да и зарапина на реверсе. Лучше продать добавить денег и купить хорошую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Была у меня такая.Зелёная, страшная.И в мыле держал месяца два,потом электролизом поиздевался.Полгода лежала,над плитой, естественной патины набиралась.За 10шт. взяли в комплекте с 2к.1797б.б.и бонусом2к. 1798в кладовой сохранности (ЕМ аж блестела).Я тогда только начинал копать.Сейчас,конечно бы не отдал.Я и двундель 25г.за 20т.отдал.Седьмой десяток дураку.Но, в этом деле я мальчик.(всю жизнь геофизиком проработал)На пенсии вот занялся копом.Очень интересно.Учусь у наших мэтров.Лишними вопросами не надоедаю.Сёдни машину купил, взамен своей 10-ки 2000г.Хюндай акцент.С ней наверно и помру.Вот по пьяни и написал.Простите христа ради.

Изменено пользователем Лика-33
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой машины :beer:

Пусть ездит 100 лет, да и Вам прожить в здоровье еще столько же!

Удачи на копе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая.Зелёная, страшная.И в мыле держал месяца два,потом электролизом поиздевался.Полгода лежала,над плитой, естественной патины набиралась.За 10шт. взяли в комплекте с 2к.1797б.б.и бонусом2к. 1798в кладовом сохране(ЕМ аж блестела).Я тогда только начинал копать.Сейчас,конечно бы не отдал.Я и двундель 25г.за 20т.отдал.Седьмой десяток дураку.Но, в этом деле я мальчик.(всю жизнь геофизиком проработал)На пенсии вот занялся копом.Очень интересно.Учусь у наших мэтров.Лишними вопросами не надоедаю.Сёдни машину купил, взамен своей 10-ки 2000г.Хюндай акцент.С ней наверно и помру.Вот по пьяни и написал.Простите христа ради.

Уважаемый Дерсу, искренне рад за Вас. Ваше увлечение копом, в почтенном возрасте, внушает лишь только оптимизм. Да и набор Ваших находок, вызывает уважение. Дай Бог Вам всего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дождаться мнения уважаемого мэтра S.Titova. Но и мне здается монету еще можно привести в божеский вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая.Зелёная, страшная.И в мыле держал месяца два,потом электролизом поиздевался.Полгода лежала,над плитой, естественной патины набиралась.За 10шт. взяли в комплекте с 2к.1797б.б.и бонусом2к. 1798в кладовом сохране(ЕМ аж блестела).Я тогда только начинал копать.Сейчас,конечно бы не отдал.Я и двундель 25г.за 20т.отдал.Седьмой десяток дураку.Но, в этом деле я мальчик.(всю жизнь геофизиком проработал)На пенсии вот занялся копом.Очень интересно.Учусь у наших мэтров.Лишними вопросами не надоедаю.Сёдни машину купил, взамен своей 10-ки 2000г.Хюндай акцент.С ней наверно и помру.Вот по пьяни и написал.Простите христа ради.

С покупкой машины :beer:

Пусть ездит 100 лет, да и Вам прожить в здоровье еще столько же!

Удачи на копе!

Вспомнился анекдот:

по коммуналке ходит старый при старый дед, шаркает ногами, кашляет и т.п., соседи по коммуналке ни как не дождутся когда дед преставится чтоб занять его комнату, и вот в один прекрасный момент дед подходит к огромному зеркалу в общем коридоре и разбивает его клюшкой, все жильцы сбежались, охают-ахают, одна дамочка решила съязвить, -дедушка, теперь Вам 7 лет несчастья будет! Дед -зато проживу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно привести в божий вид и продать неплохо. Можно не чистить и тоже неплохо продать.

Это не царица полей и своего покупателя монета всегда найдет.

5000 руб эта монета железно стоит.

Даже в таком виде.

Пы Сы: не все могутт позволить содержать уборщицу за 200 г. тысячных купюр в месяц.

Пы Пы Сы: Если вы можете позволить не считать, а взвешивать деньги, то не стоит этим кичится перед теми, у кого такой возможности нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старец, в анекдоте старик кашляет и т.п. , а у нас Дерсу будет здоровым. У Вас ногами по коммуналке по полу шаркает, а у нас на Хюндае акценте по раскопкам гоняет и сейчас и через 100 лет :rolleyes: И не зеркала клюшкой колотит, а с помощью металлоискателя рарики находит. Разницу чувствуете? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы Сы: не все могутт позволить содержать уборщицу за 200 г. тысячных купюр в месяц.

Пы Пы Сы: Если вы можете позволить не считать, а взвешивать деньги, то не стоит этим кичится перед теми, у кого такой возможности нет.

Без обит только, вот последнее это о чем? Честно не понял....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезет и не будет много хлорной меди на аверсе то после чистки под микроскопом 15-20 т. Химией чистить нельзя результат будет в два раза меньше. И лучше бы фото получше, а то сложно точный диагноз поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото к сожалению предоставить не могу, не освоил нужные методы. Хотя очень надеюсь на успехи в фотографировании монет в дальнейшем. Всегда любуюсь на успехи мастеров на этом поприще, завидую мастерству.

С монетой, думаю, какие либо действия по очистке предприниматься не будут. Монета выкопана товарищем по команде, он все больше склоняется к варианту продажи монеты без очистки. Прогноз ухода предложенный korolek, я поддерживаю, но товарища не вдохновляет :sorry:.

uri, мне кажется Вас смутило слово "выбросить" в описании темы. Не сердитесь :) , я не думал что это может быть воспринято буквально. Такую монету выбросить невозможно (а по мне, и любую другую), здесь я пытался уточнить зависимость итоговой цены от очистки-неочистки монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обит только, вот последнее это о чем? Честно не понял....

По-моему последнее о том, что монета имеет свою цену и далеко не 3 рубля :) Не каждый может себе позволить торговаться за прошедшую намедни копеечку 1807.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то видится 10-15. Орла бы попытался почистить, в реверс оставил в покое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, вот за это УГ, я отвалил 4т.р. Еще и заработать пытаюсь :blush:

post-9051-131728221668_thumb.jpg

post-9051-131728225712_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета интересная и не хотелось чтобы она полностью была испорчена.Имею отрицательный опыт(правдо малоценных монет).Если Вы думаете ее реставрировать,то обратитесь к специалисту.Если же нет то продавайте как есть.Будете продавать поучавствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все написаное имеетотношение к монете представленой "Визирь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждый может себе позволить торговаться за прошедшую намедни копеечку 1807.

Привет! :beer:

А многим не позволили это сделать, вот Тебе например :rolleyes: , правила по ходу придумали зачем то :angry: , я пролетел на первом пункте нового правила, Ты на втором. Зато монета осталась дома. Вот только надолго ли? За покупателя рад, только вот не могу понять белой завистью или черной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! :beer:

А многим не позволили это сделать, вот Тебе например :rolleyes: , правила по ходу придумали зачем то :angry: , я пролетел на первом пункте нового правила, Ты на втором. Зато монета осталась дома. Вот только надолго ли? За покупателя рад, только вот не могу понять белой завистью или черной.

:kuku: Не то, чтобы я сильно хотел, но почему бы и нет. Придумали правила, ставки снесли, потом снесли тему с весьма корректными возмущением, кстати, поддержанным другими пользователями, а меня вообще забанили. Потом зачистили свое же ПРАВИЛьное сообщение в продажной ветке. А выиграл тот, кто в это ветке сообщения только и оставлял. И зачем весь этот цирк аукционом называть? Повторюсь, что еще больше укрепился во мнении, что это междусобойчик для скупки халявы у непросвещенных. (эта фраза повод для бана?) Развод как покупателей так продавцов.

ЗюЫю Зависть она зеленая :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! :beer:

А многим не позволили это сделать, вот Тебе например :rolleyes: , правила по ходу придумали зачем то :angry: , я пролетел на первом пункте нового правила, Ты на втором. Зато монета осталась дома. Вот только надолго ли? За покупателя рад, только вот не могу понять белой завистью или черной.

Если сделка действительно имела место быть, то я тоже за Бороду рад. Но вот, подумалось тут, "А был ли мальчик?". :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru