drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

А в любом сбербанке можно мешки с мелочью купить? Как правильно обратится- чтоб не послали ? У нас есть ещё Богородский банк, там тоже можно спросить ? Хочу попробовать купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в любом сбербанке можно мешки с мелочью купить? Как правильно обратится- чтоб не послали ? У нас есть ещё Богородский банк, там тоже можно спросить ? Хочу попробовать купить.

я приходил в коммерческие банки и в несколько отделений СБ... просто говорил, что мне нужен размен... цели не указывал и отказов не получал... если в наличии нет, то говорят, когда можно придти и забрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так вы сами советовали в церковь, к батюшке)) Зачем вам банк?)

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в любом сбербанке можно мешки с мелочью купить? Как правильно обратится- чтоб не послали ? У нас есть ещё Богородский банк, там тоже можно спросить ? Хочу попробовать купить.

просто подходите к кассиру и спрашиваете .

а зачем вам мелочь ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто подходите к кассиру и спрашиваете .

а зачем вам мелочь ? 

конкурент растет :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сами советовали в церковь, к батюшке)) Зачем вам банк?)

Понимаешь, не во всех церквях и храмах меняют! У нас в Купавне не меняют мелочь в церкви, скверная матушка! А в Балашихе в храме и в церквях меняли. Хочу попробовать сбермешок перебрать. А в церкви надо отсчитывать, но там и юбилейка есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нас в городе кондуктора уже куплены с потрохами. Так что сортир самое то. Дэпо отпадает

Я сортиры и точки кваса покупаю давненько )))))))) Результат ну - не очень. Но есть.  Мозгов у них только на 99 и юбилейки хватает.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в любом сбербанке можно мешки с мелочью купить? Как правильно обратится- чтоб не послали ? У нас есть ещё Богородский банк, там тоже можно спросить ? Хочу попробовать купить.

"купить" мелочь на перебор - это не наш метод, Шурик©

таким образом вы испортите "кормовую базу", и при следующем снегопаде место стоянки вашего авто забесплатно ваш дворник из Ср.Азиатских р-нов России уже не почистит...

 

Понимаешь, не во всех церквях и храмах меняют! У нас в Купавне не меняют мелочь в церкви, скверная матушка! А в Балашихе в храме и в церквях меняли. Хочу попробовать сбермешок перебрать. А в церкви надо отсчитывать, но там и юбилейка есть.

а вот это вселяет надежду...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в правом кармане куртки мелочь, которую можно тратить, а в левом, которую нужно еще пересмотреть :о)))

 

 

Аналогично :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, не во всех церквях и храмах меняют! У нас в Купавне не меняют мелочь в церкви, скверная матушка! А в Балашихе в храме и в церквях меняли. Хочу попробовать сбермешок перебрать. А в церкви надо отсчитывать, но там и юбилейка есть.

Вариат1-дневной:

Утро специально для размена 400-500р сотками и полтинниками.

Поездка в трамвае-подал 100р-получил 82р мелочью(таких 2 за день) 164р. 

Поездка в газели -подал 50р-получил 30р мелочью(таких 2 за день) 60р.

Булка хлеба подал 50р-получил сдачи 30р.

Таким образом за день набирается вокруг 300р-в конце недели 2000р. И это так не напрягаясь.

 

Вариант 2-Газелист:

На конечной подходишь к любому. Говоришь что у тебя братан женится и вы с пацанами решили подарить ему мешок денег, натуральный мешок килограмм на 50 картофеля. Просишь подсобить с мелочью, поспрашать у своих может лишнее есть. Первый раз рублей на 100-200 могут обмануть, потом как свой будешь. Рублей, двушек и полтинничков им как правило не жалко. Обмен зачастую не ограничен. Я так кучу народа "поженил".

 

Вариант 3-Рынок

На любом рынке всегда есть точка где скапливается куча мелочи, как правило рюмочная, закусочная, дешёвая забегаловка одним словом, где кроме кофе и беляшей ничего нет. Туда как правило люди с крупными купюрами не заходят, а трутся местные, которые зная закон рынка всегда приносят без сдачи. Там как правило за неделю тысяч на 5 лишка набирается. 

 

И таких вариантов ещё много. Без церквей и сбербанков. Надо искать места где люди сами готовы избавиться от мелочи. Поверьте в такой ходячки браков и разновидностей не меньше. А в том же самом банке велика вероятность получить мелочь сданную коллегой нумизматом который её добросовестно, дважды перебрал. В общем решать вам, но сейчас всё больше переборщиков отказываются от банковских мешков в пользу ходячки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас газелисты все мелочь просматривают. Ко мне в магазин широкий кант и 2003-ий приносят 80% газелистов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас газелисты все мелочь просматривают. Ко мне в магазин широкий кант и 2003-ий приносят 80% газелистов

Вот значит место рыбное. А сколько они ещё всего не знают. Такие переборщики зациклены на одной-двух позициях, да и пропустить всегда можно-человеческий фактор как ни как(кто по второму кругу свою перебранную мелочь просматривал знает о чём я).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал в пятницу за рублями,а мне дали сборный мешок по 10 к - 590 штук и по 5 к -1600 штук,рублей не оказалось :ohmy:  . Второй раз за пол года переборов такое,я про рубли. В 10 к ничего :( ,зато 5 к опять порадовали  :P ... Банально уже наверное... :mellow:,но мне такая банальность очень нравится  :alkash:

post-33475-0-20717000-1416648315_thumb.jpg

post-33475-0-64704700-1416648322_thumb.jpg

post-33475-0-99560600-1416648329_thumb.jpg

post-33475-0-52949200-1416648336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что цены на 5к 2003 б/б ещё до 300-500р/шт в Липецке не попадали? Сдаётся редкость именно этой монеты скоро будет пересмотрена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. У нас в Саратове как то один перекупщик ходил с мешком 20 копеек 1917г. Все начали хапать в количестве, а мешок все не убавлялся. Цену начал человек снижать, а монеты все хапают да хапают.. Опять снизил.. В итоге все раскупили. Потом приходят к нему и просят еще.. А он руками разводит.. Все. Нету больше.. И сразу же цена и предложения стали прежними. Это ложное ощущение что цена упадет.. Чтобы цена упала, надо мешок из под картошки таких монет на молоток выставить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не будет. У нас в Саратове как то один перекупщик ходил с мешком 20 копеек 1917г. Все начали хапать в количестве, а мешок все не убавлялся. Цену начал человек снижать, а монеты все хапают да хапают.. Опять снизил.. В итоге все раскупили. Потом приходят к нему и просят еще.. А он руками разводит.. Все. Нету больше.. И сразу же цена и предложения стали прежними. Это ложное ощущение что цена упадет.. Чтобы цена упала, надо мешок из под картошки таких монет на молоток выставить 

Да понятно всё. Выше шутка была про падение цены. Эти монеты(2003 б/б) сейчас скорее подрастут на волне роста цен на 2002 б/б. И по 800-1000 их уже точно не будет.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А в том же самом банке велика вероятность получить мелочь сданную коллегой нумизматом который её добросовестно, дважды перебрал.

Надо ввести кодекс чести переборщика, где одним из пунктов будет коллективное проклятие до седьмого колена тех, кто сдаёт просмотренное в Сбер. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот сколько в сбер сдавал и потом брал, ни разу не попался мешок с пересмотренной мелочью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что цены на 5к 2003 б/б ещё до 300-500р/шт в Липецке не попадали? Сдаётся редкость именно этой монеты скоро будет пересмотрена.

надо просто в Липедских газетах дать объяву.куплю 5 копеек 2003 г без знака монетного двора за 500 р  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто в Липедских газетах дать объяву.куплю 5 копеек 2003 г без знака монетного двора за 500 р  :toy:

Напечатают в разделе анекдотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто в Липедских газетах дать объяву.куплю 5 копеек 2003 г без знака монетного двора за 500 р  :toy:

И весь деклассированный элемент ломанётся "перебирать".

Большей подлянки для спеца1 и придумать невозможно.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто в Липедских газетах дать объяву.куплю 5 копеек 2003 г без знака монетного двора за 500 р  :toy:

Поздно,батенька,поздно :)  Скоро все у меня будут :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто в Липедских газетах дать объяву.куплю 5 копеек 2003 г без знака монетного двора за 500 р  :toy:

Щедрый какой. Надо еще эти объявления окупить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

50 рублей самое то.. Исходя из личного опыта скажу, чем меньше пишешь цену - тем больше несут. Напишешь по справедливому - будут думать что ты идиот или просто шутишь. Вот такой вот у нас народ

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый из Липецка сначала 14000 или 16000 по-моему по 5 к перебрал...и ничего,зато потом в одном мешке сразу 2 штуки 2003 б/б нашёл.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru