ADV

чем хрень с биллона снять?

В теме 39 сообщений

А почему они должны угадывать, как и чем Вы портили свою монету? Им даже не нужно угадывать как ее теперь отмывать :)

А для Вас теперь это игра типа угадай мелодию. Я отмою эту понету за полчаса. А Вы? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовали следы лучей на реверсе(между двумя Е). Неужели это настолько распространенный брак на 20-21?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовали следы лучей на реверсе(между двумя Е). Неужели это настолько распространенный брак на 20-21?

Там похоже аверс угадывается. Перечекан? Кому интересно, продам в хорошие руки многострадальную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего простите её перечеканивали? Соударение штемпелей, и то не шибко красивое получилось. ИМХО в данном случае к цене ничего в плюс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, лучший вариант.

post-18779-130604444304_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, издалека похоже на монетку. А лицо ейное показать? А потом всё же ответить, в чем был сакральный смысл такой возни с денежкой? Как память дорога?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс с реверсом при одинаковых условиях почему-то разными по цвету получись. Может от того, что на одном боку пролежала столько десятилетий или просто у меня руки не из того места растут.

История у монеты своя есть. Она найдена при реконструкции памятника архитектуры, в котором в те годы жил священник, вошедший в историю г. Оренбурга. Можно ли ее вообще продавать? (мнения разойдутся, вопрос риторический). Да и на цену это никак не повлияет. По себе знаю - предлагали монеты Сталина :hysterical: Пусть лежит. На фоне вычещенных биллоновых блестяшек она выглядит... не знаю какое слово подобрать... на свои года, как, действительно, предмет старины.

Была цель убрать пятно на реверсе. Для первого опыта - результат меня удовлетворил. В следующий раз, уверен, будет лучше. Считаю обсуждение исчерпанным. Спасибо S.Titovu за уделенное время.

post-18779-130606282394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В медтехнике есть травильный гель (ортофосфорная к-та 37%). Цена - копейки. Мажешь, оставляешь на 15 минут. Потом содой все счищается на ура.

Коллега-стоматолог? У меня лучше и мягче снимает "Силит",но замачиваю на 10-12 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В медтехнике есть травильный гель (ортофосфорная к-та 37%). Цена - копейки. Мажешь, оставляешь на 15 минут. Потом содой все счищается на ура.

Коллега-стоматолог? У меня лучше и мягче снимает "Силит",но замачиваю на 10-12 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега-стоматолог? У меня лучше и мягче снимает "Силит",но замачиваю на 10-12 часов.

САДИСТЫ :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САДИСТЫ :viking:

считал себя закоренелым садистом - теперь понял что дилетант :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат взаимодействия серебра с СЕРОВОДОРОДОМ - черный сульфид серебра Ag2S.Тут аммиак и зубной порошок не помогут.

ДЛЯ МОНЕТ И ПРОЧЕГО.

Серебро чистится так: в НЕ металическую емкость, на дно кладется фольга для выпечки (Al), наливается теплая вода и посыпается ложкой соли или соды (я готовил крепкий рассол - электролит), потом помещается туда серебрянные изделия. Регулярно проверять и переворачивать для контроля состояния.Желательно накрыть фольгой сверху, чтобы процесс был двухсторонний (если это надо).Промыть водой просушить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически это электролиз. А-ля батарейка... Сульфиды снимает на раз-два. К сожалению фото у меня не получилось вставить. (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите в теме Алхимии, там было как и что и к чему приводит. Потом попробуйте сделать это на черной чешуе. Удачи на раз-два...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru