MAMOHT

Китайское фуфло и мы.

В теме 323 сообщения

Я не нумизмат, этим должны нумизматы заниматься.

Или коллекционеры, которые разбираются не хуже нумизматов.

 

 

 

Слабо в клубе фуфло-барыг выгнать и полный игнор им устроить? Слабо.

Легче делать милый вид и за ручки с ними здороваться.

 

А кто-то еще о какой-то искоренении коррупции задумывается на полном серьезе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не нумизмат, этим должны нумизматы заниматься.

Или коллекционеры, которые разбираются не хуже нумизматов.

А что не милиция?

 

И вы сам кто? Чтобы учить нумизматов и коллекционеров, что им делать?

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего человек.

А некоторые форумные спецы, хуже животных. 

 

Милиции до фени ваши разборки. Людей продают на право и налево, а Вы о каких-то копиях.

 

 

Раз тема появилась, то многим уважаемым людям на форуме.

Задолбало наличие тем о какаликах и откровенном фуфле. 

Но раз многим из вас это не нравиться. Пора бы не ныть на форуме и жалеть или не жалеть лохов, купившихся на красивые сказки о происхождении копии.

 

Эту бы энергию перевели на нужное русло бы и не ныли почем зря, тем более выводы со своей колокольни, я погляжу многие из вас мастаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо, чтобы все хорошие люди собрались и убили всех плохих?

 

Продавцы копий в клубах не дурят покупателей, они продают реально копии, реплики, репродукции. Нет денег на настоящую Мону Лизу - повесь себе репродукцию и радуйся. Точно так же сейчас не дурят покупателей продавцы в газетных киосках, где сейчас тоже полно монет. У них написано - "копия".

 

Дурят людей мошенники, которые берут "монеты" всё равно где и рассказывают слезливые истории, в расчёте на человеческие эмоции жертвы.

 

Если вы начнёте бить газетные киоски и выгонять торговцев копиями из клубов, вы будете бить не в то место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Кстати, раз уж вы такой идейный и справедливый человек - почему бы вам не прикрывать своё бездействие тем, что вы не нумизмат и не коллекционер - а изучить вопрос, стать нумизматом - и уж развернуться по полной. Вы не будете спорить, что для такого правого дела такому совестливому человеку, как вы, не должно быть жалко никаких сил и времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEO83 хватит, я конечно понимаю что вы выбрали позицию противостоять мнению всех в этой теме. Мы это поняли! Доказать свою правоту вам не удастся, потому как ваши взгляды не верны. Кроме одного:

 

Я не нумизмат, этим должны нумизматы заниматься.

Или коллекционеры, которые разбираются не хуже нумизматов.

А все остальные проходим мимо монет или не возмущаемся когда вас обманули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cообщение обрезалось.

 

А все остальные проходим мимо монет или не возмущаемся когда вас обманули. Или же прежде чем что то покупать, изучаем информацию в интернете, приобретаем и читаем литературу, советуемся с более опытными людьми если сами не разобрались, и только после этого начинаем совершать покупки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо, чтобы все хорошие люди собрались и убили всех плохих?

 

Продавцы копий в клубах не дурят покупателей, они продают реально копии, реплики, репродукции. Нет денег на настоящую Мону Лизу - повесь себе репродукцию и радуйся. Точно так же сейчас не дурят покупателей продавцы в газетных киосках, где сейчас тоже полно монет. У них написано - "копия".

 

Дурят людей мошенники, которые берут "монеты" всё равно где и рассказывают слезливые истории, в расчёте на человеческие эмоции жертвы.

 

Если вы начнёте бить газетные киоски и выгонять торговцев копиями из клубов, вы будете бить не в то место.

некоторые, даже многие не торгуют копиями ни под каким видом именно ввиду того, что потом их продают за оригиналы. Все же надо видеть дальше своей сиюминутной прибыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то немного напрягают рассказы и разговоры о том, что в клубе продают подделки, копии. Наглость не знает границ: показывают подделку и ждут реакции - распознает человек подделку или нет? В некоторых случаях даже говорят: это была копия. А спецы смотрят и общаются с такими, ведь хотят быть вооруженными и знать о свежайших подделках.

Прям как с торговцами наркотой: проще не трогать известных торговцев, в противном случае появятся новые и их надо будет искать, вычислять и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не противоречит тому, что я сказал. У кого-то и последние деньги могут быть лишними. Лишние в том смысле, что в момент, когда он их вкладывает/тратит во что-то не необходимое, они ему не нужны на необходимое, иначе у него и выбора бы не было - тратить или не тратить на что попало и попадать с этим попалом. А вот если он ещё и расстаётся с деньгами легко, то значит и достались они также легко, причём не обязательно объективно, а именно в его восприятии.

Да почему все считают, что легко,  многие даже в долг залезают,  здесь срабатывает механизм, вот она удача, "лотерейный билет", как мне повезло, что именно я оказался в нужном месте и в нужное время, всё, башню клинит, похмелье наступает чуть позже, не удивлюсь, что данные находчики обладают даром внушения, у нас девчонок с класса в своё время цыгане заговорили, они всё им отдали, как послушные коровы, очнулись, когда тех и след простыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- почему бы вам не прикрывать своё бездействие тем, что вы не нумизмат и не коллекционер - а изучить вопрос, стать нумизматом - и уж развернуться по полной

Потомушто нумизматы - это шизики полные, сколько там колосков, завиток касается или примыкает(знак двора ниже\выше), в империи тоже есть скучные, но интересные для нумизматов. Мне это не нравиться. Мне интересна сама монета, а не каким штемпелем ее набили 55-им или 3-им и сколько штемпелем могли набить всего монет. 

 

А все остальные проходим мимо монет или не возмущаемся когда вас обманули.

это пук в воздух =)))) Такими словами, Вы отсекаете от приобретения монет большинство сидящих на форуме, люди десятками лет монеты изучают и не могут хорошее фуфло от оригинала отличить.

Остальные, которые еще ни разу не видели монет, Вас не услышат.

Тема получилась ни о чем, тк высказаться хотелось. понимаю накипело.

Могу ответить.

А все остальные нумизматы и коллекционеры, не нойте, если с вас убудет, что вы пару раз накалякаете в теме очередного откровенного фуфла. Ну или хотя бы на костях не прыгайте.

 

 

некоторые, даже многие не торгуют копиями ни под каким видом именно ввиду того, что потом их продают за оригиналы. Все же надо видеть дальше своей сиюминутной прибыли.

На соседнем форуме, кто-то хвастался. что недавно толи цыгане, толи киргизы, толи кто, пришел и все 250 или скока там у него было копий одной монеты сразу купил.

Понял для чего купили. но продал, бабло-то ближе к телу.

Сейчас ждите новых тем с этими 250 копий, от людей, которым втюхают как оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомушто нумизматы - это шизики полные, сколько там колосков, завиток касается или примыкает(знак двора ниже\выше), в империи тоже есть скучные, но интересные для нумизматов. Мне это не нравиться. Мне интересна сама монета, а не каким штемпелем ее набили 55-им или 3-им и сколько штемпелем могли набить всего монет.

Т.е. вы ещё не настолько сошли с ума, чтобы начать помогать людям? Просвещать их насчёт фуфла? Пусть этим "шизики" занимаются, а у вас поважнее дела есть.

Я думаю, с такой моралью вам надо идти куда подальше, как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомушто нумизматы - это шизики полные, сколько там колосков, завиток касается или примыкает(знак двора ниже\выше), в империи тоже есть скучные, но интересные для нумизматов. Мне это не нравиться. Мне интересна сама монета, а не каким штемпелем ее набили 55-им или 3-им и сколько штемпелем могли набить всего монет. 

 

 

 

это пук в воздух =)))) Такими словами, Вы отсекаете от приобретения монет большинство сидящих на форуме, люди десятками лет монеты изучают и не могут хорошее фуфло от оригинала отличить.

Остальные, которые еще ни разу не видели монет, Вас не услышат.

Тема получилась ни о чем, тк высказаться хотелось. понимаю накипело.

Могу ответить.

А все остальные нумизматы и коллекционеры, не нойте, если с вас убудет, что вы пару раз накалякаете в теме очередного откровенного фуфла. Ну или хотя бы на костях не прыгайте.

 

 

 

 

На соседнем форуме, кто-то хвастался. что недавно толи цыгане, толи киргизы, толи кто, пришел и все 250 или скока там у него было копий одной монеты сразу купил.

Понял для чего купили. но продал, бабло-то ближе к телу.

Сейчас ждите новых тем с этими 250 копий, от людей, которым втюхают как оригинал.

Мож тебе селекцией рыбок заняться?

Отрицалова-нет,одни положительные эмоции.

Че,к "шизикам" полез со своим уставом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это пук в воздух =)))) Такими словами, Вы отсекаете от приобретения монет большинство сидящих на форуме, люди десятками лет монеты изучают и не могут хорошее фуфло от оригинала отличить.

Остальные, которые еще ни разу не видели монет, Вас не услышат.

Тема получилась ни о чем, тк высказаться хотелось. понимаю накипело.

 

Никого ни от чего не отсекаю, лишь призываю прежде чем что то покупать об этом почитать или спросить.

Адресовано тем кто выставляет здесь на оценку фуфло, а потом сетует на то что с ним грубо обошлись - главное что бы они услышали.

Вы всё переводите в глобальное русло. Мы же имеем отдельно взятый форум, а не весь мир в целом.

 

И главное: вот когда кидают человека который десять-двадцать-тридцать лет отдал нумизматике, когда под это дело готовят целую операцию - вот за такое очень обидно. Когда человек отдаёт кучу денег за то чего не хватает в коллекции, когда глаза горят от азарта закрыть пропуск в коллекции, а не от жажды наживы - вот такого человека всегда жалко.

Про отношение в остальных случаях - пост №1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут хотя бы кровные 10 тыс спасти и купить настоящию монетку XVIIIв, дак нет, опять фуфло дают.

 

Уважаемый LEO83,настоящую монету XVIII века и горстями за 10 тысяч хотите покупать

на улице и удивляетесь и возмущаетесь,что дают фуфло?!. :problem:

Понимаю Вас и тех,кто попал на бабло,но не защищая мошенников отдаю должное их

умению разгадывать с одного взгляда ЛОХа...Лоха-халявщика... ;) Ну а как иначе назо-

вещь того,к кому обращаются за помощью,а они видя и зная их положение и их острую нужду,

без зазрения совести,скупают у них за 10 тысяч,то что стоит миллион...В начале как раз так все

оно и есть,Вы-мошенник,а тот-лох,это потом,когда Вы рюхаетесь,оказывается найибарот... :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого ни от чего не отсекаю, лишь призываю прежде чем что то покупать об этом почитать или спросить.

Ни один человек, до кого должна бы донестись данная фраза, ее не прочитает...

Адресовано тем кто выставляет здесь на оценку фуфло, а потом сетует на то что с ним грубо обошлись - главное что бы они услышали.

Дак они уже обожглись, теперь покупать не будут вовсе.

Не забудьте им сказать, что на аукционах покупать тоже западло, там тоже есть, где фуфло сбывают, правда немного другого ранга.

 

Вы всё переводите в глобальное русло. Мы же имеем отдельно взятый форум, а не весь мир в целом.

Кто раз обжогся из обывателей, он больше покупать старинные монеты не будет, станет БИМ собирать или в Сбере серебряные игрушки.

 

Уважаемый LEO83,настоящую монету XVIII века и горстями за 10 тысяч хотите покупать на улице и удивляетесь и возмущаетесь,что дают фуфло?!.

Я на улице не покупаю, на форумах тоже (дорого), на ауках, только на проверенных.

Я разве создавал тему с фуфлом?

Я просто понимаю, почему большинство людей клюет на такое.

Не у всех у них есть жажда наживы.

А вот форум. этого не понимают, они всех кинутых, не просто лохами называет * в чем я согласен, ибо все 150 млн населения - лохи), а еще винят их в жажде наживы.

Это не так, вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че,к "шизикам" полез со своим уставом?

Вы бы крылаты фразу по делу и без дела бы не применяли.

или, я где-то Нахаленку предлагаю или принуждаю правила ЦФН под себя поменять?

Клевета полная! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буратино, вроде смышлёный малый, но полный лох, доверился "друзьям" и пошёл ночью в страну дураков, закапывать 5 золотых, в надежде разбогатеть...вырастет дерево всё усыпанное золотыми монетами и они с Папой Карло заживут безбедно... в сказке не говориться, что Буратино раздаст деньги бедным, он заполучит их все себе, до последнего золотого, кто же он такой, этот Буратино, один из этих, ныншних, к которым неприменимо сострадание, но по сюжету, Буратино положительный герой и мы все осуждали Кота Базилио и Лису Алису, бедный, несчастный Буратино...., не вижу разницы между этими персонажами, так почему Буратино нам было жалко, а этих нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он один, а эти приелись, тем более фуфло откровенное...

Народ придирчивый

 

плюс, сейчас в РФ идея фикс:

"Щас другой в моде: 

На@би ближнего, ибо ближний на@бет тебя и возрадуется!

Куда идем ...."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс, сейчас в РФ идея фикс:

"Щас другой в моде: 

На@би ближнего, ибо ближний на@бет тебя и возрадуется!

Куда идем ...."

И что делать? Проблема-то не в том, что фуфло народ не может отличить от нефуфла, а вот в этом, что вы написали!

Тут людей не нумизматике учить надо, и даже не столько не мошенников гонять, сколько уровень внутренней осознанности и морали поднимать.

Не будет монет, будут на бирже играть или ещё что. Не в монетах дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать? Проблема-то не в том, что фуфло народ не может отличить от нефуфла, а вот в этом, что вы написали!

Тут людей не нумизматике учить надо, и даже не столько не мошенников гонять, сколько уровень внутренней осознанности и морали поднимать.

Не будет монет, будут на бирже играть или ещё что. Не в монетах дело.

Всё правильно, просто пересеклись наши параллели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый LEO83,

давайте разберем случай с PVL:-
Ф Развод по-узбекски!
 
Этот сердобольный человек,как он пишет:-Он кричит, мне просто помощь нужна,
всего один вопрос, пожалуйста! Я не считаю себя бездушной скотиной и обернулся. 
Он вытащил из кармана несколько монет и :shock:.., ну я решил просто помочь...
 
Ну почему бы ему не помочь правильно,как и должно,если ты не бездушный и не скотина?!.
1. Дать ему сколько сможешь и отказаться от покупки того в чем не бум-бум...
2.Показать человеку истинную стоимость всех его раритетных монет и купить за 40 тысяч то,
что стоит 60 тысяч с его согласия...
3.Отнести самому в ломбард сдать одну две монеты захорошие деньги и взять причитающиеся
10-20% от вырученной суммы...
Да малоли как можно было помочь чисто по людски,человеку попрасившему помощь...
 
Но,а он не будь дурак:-Ну я стал набирать год, название монеты и тут мои глаза округлились когда 
я увидел примерную стоимость монет по 60 тыс, 300 тыс, 700 тыс, несколько миллионов....Я позво-
нил матери и сказал сколько они стоят (все несколько миллионов) (в это время попросил его выйти 
из машины конечно) ...
Ну и кто мошенник и кого нужно пожалеть?..Ладно тот узбек-мошенник,с ним все ясно...А PVL кто ?
А вот еслиб пришел на форум этот узбек- мошенник и тут стал бы хвастаться как он "обул" PVL,тог-
да мы б и обсудили его поступок,а сюда плакаться пришел PVL.Еще одно,ну а если вдруг,чудо,и око
жись они все действительно рариками?!!PVL бы не пришел сюда на ЦФН он бы искал другую плошад-
ку,я так думаю...С уважением ко Всем,дилетантт...
Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого ни от чего не отсекаю, лишь призываю прежде чем что то покупать об этом почитать или спросить.

Адресовано тем кто выставляет здесь на оценку фуфло, а потом сетует на то что с ним грубо обошлись - главное что бы они услышали.

Вы всё переводите в глобальное русло. Мы же имеем отдельно взятый форум, а не весь мир в целом.

 

И главное: вот когда кидают человека который десять-двадцать-тридцать лет отдал нумизматике, когда под это дело готовят целую операцию - вот за такое очень обидно. Когда человек отдаёт кучу денег за то чего не хватает в коллекции, когда глаза горят от азарта закрыть пропуск в коллекции, а не от жажды наживы - вот такого человека всегда жалко.

Про отношение в остальных случаях - пост №1.

несколько идеальная конструкция: через десятки лет, с горящими глазами, фуфло за большие деньги? Как Станиславский: не верю, уж простите. Кроме того мы убедились за годы на форуме, что коллекционеров и не инвесторов, по крайней мере на форуме, не особо много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомушто нумизматы - это шизики полные, сколько там колосков, завиток касается или примыкает(знак двора ниже\выше), в империи тоже есть скучные, но интересные для нумизматов. Мне это не нравиться. Мне интересна сама монета, а не каким штемпелем ее набили 55-им или 3-им и сколько штемпелем могли набить всего монет. 

 

это пук в воздух =)))) Такими словами, Вы отсекаете от приобретения монет большинство сидящих на форуме, люди десятками лет монеты изучают и не могут хорошее фуфло от оригинала отличить.

Остальные, которые еще ни разу не видели монет, Вас не услышат.

Тема получилась ни о чем, тк высказаться хотелось. понимаю накипело.

Могу ответить.

А все остальные нумизматы и коллекционеры, не нойте, если с вас убудет, что вы пару раз накалякаете в теме очередного откровенного фуфла. Ну или хотя бы на костях не прыгайте.

 

 

На соседнем форуме, кто-то хвастался. что недавно толи цыгане, толи киргизы, толи кто, пришел и все 250 или скока там у него было копий одной монеты сразу купил.

Понял для чего купили. но продал, бабло-то ближе к телу.

Сейчас ждите новых тем с этими 250 копий, от людей, которым втюхают как оригинал.

я сам идеалист и Вы, возможно, тоже. Мы, идеалисты, классные ребята, на нас земля держится, но победить в подлунном мире мы не можем. А вот не мазаться надо. Салюдос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилетантт,

Зачем этот случай разбирать?

Каждый случай индивидуальный.

 

Мы же не разбираем отдельный случай.

А разбираем ситуацию с наплывам плохих копий и с тем, что многим нумизматам или участникам всех больших инет площадок посвещенных коллекционированию различных монет, надоела массовая активизация тем с содержание откровенного фуфла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru