MAMOHT

Китайское фуфло и мы.

В теме 323 сообщения

Ждёмс.

 

как радостно видеть, что старые традиции живут. Не первая стрела на этом форуме забивается, не первая :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время западные монетоторговцы принесли несколько сувенирных подделок, 2 платиновые подделки из чистой платины, несколько простых нормальных медяков. При этом принесли много нормальных европейских монет. Причём все русские и другие монеты серьёзно описаны, "аттрибутированы" по Фридбергу, Шлюмбергеру и ещё кому-то, нарисована редкость, 2 цены, император, сохранность, металл, мон.двор. А всё впустую, так как всё подделки, кроме простых. Подделки не свежие, типа уже в коллекции полежали. Удивляет уровень восприятия, как бы отсутствие всякой культуры, нумизматического уровня, как будто подделок вообще не существует и профессиональные торговцы о них никогда не слышали. По поводу золотой подделки спрашивают: но ведь это золото? Я в шоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи и дураком помрешь...

Понял наконец, почему торговля подделками такая выгодная, чисто экономически. Понял, почему некоторые плюнули на торговлю нормальными монетами.

А все просто: торговля нормальными монетами приносит 15-20-30, ну пусть 50 или иногда даже 100%. Но торговля подделками приносит от 300% - и 500 и больше. Сколько стоит подделка при массовом производстве? 500 р или меньше. А продают и за 1 500, и за 5 000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял наконец, почему торговля подделками такая выгодная

Ну, ждем новый каталог от Синконы )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ждем новый каталог от Синконы ))

не дождетесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи и дураком помрешь...

Понял наконец, почему торговля подделками такая выгодная, чисто экономически. Понял, почему некоторые плюнули на торговлю нормальными монетами.

А все просто: торговля нормальными монетами приносит 15-20-30, ну пусть 50 или иногда даже 100%. Но торговля подделками приносит от 300% - и 500 и больше. Сколько стоит подделка при массовом производстве? 500 р или меньше. А продают и за 1 500, и за 5 000.

Как в старом анекдоте: "Покупаю за 2, продаю за 5 и на эти жалкие 3% еле свожу концы с концами."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме нашего Форума бываю на СМ, сегодня задался вопросом - почему всё фуфло несут именно сюда, к примеру на СМ очень редко такое просят оценить или опознать. За другие Форумы не знаю, не бываю на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задался вопросом - почему всё фуфло несут именно сюда, к примеру на СМ очень редко такое просят оценить или опознать.

Потому что здесь много добрых и порядочных людей, которые не "сильно пинают и закидывают тапками". Уже обращал внимание на то, что вслед за закрытием полезной темы "тазики" из-за этого скоро могут закрыть и "детские разделы". :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П-ц!!!  :shock: На местной площадке вывалили 100 "Гангутских рублей" за 7000 современных. И еще 7 подобных (по 100 штук) предложений. Че будет?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все же могут оригинальный "Гангут" положить себе в коллекцию... Хорошо, что сегодня можно с одного взгляда отличить китайскую подделку, а что будет ещё через пять-шесть лет, когда, благодаря нанотехнологиям и прочим современным новшествам, уровень копий достигнет своего апогея?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все же могут оригинальный "Гангут" положить себе в коллекцию... Хорошо, что сегодня можно с одного взгляда отличить китайскую подделку, а что будет ещё через пять-шесть лет, когда, благодаря нанотехнологиям и прочим современным новшествам, уровень копий достигнет своего апогея?

 

А зачем обязательно класть в коллекцию копии... она же перестанет быть Нумизматической и превратится в коллекцию красивых кружков... вся из-за одного фуфла, на мой взгляд, будет дискредитирована

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все же могут оригинальный "Гангут" положить себе в коллекцию... Хорошо, что сегодня можно с одного взгляда отличить китайскую подделку, а что будет ещё через пять-шесть лет, когда, благодаря нанотехнологиям и прочим современным новшествам, уровень копий достигнет своего апогея?

Не надо думать о завтра, надо жить сегодня, будьте оптимистом иначе это всё ни к чему.

 

А зачем обязательно класть в коллекцию копии... она же перестанет быть Нумизматической и превратится в коллекцию красивых кружков... вся из-за одного фуфла, на мой взгляд, будет дискредитирована

Сколько раз говорено, у каждого своя коллекция и свои понятия о ней, кладите в неё, всё что хотите, только вот не обо всём нужно докладывать, есть личные понятия, а есть общественные, если кому нравиться "заниматься ананизмом", пущай занимается, по тихому, сам с собою....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо думать о завтра, надо жить сегодня, будьте оптимистом иначе это всё ни к чему.
Спасибо, Андрей Сергеевич! Если бы я не был оптимистом, то вся жизнь не имела бы смысла. Коллекционирование - это увлечение, благодаря которому жизнь наполняется ещё каким-то смыслом, помимо общечеловеческих ценностей. Появление "фуфла" делает это увлечение ещё более интересным, поскольку, во-первых, не даёт расслабляться,-того и гляди впихнут, а во-вторых, уверенность и осознание того, что в коллекции только подлинные монеты, усиливают чувство удовлетворенности от коллекционирования. ...Чего и всем желаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу еженедельно, в Ашан , за продуктами. Уже больше полугода, на парковке , толкают фуфловые рубли, 18 и 19 вв. Типажи продавцов : "Джамшут" и "Алкоголик". Вижу еженедельно, значит , "бизнес" процветает !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу еженедельно, в Ашан , за продуктами. Уже больше полугода, на парковке , толкают фуфловые рубли, 18 и 19 вв. Типажи продавцов : "Джамшут" и "Алкоголик". Вижу еженедельно, значит , "бизнес" процветает !!!

Не бизнес процветает, а лохи-невежды плодятся, вперёд "паровоза"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что это асоциальное явление вполне даже поучительное,- ведь многие покупаются на подделки в надежде заработать деньги, а когда обманываются в своих надеждах, то лишний раз убеждаются, что бесплатный сыр только в мышеловках. Есть ещё одна сторона этого явления - образовательная, - ведь среди этих вышеназванных невежд всегда найдутся люди, попытавшиеся разобраться, докопаться до истины как отличить фуфло от оригинала, а там глядишь, некоторые настолько увлекутся нумизматикой, что пополнят ряды коллекционеров, а некоторые хотя бы просто возьмут учебник истории России,- всё польза.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как быть, если вам на день рождения кто-то из ваших друзей и/или знакомых подарили фуфловую монету ? :spiteful:Тогда как ? :sorry:Вот и лежит теперь у меня набор фуфло-монет Лодзинского гетто отдельно :prisoner:..... а то вдруг даритель обидится :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как быть, если вам на день рождения кто-то из ваших друзей и/или знакомых подарили фуфловую монету ? :spiteful:Тогда как ? :sorry:Вот и лежит теперь у меня набор фуфло-монет Лодзинского гетто отдельно :prisoner:..... а то вдруг даритель обидится :hammerhead:

Не засчитывать такой день рождения и оставаться вечно молодым. :pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как быть, если вам на день рождения кто-то из ваших друзей и/или знакомых подарили фуфловую монету ? :spiteful:Тогда как ? :sorry:Вот и лежит теперь у меня набор фуфло-монет Лодзинского гетто отдельно :prisoner:..... а то вдруг даритель обидится :hammerhead:

Подарите им на их день рождения игрушечный смартфон или ноутбук, китайский планшет или часы. Думаю намёк поймут.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сегодня и мне оказали честь. На улице недалеко от местного магазина. "Брат, подскажи, вот на днях нашел в П-Посаде..."

Меня застали врасплох, поэтому ничего, кроме того, что это фуфло и всё такое, не на того нарвались, я не сказал. Оценил в 50р. Услышал в ответ "сколько возьмешь?" Ушел.

Был бы расслаблен и не при сумках в руках - поболтал бы, покрутил... Но увы.

На вид национальность не понятна, то ли азер, то ли цыган приодетый, но играет хорошо, не смущается. Изображает обидчивость недоверием.

Что из необычного: там был не только крупняк, но и что-то типа 25коп или 50.

 

Как-бы так сделать, чтобы удовольствие получить? Сесть чтоль на лавочку на улице, подождать несунов. Чтоб спокойно в руках покрутить монеты, поторговаться, пообещать мильон, последить за всей комедией.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на неделе к отцу на улице подошел мужик и стал предлагать набор серебряных ложек 17.. какого-то года за тридцать тыщ. Со словами "от бабушки достались"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-бы так сделать, чтобы удовольствие получить?

Объявление напишите: "Куплю царские монеты. Дорого"  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам являюсь относительно "начинающим" коллекционером, занимаюсь коллекционированием монет чуть более года. Уже неоднократно сталкивался с проблемами китайских подделок. Но до сих пор вроде проносило.. Поэтому все крики и вопли тех , кто позарился на стоимость, но поленился тщательно изучить предложение, а потом ещё и пытаются "это" как то втюхать - гробь им цена. Наше увлечение тем и интересно, что кроме самих монет мы вовлекаемся в интереснейший процесс исторических изысканий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru