Минтар

50 копеек 1967 года прошу помочь в оценке

В теме 8 сообщений

Добрый день, уважаемые нумизматы!

Долго ничего не спрашивал, больше читал форум, но вот ситуация - нигде не нашел обсуждения монеты 50 копеек 1967 года. Вопрос в оценке, конечно, суть в том, что здешний ценник показывает цену 1000 рублей, а Таганский - 1500 - расхождение в полтора раза, тогда как цена на монету 50 копеек 1971 года совпадает

 Прошу помочь реально оценить эту монету и сказать, дотянет ли она до биржи. Монета не мытая, из оборота, не чищенная, красная царапина на скане - пылинка.

Заранее благодарен.

С уважением.

post-39663-0-98678200-1461753339_thumb.jpg

post-39663-0-60973400-1461753356_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На биржу вполне годится, ценники лишь дают ориентир. Я бы такую покупал за полторы, продавал бы за две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый IFF, Ваш ответ очень поучительный. Еще один дурацкий вопрос - я понимаю, что без репутации продавать очень грустно, но как ее можно начать зарабатывать.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильным отношением к сделкам и пониманием того, что покупатель с репутацией предпочтёт проигнорировать и пройти мимо в случае требования предоплаты. Да собственно и монета не такая редкость, чтобы вызвать повышенный интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду знать и учиться. Спасибо.

С уважением.

Еще один вопрос - в коллекции, которая мне досталась, нет монеты 50 копеек 1970, но есть две 1971. Есть ли резон пытаться обменять, или легче найти нужную через куплю-продажу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду знать и учиться. Спасибо.

С уважением.

Еще один вопрос - в коллекции, которая мне досталась, нет монеты 50 копеек 1970, но есть две 1971. Есть ли резон пытаться обменять, или легче найти нужную через куплю-продажу?

 

проще продать 71 и купить 70,по цене они практически одинаковы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду знать и учиться. Спасибо.

С уважением.

Еще один вопрос - в коллекции, которая мне досталась, нет монеты 50 копеек 1970, но есть две 1971. Есть ли резон пытаться обменять, или легче найти нужную через куплю-продажу?

Проще конечно купить-продать. Поменять проще в ситуации либо если найти у кого-то наоборот, у меня например (но я не предлагаю, неохота заморачиваться с пересылом), либо с понижением качества, т.е. с явной выгодой для того того с кем меняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Нужно искать "земляка".

Спасибо. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru