MJP

Медь и биллон из своей коллекции.

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Отобрал более-менее интересные монетки из своей коллекции с целью получить у вас консультацию, касаемо сохранности и примерной стоимости представленных экземпляров. Продаваться они пока не будут, просто решил каталогизировать своё добро и возникли сомнения-какую сохранность им в таблице ставить. Самому не хватает опыта понять разницу между unc и xf. Ну и рублёвый эквивалент для общего интересу тоже хотелось бы услышать.

Сканер залажал некоторые изображения, да и протереть забыл, заранее извиняюсь. Спорные подробности могу потом отдельно выложить. Изображения разрезаны и скомпонованы в фотошопе для лучшего восприятия. Кроме баланса белого ничего там не правил. Скан в 600 дпи.Монеты в холдерах.

post-26319-134255776498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще.

post-26319-134255780754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятные монетки, но UNC-ев здесь нет, на мой взгляд. Те, что штемпельные, либо с коррозией, либо с пятнами. Почти все монеты XF либо aUNC. Кое-что бы интересовало на аукционе.. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гривенник 44-го туда по ошибке затесался?

Вроде не настолько тяжелая монета, чтобы останавливаться на таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ориентировался по данным отсюда http://arhivmonet.ru/ Но у них странная система оценки состояния. Кто-нибудь может дать примерную цену по предметам в формате "пятак 24го имеет шансы уйти от хххх до ххххх " и тэдэ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие монеты, но не все.

Пол копейки так себе судя по скану рублей 350, 10 копеек 44г состояние жуть, до 500р.

Нужны более информативные фото.

P.S пятачек 24г красивый, от 4000р думаю стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а биллон-то где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не верно выставили монеты.Надо по одной и хорошее фото.А так нормально но для вас на 50роцентов минус.Ну тоесть если для вас и так сойдет.

Хозяин барин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за озвученные цифры. Сделал снимки. Из-за тёплого освещения косяки с балансом белого, но рельеф и блеск видно хорошо. А детали лучше смотреть на сканах.

Заранее извиняюсь за присутствие на картинке не соответствующих тематике ветки предметов, один файл на две темы решил смастерить. Медь и биллон из своей коллекции. Сфотографировал те монеты, которыми заинтересовались в ответах и личных сообщениях. Надеюсь все-таки услышать мнения насчет суммы, которую готов был бы отдать лично респондент за определенную монету, желательно, с оценкой её сохранности.

post-26319-13426480239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а биллон-то где?

Советский билон решил не выкладывать. Ничего интересного у меня нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru