kazbek

Пётр II. Рубль 1727 (пробные). Оценка.

В теме 224 сообщения

В 07.10.2012 в 18:17, forest сказал:

Тут случайно попалось точное обозначение цены:

1. А если бы этот уник :) был бы куплен на базаре у бабули за сто рублей. То эта сумма означало бы объективную цену?

2. А если бы этот рарик ;) дедушка подарил бы внуку, то ценовой эквивалент был бы нулевым ?

Ну да ладно оставим цену в покое!

По своей значимости для российской нумизматики этот рублик тянет на все 100 балов по 100 бальной шкале!

Если я загибаю планку - то поправьте плиз!

П.С. Мне сообщили несколько человек (когда я его показал на СМ), что бегло видели эту монету на интернет аукционе. Но не сосредоточили внимание на него из-за слабого состояния и естественно не поняли, что год там 1727. А если бы они увидели какой там год, то (они мне так и сказали), что шансы мои по обладанию этой монетой были бы равны нулю.

И что интересно! На этом аукционе почти все монеты были в печальном состоянии и многие вообще не останавливали своё внимание на лотах этого аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А если бы этот уник :) был бы куплен на базаре у бабули за сто рублей.

Да какой это уник? Вот таких денег уники стОят:

post-10016-134963493553_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кот с Рауха разве не подделка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно подделка, об этом-то и речь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и штемпель к ней! :)

post-25590-134964219432_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А если бы этот уник :) был бы куплен на базаре у бабули за сто рублей. То эта сумма означало бы объективную цену?

2. А если бы этот рарик ;) дедушка подарил бы внуку, то ценовой эквивалент был бы нулевым ?

Ну да ладно оставим цену в покое!

По своей значимости для российской нумизматики этот рублик тянет на все 100 балов по 100 бальной шкале!

Если я загибаю планку - то поправьте плиз!

По 100 бальной шкале этот рубль нихрена не на что не тянет , т.к. это не пробник ни разу , да и по состоянию это ТРУПЕШНИК УНЫЛЫЙ. :D И не удивлюсь , если на поверку он вообще фуфлом окажется ( такое тоже может быть ).Г-н казбек , если Вы думаете , что Вы один такой умник , что "узрели" его и купили - то глубоко ошибаетесь. Помнится , я упоминал , что где-то её видел. И даже ошибочно думал , что на "курносе".

А вот теперь , с помощью г-на forest вспомнил: мне присылали ссылку на этот аук. , и я видел её ( всё видел ) , но заниматься этим геморроем участвовать не стал , по причине говённейшего состояния и невозможности осмотра вживую . :hysterical: Так что , г-н казбек , положите свой "рар" рядом с "редчайшей" полтиной 1699г. и радуйтесь , а здесь прекращайте этот настырный пиар унылого сокровища. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие сороки в нумизматике, для которых главное в монете это внешний лоск а не содержимое.

И при этом они считают себя нев...енными специалистами :hysterical:

На таких умников с грязной лексикой , жалко даже время тратить :cool::smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие сороки в нумизматике, для которых главное в монете это внешний лоск а не содержимое.

И при этом они считают себя нев...енными специалистами :hysterical:

На таких умников с грязной лексикой , жалко даже время тратить :cool::smoking:

А есть и такие , которые купив некий хлам за 3 копейки , пытаются втюхать оный как суперрар и суперэксклюзив , и при этом берут измором настырно пиаря и пытаясь умничать. :hysterical: Бадягу развёл на х..ву тучу страниц . :angry:

Нев..енным специалистом себя не считаю. Есть и получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть и такие , которые купив некий хлам за 3 копейки , пытаются втюхать оный как суперрар и суперэксклюзив , и при этом берут измором настырно пиаря и пытаясь умничать. :hysterical: Бадягу развёл на х..ву тучу страниц . :angry:

Нев..енным специалистом себя не считаю. Есть и получше.

:hysterical::hysterical::hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа и товарищи! Ну сколько можно говорить, что личные склоки - в ТеррариуМ??? Напомнить его адрес? Это - здесь: http://coins.su/forum/index.php?showforum=154

А в теме - обсуждайте монеты!!!

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатный совет для ТС о том как заработать деньги (единственный способ) - заинтересуйте своим предметом один из музеев, приподнеся им все эти доводы. Если они заинтересуются высокопарными словами "важность для русской нумизматики" и т.п., то меняйте на Гангут, желательно в пруфе (у них там много Гангутов). Продаете Гангут, вот схема и удалась. Если музеи не заинтересуются, то пролет. Но тоже ничего страшного, предмет останется там, где его ценят должным образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатный совет для ТС о том как заработать деньги (единственный способ) - заинтересуйте своим предметом один из музеев, приподнеся им все эти доводы. Если они заинтересуются высокопарными словами "важность для русской нумизматики" и т.п., то меняйте на Гангут, желательно в пруфе (у них там много Гангутов). Продаете Гангут, вот схема и удалась. Если музеи не заинтересуются, то пролет. Но тоже ничего страшного, предмет останется там, где его ценят должным образом.

Абсолютно верное замечание .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел я сюда вообще лезть.

Но выскажусь, всё-таки.

Все разговоры про "исключительность", "пробность", "медальность" самой монеты и штемпелей,

абсолютно ничем не доказаны, вот просто абсолютно ничем.

Даже рассуждения путаются и сбиваются просто на "слепую веру" ТС, что это открытие и именно открытие.

Я не увидел ничего, что позволило бы мне встать на сторону ТС в поднятых вопросах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2012 в 11:42, ТимВик сказал:

Я не увидел ничего, что позволило бы мне встать на сторону ТС в поднятых вопросах.

Даже то, что круговая легенда исполненна медальными пуансонами как и на гимовской медали (с орлом на реверсе и годом 17-27) ?

И это тоже ни о чём не говорит, что монета (с таким аверсом и таким реверсом) известна в единственном экземпляре?

И то, что Биткин в своём первом каталоге отнёс гимовский экземпляр в раздел R4, а во втором каталоге уже переместил его в раздел пробных! Ведь какими то мотивами он же руководствовался!? (А гимовский и этот, - почти близнецы).

Я не ставлю перед собой задачу "впарить" его и навариться немедля. (хотя на перспективу - почему бы и нет?). Моя первая задача; придать его огласке сообшеству и попытаться выяснить причины появления такого гибрида и определиться с его статусом! (По Биткину это пробник).

Почему эта тема раздражает некоторых? Разве обнаружение и обсуждение неизвестной монеты - менее интересная тема, чем другие ?

А по поводу состояния его? Уж извините! Какой Бог дал такой и есть!

Кстати(на счёт состояния). Года 3 или 4 назад на Гелосе или на МиМе продали пробник с орлом 1723 года. Так там состояние тоже было не лучше чем на рассматриваемом рубле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2012 в 06:13, КБ сказал:

Бесплатный совет для ТС о том как заработать деньги (единственный способ) - заинтересуйте своим предметом один из музеев, приподнеся им все эти доводы. Если они заинтересуются высокопарными словами "важность для русской нумизматики" и т.п., то меняйте на Гангут, желательно в пруфе (у них там много Гангутов). Продаете Гангут, вот схема и удалась. Если музеи не заинтересуются, то пролет. Но тоже ничего страшного, предмет останется там, где его ценят должным образом.

Спасибо КБ! Возможно Гангут в пруфе возьмёт больше при продаже, но я значимость этого рублёвика (как исторического памятника) оцениваю гораздо выше чем Гангуты в пруфе! У меня на нумизматику немножко иные взгляды.

А вот на подлинный рублик 1654 г. сменял бы! Их у них более десятка а такого нет! :toy::sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая задача; придать его огласке сообшеству и попытаться выяснить причины появления такого гибрида и определиться с его статусом! (По Биткину это пробник).

А выяснить его подлинность желание ни разу не возникло? Обычно как бы с этого начинают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо КБ! Возможно Гангут в пруфе возьмёт больше при продаже, но я значимость этого рублёвика (как исторического памятника) оцениваю гораздо выше чем Гангуты в пруфе! У меня на нумизматику немножко иные взгляды.

А вот на подлинный рублик 1654 г. (сохран можно и по хуже) сменял бы! Их у них более десятка а такого нет! :toy::sleep:

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выяснить его подлинность желание ни разу не возникло?

Ну почему же? Возникло! Ну когда мы встретились, сомнения о подлинности сразу же отпали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:

Скажите КБ! А чем по своей научно-исторической значимости этот рублёвик уступает тому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже то, что круговая легенда исполненна медальными пуансонами как и на гимовской медали (с орлом на реверсе и годом 17-27) ?

И это тоже ни о чём не говорит, что монета (с таким аверсом и таким реверсом) известна в единственном экземпляре?

И то, что Биткин в своём первом каталоге отнёс гимовский экземпляр в раздел R4, а во втором каталоге уже переместил его в раздел пробных! Ведь какими то мотивами он же руководствовался!? (А гимовский и этот, - почти близнецы).

Я не ставлю перед собой задачу "впарить" его и навариться немедля. (хотя на перспективу - почему бы и нет?). Моя первая задача; придать его огласке сообшеству и попытаться выяснить причины появления такого гибрида и определиться с его статусом! (По Биткину это пробник).

Почему эта тема раздражает некоторых? Разве обнаружение и обсуждение неизвестной монеты - менее интересная тема, чем другие ?

А по поводу сохрана его? Уж извините! Какой Бог дал такой и есть!

Кстати(на счёт сохрана!). Года 3 или 4 назад на Гелосе или на МиМе продали пробник с орлом 1723 года. Так там сохран тоже был не лучше чем на рассматриваемом рублёвике!

Пробник один, он находится в Эрмитаже(его Форест выкладывал). Больше пробников нет.

Для любителя Петра Второго она будет очень интересна и в таком состоянии, и нум ценность ее побольше чем конь в пруфе. Только не заплатят как за него. Предложить в музей-так в ГИМе она есть. Что -нибудь подоходчивей для них нужно, к примеру, денгу 1762 так они сами предложат продать, или поменять...на коня в пруфе. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо КБ! Возможно Гангут в пруфе возьмёт больше при продаже, но я значимость этого рублёвика (как исторического памятника) оцениваю гораздо выше чем Гангуты в пруфе! У меня на нумизматику немножко иные взгляды.

А вот на подлинный рублик 1654 г. (сохран можно и по хуже) сменял бы! Их у них более десятка а такого нет! :toy::sleep:

Рекомендую купить станок губозакаточный - да размером побольше. :hysterical: Сравнил кусок говна с единственной рублёвой монетой допетровского периода , которых в качестве ДНЁМ С ОГНЁМ НЕ СЫЩЕШЬ.( да и хреновеньких тоже ) :D Я рублей Петра 2 ( включая очень редких , и неописанных втч ) держал в руках дохрена и больше , а Алексея Михайловича подлинного - ОДИН РАЗ. :( Мечтать не вредно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подчёркиваю, что эта моя точка зрения и ни к кому персонально не адресовано!

А точка зрения такая! Если кто то себе позволяет выражаться грязным языком в адрес подлинных российских монет, то это означает то, что он плюёт на памятники российской культуры и в целом на российскую историю!

И я считаю, что такое может себе позволить только хам, у которого в черепной коробке, вместо мозгов сплошные каловые массы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подчёркиваю, что эта моя точка зрения и ни к кому персонально не адресовано!

А точка зрения такая! Если кто то себе позволяет выражаться грязным языком в адрес подлинных российских монет, то это означает то, что он плюёт на памятники российской культуры и в целом на российскую историю!

И я считаю, что такое может себе позволить только хам, у которого в черепной коробке, вместо мозгов сплошные каловые массы.

А я лично в Ваш адрес грязно не выражался. :angry: (монета не в счёт). Да чего мелочиться - то , мог бы и Константина попросить - их вроде как целых 7 штук известно. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрою тему на пару дней. Пусть страсти поостынут малость. А там - видно будет. Если у кого появится желание продолжить о монете - стучите в ЛС. Если о друг друге - в Террариуме места хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru