викинг- V

AU детали

В теме 35 сообщений

если я правильно понимаю, то "xx details" - это такая специальная новая фича, позволяющая грейдинговой конторе рубануть с клиента бабла за слабирование, и при этом уйти от ответственности за оценку. шкала Шелдона изначально разработана в соответствии со следующей базовой схемой: если монета с грейдом N стоит Х долларов, то монета с грейдом M какбэ обязана стоить X*(M/N). и никаких "details" в ней не предусмотрено в принципе ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, то "xx details" - это такая специальная новая фича, позволяющая грейдинговой конторе рубануть с клиента бабла за слабирование, и при этом уйти от ответственности за оценку. шкала Шелдона изначально разработана в соответствии со следующей базовой схемой: если монета с грейдом N стоит Х долларов, то монета с грейдом M какбэ обязана стоить X*(M/N). и никаких "details" в ней не предусмотрено в принципе ...

Эта формула была верна только изначально и только для центиков, для к-рых собственно эта шкала и была создана. Но увы, времена линейности давно ушли в историю и нынешняя оценка очень нелинейна отн. шкалы. Я предлагал некую формулу, естественно не универсальную, но довольно полезную на практике - в тех же терминах будет:

Y=X * M'(1-N')/(N'(1-M')), где

N' и M' - нормированные на всю шкалу грейды для X и Y соответственно, т.е. N'=N/70 и M'=M/70.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта формула была верна только изначально и только для центиков, для к-рых собственно эта шкала и была создана. Но увы, времена линейности давно ушли в историю и нынешняя оценка очень нелинейна отн. шкалы. Я предлагал некую формулу, естественно не универсальную, но довольно полезную на практике - в тех же терминах будет:

Y=X * M'(1-N')/(N'(1-M')), где

N' и M' - нормированные на всю шкалу грейды для X и Y соответственно, т.е. N'=N/70 и M'=M/70.

да это понятно (могу, например, предположить, что изначально имелось ввиду нечто вроде логарифмической шкалы, судя по наличию десяти МСов, слаборазличимых невооружённым глазом .... мир чистогана, хуле). я имел ввиду в основном, что свежеизобретённый грейд "xz details" предназначен для того, чтобы выломаться даже из этой неработающей схемы и не нести ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню они подтверждают подлинность монеты ЧЧ details.

Иногда это важно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что-то я ничего не понимаю. На слабе написано AU, подвергалась механической чистке. А Вы спрашивайте можно ли ее к чему-то приравнять. Это чищеный about Uncirculated, согласно NGC. И всё.

Изменено пользователем DGcoins
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам для сравнения=

Аукционный дом ,,Александр,, 29 сентября 2012 MS60-2200 USD

разве монета в слабе ? это такой субьективный мс60.. хотелка аукциона, на самом деле вполне возможно тот же детайлс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве монета в слабе ? это такой субьективный мс60.. хотелка аукциона, на самом деле вполне возможно тот же детайлс

Нет не в слабе.

MS60-субъективное мнение аукциона.

Я не грейдинговая контора, но мне кажется что монета ТС -явно проигрывает по качеству монете на аукционе.(или Вы другого мнения по имеющимся фотографиям?)

Приведена лишь для сравнения. Явно 2200 USD за монету на аукционе более реально, чем 2000 USD за монету ТС без аукциона (цена на аукционе обычно выше, чем цена в межличностных сделках, хотя бы потому, что борятся за монету более одного претендента(есть исключения, но мы говорим о правилах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему,не в данном случае, ОНИ вообще стали страшно бояться русских монет и пакостят, занижая и давая какие-то ДЕТАЙЛС часто на очень приличные монеты. Иногда сравниваешь с Мс, и ничего не понимаешь. Там, где скрупулёзно рассматривая и при сильном увеличении, и дём, и как они любят сами, в тёмной комнате при одном источнике света, видишь высоченную степень сохранности и прочекан, дают чёрт знает что. А на медь идеальную пишут- вопрос в цвете. какой к чёрту вопрос?? Или - монета домажд. А весь домаж,т.е. вмешательство - неровная заготовка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время мы буквально на днях обсуждали деньги с МС, на которых откровенно тертое пузо (не непрочеканенное, а именно тертое, даже по фотке видно), а по хорошему и по полю вопрос, но не рискну судить по фото. В целом они очень странно оценивают наши монеты ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета относительно дорогая, а оценка-не устраивает, слаб ломается и отсылается на повторную оценку желательно в лоте из нескольких монет. Очень часто, более 50%,-новый грейд не соответствует ранее выданному. И так можно делать до достижения нужного результата. Повторюсь-это касается относительно дорогих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru