Dimus

1 копейка и 5 копеек 2014

В теме 87 сообщений

Извините за некоторое отступление от темы, такой вопрос: сложно ли собрать погодовку современных копеек по всем дворам, не обращая пока внимание на разновидности штемпелей. Или некоторые монеты в обороте уже не встретишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы все встречается в обороте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу такой пример , весной в банке нашел остатки солянки мешка 5 копеечников, кажется на 25 рублей

там было :

97 м,сп /98м,сп /00 м,сп /01м /02 м,сп /03 м,сп /04 м,сп /05 м,сп /06 м,сп /07 м,сп / 08 м,сп /09 м

с копейками посложнее , не везде остались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 5 копеек 2000, 2009 года обоих дворов редко попадаются остальное есть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье (20.07.14) за 1 копейку + 5 копеек 2014 "М" просили 100 рублей, от 5 наборов - 80 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Авроре по 150 р. продают 1 и 5 к.И говорят будущий раритет.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 5 копеек 2000, 2009 года обоих дворов редко попадаются остальное есть

я долго с оборота не мог найти 2001,2002 сп

а 2009 сп с оборота вообще не нашел :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Авроре по 150 р. продают 1 и 5 к.И говорят будущий раритет.)))

А я что, на Луне, что ли был? Я тоже был в "Авроре". Только видел эту пару по 100 рублей, оптом - по 80.

Будут ещё дешевле.

По имеющейся информации, тиражи этих "раритетов" - В МИЛЛИОНАХ экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за некоторое отступление от темы, такой вопрос: сложно ли собрать погодовку современных копеек по всем дворам, не обращая пока внимание на разновидности штемпелей. Или некоторые монеты в обороте уже не встретишь?

Найти можно все, кроме 2011 С-П. Но в обороте копеек почти нет, надо в копилках искать. Причем, собранные не разово, а копившиеся много лет, так как они в обороте не задерживаются. И в разных городах, так как питерские копейки с московскими пересекаются слабо. Получается задача не очень простая, хотя все копейки по годам, кроме одной - простые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В обороте они еще встречаются? Все копейки кроме 2011 и 2014 (без учета разновидностей) подобрались без особых проблем. С питерскими в Самаре сложности были, но во время командировки в Питер зашел в магазин около гостиницы и попросил разменять некоторое количество рублей на 1 и 5 копеек, продавец вынесла мешок ~1,5 кг (1-5 коп) и отдала бесплатно, нашел все чего не хватало. В сбербанке около дома тоже кулек копеек ~1 кг просто так отдали (несколько лет назад) под обещания назад не приносить.

Изменено пользователем tvv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах копейки и 5 коп. уже почти не встретишь, а вот в аптеках и в банках на сдачу еще дают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах копейки и 5 коп. уже почти не встретишь, а вот в аптеках и в банках на сдачу еще дают.

А у нас,наверное,уже все аптеки и киоски "Роспечать" цены до рубля округлили :angry: Раньше там хотя бы по 5 копеек в количестве брать можно было :wall: А вот 1 и 5 коп М 2014 купил аж за 200 рублёв,ждать надоело. Проезжал мимо одной монетной точки,зашёл и купил по случаю :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 1 и 5 коп М 2014 купил аж за 200 рублёв,ждать надоело. Проезжал мимо одной монетной точки,зашёл и купил по случаю :pooh:

Думаю, расстраиваться вам в этом случае не стоит. Приобретая эти монетки, вы получили положительные эмоции - закрыли сразу две "дырки" в своем списке - манколисте! Это же здорово! Получили удовольствие. А за удовольствие надо платить. Почему - то поехать в Египет или Турцию получать удовольствие от отдыха там и платить за это весьма даже приличные деньги - вроде как нормально. А хоть немножко порадовать себя, любимого, причем всего лишь за 200 рублей - уже прямо катастрофа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, расстраиваться вам в этом случае не стоит. Приобретая эти монетки, вы получили положительные эмоции - закрыли сразу две "дырки" в своем списке - манколисте! Это же здорово! Получили удовольствие. А за удовольствие надо платить. Почему - то поехать в Египет или Турцию получать удовольствие от отдыха там и платить за это весьма даже приличные деньги - вроде как нормально. А хоть немножко порадовать себя, любимого, причем всего лишь за 200 рублей - уже прямо катастрофа!

Да поллитра недорогой или 2 пачки никотина,пугает только номинал покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, расстраиваться вам в этом случае не стоит. Приобретая эти монетки, вы получили положительные эмоции - закрыли сразу две "дырки" в своем списке - манколисте! Это же здорово! Получили удовольствие. А за удовольствие надо платить. Почему - то поехать в Египет или Турцию получать удовольствие от отдыха там и платить за это весьма даже приличные деньги - вроде как нормально. А хоть немножко порадовать себя, любимого, причем всего лишь за 200 рублей - уже прямо катастрофа!

Сегодня друг прислал две "тройки" 1р-логотип+1к и 5к. Мелочь, а приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, расстраиваться вам в этом случае не стоит. Приобретая эти монетки, вы получили положительные эмоции - закрыли сразу две "дырки" в своем списке - манколисте! Это же здорово! Получили удовольствие. А за удовольствие надо платить. Почему - то поехать в Египет или Турцию получать удовольствие от отдыха там и платить за это весьма даже приличные деньги - вроде как нормально. А хоть немножко порадовать себя, любимого, причем всего лишь за 200 рублей - уже прямо катастрофа!

Да вы что! Какая катастрофа,радость,да и только :alkash: Что такое 200 р в наше время ? Да почти ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пилюнул на "ждать" и купил за 110р эту парочку 1к14 и 5к14... :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за некоторое отступление от темы, такой вопрос: сложно ли собрать погодовку современных копеек по всем дворам, не обращая пока внимание на разновидности штемпелей. Или некоторые монеты в обороте уже не встретишь?

Ну, как бы, 1 и 5 коп в магазинах уже не встретишь, поэтому собрать погодовку СЛОЖНО.

моё

post-33265-0-83430200-1406553716_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать можно, было-бы желание. Что касается монетных дворов, то, на мой взгляд, это зависит от того, каким монетным двором обеспечивается конкретный регион. Мнение сугубо субъективное, но основанное на некоторых наблюдениях и анализе встречаемости монет. Что касается 2014 года, думаю, что в обороте они будут все-же появляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается 2014 года, думаю, что в обороте они будут все-же появляться.

Опять же в зависимости от региона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я в штемпелях ещё не очень ,но интересно сколько их на 1-5 коп 2014 г и по каким регионам:вот мои фото post-33987-0-57702000-1407063750_thumb.jpgpost-33987-0-96468300-1407063764_thumb.jpgpost-33987-0-69263300-1407063776_thumb.jpgpost-33987-0-48934000-1407063791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мининум 4 это точно, по 2 на каждую монету)))). Еще толком в руках не держали, а вы уж про разновидности.... Да с таким фото и номинал еле разглядишь.

Изменено пользователем Miliman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем я слабо представляю в магазине 1-копеечные и 5 -копеечные монеты, за последнее время, в магазине я один забираю гривенники, ну еще некоторые бабушки, да и то только за МКАДОМ, да и цены на основную продукцию округлены до 50 копеек за редким исключением))) Так что вытаскивать их все-равно нужно будет из банка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь видимо про количество штемпельных пар. Любопытно было бы собрать статистику. Из тех крох что через мои руки прошли видел по два варианта шлифовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мойках Питера в правилах хорошего тона , когда в комнате ожидания стоит банка с монетами от 1 и до 50 копеек. Вынести не просил, но брать пригоршнями можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru