Мекипапа

1 копейка 1945 "залипуха"

В теме 78 сообщений

Ребята! Бросьте заниматься херней! Отличная залипуха!

Скорее НЕТ, чем ДА.

Приходилось держать в руках 1 коп. только гербовую, вес ее был 0.9. Сильно напоминает.

Слишком ровное поле зеркала, даже намека нету на "кант".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее НЕТ, чем ДА.

Приходилось держать в руках 1 коп. только гербовую, вес ее был 0.9. Сильно напоминает.

Слишком ровное поле зеркала, даже намека нету на "кант".

Не буду спорить - надо посмотреть монету "вживую". Но по фото - нормальная "железка", малоотличающаяся от двух десятков из моей коллекциии. А всегда ли должен быть "кант"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но по фото - нормальная "железка", малоотличающаяся от двух десятков из моей коллекциии...

В таком случае, есть повод сомневаться в «казенном» происхождении этих двух десятков.
-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить - надо посмотреть монету "вживую". Но по фото - нормальная "железка", малоотличающаяся от двух десятков из моей коллекциии. А всегда ли должен быть "кант"?

У меня не такая большая коллекция негативов, на на них и тех которые приходилось видеть, он, "кант", хоть мало-мальски но присутствует.

Еще бы гурт посмотреть в сравнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее НЕТ, чем ДА.

Приходилось держать в руках 1 коп. только гербовую, вес ее был 0.9. Сильно напоминает.

Слишком ровное поле зеркала, даже намека нету на "кант".

а при чем тут просто гербовая и залипуха? нормальная копейка.

вообще Мекипапа писал, что они ее вместе с zolotnik'ом ее держали. Что он-то сказал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотник уверен в том, что данная монета не является подлинной, так как она весит меньше 1гр., а именно (0,92гр) и нет выраженного канта!

Если кому эта монета интересна, то могу ее попробовать организовать за 300у.е.

Завтра собираюсь ехать в Симферополь, могу позвонить продавцу, чтоб он ее принес, чтоб купить ее за 250у.е.

Но это я готов сделать для конкретного покупателя, а то купить и оставить ее себе на память у меня нет желания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще два фото, но большого размера, выставить на форум не получается.

Если кому интересно, то могу скинуть на почтовый ящик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Золотник уверен в том, что данная монета не является подлинной, так как она весит меньше 1гр., а именно (0,92гр) и нет выраженного канта!

еще раз поглядел на фото. по ним мне монета видится подлинной. допустим ее подделали, тогда надо сточить выпуклое изображение и потом долбануть по нему заготовленной монетой. но тут вроде как состояние поля нормальное... чесно говоря если бы я ее где-то покупал по такому фото без возможности посмотреть вживую, я бы взял, т.к. сомнение по фото не вызвало.

тут еще было бы хорошо поглядеть гуртовую сторону.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще два фото, но большого размера, выставить на форум не получается.

Если кому интересно, то могу скинуть на почтовый ящик.

Сжать - не проблема!

мыльница: m-i-n@mail.ru

Поставь уже Фотошоп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на эту монету сбоку, приложив обычную такого же года копейку, то видно, что, обсуждаемая монета немного тоньше, думаю, что на толщину выступающего канта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на эту монету сбоку, приложив обычную такого же года копейку, то видно, что, обсуждаемая монета немного тоньше, думаю, что на толщину выступающего канта.

возможно народ действительно научился делать и такое. В любом случае отказ Золотника от покупки сигнал задуматься. И если продавец гарантий не дает, то возможно связываться и не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

Золотник, знающий нумизмат, но мне хотелось услышать мнение и других ведущих коллекционеров.

Всем спасибо! Вопрос по монете открытый, если кому интересно, то пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотник, знающий нумизмат, но мне хотелось услышать мнение и других ведущих коллекционеров.

;) по картинкам двух сторон вряд-ли кто что-то новое со 100% гарантией скажет. а в живую видел только он. может придет и сам выскажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

Золотник, знающий нумизмат, но мне хотелось услышать мнение и других ведущих коллекционеров.

Всем спасибо! Вопрос по монете открытый, если кому интересно, то пишите.

Он достаточно знающий, чтобы остальных не спрашивать по такому вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотник уверен в том, что данная монета не является подлинной...

Он достаточно знающий, чтобы остальных не спрашивать по такому вопросу.

Вот с этих двух фраз и надо было начинать. Тут бы все и закончилось...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотник уверен в том, что данная монета не является подлинной, так как она весит меньше 1гр., а именно (0,92гр) и нет выраженного канта!

Если кому эта монета интересна, то могу ее попробовать организовать за 300у.е.

Завтра собираюсь ехать в Симферополь, могу позвонить продавцу, чтоб он ее принес, чтоб купить ее за 250у.е.

Но это я готов сделать для конкретного покупателя, а то купить и оставить ее себе на память у меня нет желания.

Немного предистории: Представленную "залипуху" мог купить  еще летом, но не стал этого делать.  Мекипапа уже эту "монету" выкупал и предлагал ее к продаже, а после выяснения, что это "Фуфло" просил помочь вернуть ее продавцу и забрать деньги, так как он неможет объяснить и назвать признаки подлинности такой "залипухи".  В этом ему не было отказано, монету вернули.   Продавцу, при "мекипапе" указали ряд признаков,  по которым нельзя считать ее подлинной и он вернул деньги.  Когда взвешивали монету, вес был - 0.84г., поэтому подтвердить, что вес 0.92 не могу. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако... Мекипапа не перестает удивлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что Золотник признался, что монету держал в руках, а то я уже начал переживать, что снова скажет о торговли фотографиями.

Эта монета находится у одного из самых известных и уважаемых коллекционеров в АР Крым (Коцюбинского Владимира), поэтому, покупая монету у него был на 100% уверен в ее подлинности. Золотник собирался выкупить у меня эту монету, внимательно посмотрев, отказался, сказав при этом, что она не подлинная. При помощи его и другого уважаемого коллекционера я монету вернул продавцу. После всего этого, продавец не успокоился, утверждал, что монета подлинная, и в принципе некоторые признаки подлинности доказал!

Мы вместе взвесили несколько раз эту монету на аптекарских весах, получился вес ровно 0,92грамма. При этом продавец показал такую же копейку в отличном состоянии весом 0,91грамма. Кант у монеты незначительный, но есть. Поэтому все признаки, на которые опирался Золотник, были опровергнуты. В связи с этим, меня попросили выставить монету на обсуждение о подтверждении ее подлинности. И я имею возможность купить ее за 250у.е., но так как Золотник - это не просто коллекционер, а "человек знающий", поэтому решил дополнительно проконсультироваться у других специалистов в этой области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Золотнику и его товарищу, они мне действительно помогли в тот момент вернуть деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - моему, нормальная монета. Просто цена уже практически потолковая. По моему опыту - до 300 долларов, далее - как сложится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заплатит за нее 300, готов посодействовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть покупатель, прошу тему закрыть.

Всем еще раз спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, есть повод сомневаться в «казенном» происхождении этих двух десятков.

Если Вы не начнёте думать о том, что говорите, я включу Вам премодерацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть покупатель, прошу тему закрыть.

Всем еще раз спасибо!

Попращаемся, за торговлю не по правилам форума, с пользователем Мекипапа на неделю. Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не обратил внимания на факты по начертанию 1 и 4, на которые указал топикстартер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru