centr

1 рубль 1839 года

В теме 16 сообщений

Помогите определить примерную ценность этой монетки.

post-17934-130245135806_thumb.jpg

post-17934-13024513916_thumb.jpg

post-17934-130245141687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аитить, еще мельче можно было сфотографировать? Гурт особенно удался... :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аитить, еще мельче можно было сфотографировать? Гурт особенно удался... :viking:

Это нормальные вроде фото, лучшего качества у меня нет. гурт рубчатый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ведь это ВАМ надо чтобы определили монету. По таким фоткам половина тут скажет что фуфло. Уж постарайтесь для себя как-нить, переступите через "вроде" и сделайте реально нормальные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо больше никаких фоток . Это фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж Вы так сразу-то :) Надо было чтобы ТС сначала научился фото выкладывать, потом аккуратно показать ему нормальную монетку, чтобы сам сравнить мог, а тут сразу топором по темечку... Там еще вторая красава лежит, с прической классной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ведь это ВАМ надо чтобы определили монету. По таким фоткам половина тут скажет что фуфло. Уж постарайтесь для себя как-нить, переступите через "вроде" и сделайте реально нормальные...

Вам спасибо огромное за интерес к этой монете, но я не могу сделать фото лучше, эта монета не моя, я бы сделал конечно хорошие фото. Мне хотя бы примерную стоимость знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Господу, что не Ваша... Она БЕС ценна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Господу, что не Ваша... Она БЕС ценна.

Покажите фото настоящей я постараюсь определить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, за что Вас в Гугле и Яндексе забанили? Даже если случилось горе такое, попробуйте здесь в поиске пошариться, наверняка найдете. А определить - Вам уже того... определили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, за что Вас в Гугле и Яндексе забанили? Даже если случилось горе такое, попробуйте здесь в поиске пошариться, наверняка найдете. А определить - Вам уже того... определили.

Что-то тут не понятно, Вы так радостно мне утверждаете, что эта монета фуфло, хотя сами это объяснить не можете, если бы я все знал про монеты, я бы сюда не обращался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть большое количество ресурсов, на которых размещены прекрасные фото подлинных монет. Представленный Вами предмет - Не Монета, а китайская поделка (одна "Д").

http://www.m-dv.ru - это на случай если Вы хотите сами поупражняться

Изменено пользователем Чебурашка67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не понятно, Вы так радостно мне утверждаете, что эта монета фуфло, хотя сами это объяснить не можете, если бы я все знал про монеты, я бы сюда не обращался...

Вам ответил знающий человек - чего Вы ещё хотите? Объяснить он, конечно, может, но делать этого не будет, ибо фуфлоделы тоже Форум читают, и будут рады устранить свои промахи. У нас не принято помогать им.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ответил знающий человек - чего Вы ещё хотите? Объяснить он, конечно, может, но делать этого не будет, ибо фуфлоделы тоже Форум читают, и будут рады устранить свои промахи. У нас не принято помогать им.

Спасибо, понятно все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не понятно, Вы так радостно мне утверждаете, что эта монета фуфло, хотя сами это объяснить не можете, если бы я все знал про монеты, я бы сюда не обращался...

Ох, не радостно я это сообщаю... Так противно становится когда видишь это говно. Просто для того, чтобы определить говно самому не нужно съедать его воз. И лучший способ сделать это - сначала:

а) Правильно задать вопрос. Он должен был бы звучать так - Что я держу в руках? Подлинник или нет? (При этом как говорят мудрецы, чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа, не лениьтся просто посмотреть предварительно фотографии в инете)

б) Проиллюстрировать свой вопрос качественной фотографией. Здесь есть целая тема как это лучше сделать.

в) При получении любого ответа попытаться его проанализировать, воспользовавшись доступными (к сожалению или к счастью) в инете каталогами монет Биткина, Адрианова и других гуру нумизматики.

г) Если после этого остались какие-то непонятки, можно продолжить задавать уточняющие вопросы, только не типа "А с чего, да ладно, мне тут сказали", а постараться аргументировать свою "кочку зрения". Часто бывает что и собрание круглоголовых допускает ашипки, бывало, но тогда и они призадумаются - поучатся чему-нить, и Вам будет школа-зачет. И только в конце темы заморачиваться такой фигней как цена вопроса.

д) Всего знать про монеты не может никто, поэтому здесь общаются люди, которые много знают в разных областях нумизматики. Исключение составляют несколько человек - "полиглоты" (чуть не написал "полигамы") от нумизматики. У них на аватарке вытатуировано "Классик". Это означает что человек а-приори прав в 99,9% случаев - он забыл часто больше, чем мы все остальные знаем.

И последнее - всё это справедливо только в том случае, если Вам действительно интересно "монетное дело". Правда, в ином случае мы Вас тут более и не увидем. Надеюсь, объяснил внятно и не обидел.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru