pa3ot

-= Пробуем чистить серебро =-

В теме 1 800 сообщений

А может что-то ссылка удалена попробовать?
Написано: Contains acidified thiourea. Правда не упоминается какие еще химикаты это средство contains... Надеюсь, что никакие.
Можно использовать, или есть какие-то подводные камни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext=%D0%A2%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Попробуйте поговорить с ЧипДип. Они вроде заявляют, что можно доставку заказать через Major, которые, судя по описанию на их сайте, работают по всему миру. Да и почта России теоритечески может доставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже идея. Могу и просто попросить кого-то купить в Москве или Киеве, и выслать мне. Почему-то вчера мне казалось, что по почте химикаты пересылать нельзя. Проверил - в Израиле однозначного запрета нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил - в Израиле однозначного запрета нет.

А у нас сначала пересылают, а потом при проблемах, если есть, смотрят правила... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал в "Чип и Дейл". Ответили, что отсылают только по России.

Поиски в Минске привели к знакомым ювелирам. Привезли мне вот такое средство

http://www.amazon.com/Connoisseurs-Silver-Jewellery-Cleaner-oz/dp/B001KYDQWY

Вроде тоже с тиомочевиной. Как думаете, уважаемые, можно ли пробовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на Амазон не открывается. Если привезли, нужно, конечно пробовать, на том что попроще. Ну а если покупать, то, мне кажется, лучше фирменное средство для монет, если тиомочевину не достать. Кроме сравнительно большой цены и концентрации с ней всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала состав огласите пожалуйста, если он на этикетке есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется средство Connoisseurs Silver Jewellery Cleaner. В составе есть acified thiourea. Это, как я понимаю, то что надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там есть кроме, в каком это виде и какова концентрация... Там вполне себе может быть кроме тиомочевины еще и аммиак какой-нить или вообще абразив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше про состав нигде ничего не нашел. Запах аммиака не чувствуется, раствор жидкий, немного какбы мыльный, похож на детские мыльные пузыри, только не такой густой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте развести кипяченой водой в 3 раза (1:3), лучше дистиллятом, потом дайте отстояться чтобы аммиак немного выветрился и профильтруйте. Лучше через промокашку или несколько слоев ваты. Эти (идиоты) во все такие средства добавляют оксид кремния в аморфном ли микрогранулированном виде. Для лучшего приходу. Эта дрянь однозначно попортит монетос. А профильтрованная жижка, тем более если еще и отстоять ее денек скорее всего работать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, пардон, подумал что аммиак чувствуется... "НЕ" пропустил. Отстаивать все одно придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать. Отчет выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с фотографиями, для вящей пользы. Тема может найти почитателей в зарубежье. Кстати, у Ирины (irina1959) было какое-то пиндосское средство типа Е-зеста, не помню точно, которое она по моему совету так же разбавляла и получила неплохой результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Помогите,пожалуйста, с этим рубликом, тиомочевина и лимонная кислота есть. Спасибо.

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, за то, что разместил фото на РАДИКАЛЕ, но по другому не смог. Научите пожалуйста как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении #6 этой темы написано что делать. Или в этой теме: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60901&view=&hl=великая алхимия&fromsearch=1

Для прикрепления картинок нужно нажать кнопку "Ответить" или "Расширенная форма". По кнопке "Обзор" выбрать файл на компьютере и нажать "Загрузить". Потом нажать на "Предварительный просмотр", полюбоваться на то, что получилось, и наконец жмём "Отправить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Помогите,пожалуйста, с этим рубликом, тиомочевина и лимонная кислота есть. Спасибо.

Ой... Ойой... 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так безнадежно? :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней? овчинка выделки стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит рублик не жилец? :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пытаюсь понять, что с ним, а Вы только поклоны бьете... Описать можете? По фото очень сложно сказать. Опустите на ночь в лимонку, 3 чайных ложки на стакан воды, потом покажите. Вообще не дело в этой теме флудить, идите ко мне в личку, так будет проще. Потом если захотите повесите фото "чЮдеснаго Спасения"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к рублику, завтра отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки помыл монетку тем средством, которое купил на ссылка удалена. Подержал около 1.5-2 минут. Потом обмакнул в содовый раствор, после чего пополоскал пару минут в дистилляте. Абразив там скорее всего присутствует, хотя в составе указана только тиомочевина. Монета заблестела, появились мелкие царапинки (а может они и раньше были под слоем дерьма...). Короче, не знаю, стоит ли пользоваться этим средством в дальнейшем. Что дальше? Монету так и оставить? И еще вопрос... Наш минздрав признал тиомочевину канцерогенным веществом для животных и подозрительным на канцерогенность для человека - может вызвать опухоли щитовидной железы и печени. Дополнительную инфу нигде не могу найти. Что именно опасно? Только прием внутрь, или же пары тоже могут быть вредными? Я за кота волнуюсь, не знаю стоит ли держать это средство дома...

post-6-132578449446_thumb.jpg

post-6-132578451644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru