Якут

3 копейки 1924

В теме 6 сообщений

Нашел сегодня, поэтому не почистил,извините. Вопрос. Как определяются медные монеты. По Федорину, по Семенову, или еще как?

И как определяется производство в России или Великобритании.

post-14445-127636233258_thumb.jpg

post-14445-127636235687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что подразумевается под словом "определяются". Если по цене, то в верху есть каталог, если по разновидностям, то только два серьезных каталога, А.Федорина и Я.Адрианова. Но по состоянию этой монеты, определять, наверное, уже нечего. "Лечебная" медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такой Семенов не знаю, но мне видется, что у Вас монетка узлы Б , т.е. № 1 по Федорину если гурт гладкий, цена от 50 р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такой Семенов не знаю, но мне видется, что у Вас монетка узлы Б , т.е. № 1 по Федорину если гурт гладкий, цена от 50 р

А если 2-ой герб... :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помою монету, посмотрю и на гурт.

По технологическим причинам (чеканка в гладком кольце кружков, предварительно гурчёных на гуртопечатном станке) гуртовая насечка часто бывает плохо видна, иногда вообще едва заметна.

По информации И.С. Семёнова в Государственном Эрмитаже есть, предположительно, такая монета с гладким гуртом.

Общий тираж 3-копеечных монет 1924 года составил 101,3 миллиона штук (И.С. Семёнов).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помою монету, посмотрю и на гурт.

По технологическим причинам (чеканка в гладком кольце кружков, предварительно гурчёных на гуртопечатном станке) гуртовая насечка часто бывает плохо видна, иногда вообще едва заметна.

По информации И.С. Семёнова в Государственном Эрмитаже есть, предположительно, такая монета с гладким гуртом.

Общий тираж 3-копеечных монет 1924 года составил 101,3 миллиона штук (И.С. Семёнов).

Супер!

ОЧень хорошая цитата!

А можнно ссылочку - откуда вы её взяли?

ОЧЕНЬ надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru