menyala

Набор монет "200-летие Победы в войне 1812 года" ММД

В теме 13 сообщений

На просторах сети стали появляться новые "официальные" наборы монет, посвященные "200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года"

Указано что выпущены ограниченным тиражем в 1812 штук.

представляют из себя 4 разворота и укладывыаются в шуберт.

ваше мнение. официальный ли набор? фото из соц. сети.

post-21270-0-34854800-1380907435_thumb.jpg

post-21270-0-29800000-1380907446_thumb.jpg

post-21270-0-41092700-1380907455_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты тиражного качества запихнутые в очередную красочную картонку.

Что вкладывается в понятие "официальные"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на соседнем сайте пользователи сами выпускают наборы монет.

и они никакого отношения к монетному двору не имеют, кроме тех монет, что в них находятся

этот же набор, как я понимаю был выпущен именно на ММД, о чем свидетельствует надпись на нем, также присутствует жетон.

а вот сам ли банк выпустил набор или частное лицо заказало данную продукцию у ММД мне интересно

схож ли этот набор с любыми наборами 2002 года ММД или СПМД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такой с московской выставки привезли, сказали официальный и привезли не одну штуку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот же набор, как я понимаю был выпущен именно на ММД, о чем свидетельствует надпись на нем, также присутствует жетон.

Я поэтому и спрашиваю, что вкладывается в слово "официальный".

Наборы на монетных дворах могут быть изготовлены по частной инициативе (пример - наборы Мастервижн), по инициативе самого МД и по заказу ЦБ РФ.

Для меня первые два варианта не официальны, в обоих случаях берут обычные монеты из менка и кладут в упаковку.

В наборах от Мастервижн тоже присутствуют и жетоны и указания об ММД.

а вот сам ли банк выпустил набор или частное лицо заказало данную продукцию у ММД мне интересно

схож ли этот набор с любыми наборами 2002 года ММД или СПМД?

Если говоря о банке вы имеете ввиду ЦБ РФ, то он к этому набору отношения не имеет, 2002 и 2003 тут тоже совершенно не причем.

Полковник когда-то вешал в какой-то теме такую картинку.

post-20166-0-86864700-1380910210_thumb.jpg

В первом пункте описано качество монет для наборов которые заказывает ЦБ РФ.

Качества БАЦ или Пруф-лайк в показанном наборе что-то не видно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этих альбомов сейчас развелось немеряно. официального выпуска наш цб не объявлял. следовательно, все это самоделки, причем иногда достаточно красивые(вопрос к цб:почему нельзя было выпустить официальные наборы, типа 300 лет флоту? лишние деньги не нужны?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Представленный набор выпущен ГОЗНАКОМ и является их официальным набором - так сообщил мне представитель данной организации на сентябрьской выставке COINS 2013. На стенде ГОЗНАКА велись продажи буклета (по-моему, в него помимо монет включен жетон ГОЗНАКА).

PS: На выставке каждый желающий мог отчеканить на ручном прессе памятный жетон, с одной стороны логотип выставки и ММД, с другой лого ГОЗНАК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит разделять наборы на официальные наборы ЦБ РФ и Гознака.

Официальных набора Банка РФ знаю два: "50 лет Победы" и "300 лет Российского флота": на упаковке есть надписи "Памятные монета Банка России" в одном случае и "Монеты Банка России" в другом.

Набор "200 лет победы России в Отечественной войне 1812 года" может быть официальным набором Гознака, но к Банку России никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что оно гознака это 100% никто и не сомневался. разделять НУЖНО

есть наборы ЦБ, и есть наборы мондворов. под заказ они и с профилем заказчика сделают. к упомянутым выше Войне и 300 лет можно отнести 1997 годовик и вроде 2002.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...основным отличием всех официальных наборов является наличие в наборе монет улучшенного качества , в данном наборе монеты из мешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...основным отличием всех официальных наборов является наличие в наборе монет улучшенного качества , в данном наборе монеты из мешка.

А как же там всякие древние города и прочее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то так никто и не ответил, что понимается под термином "официальный".

Да и вообще похоже проблема возникает, когда собеседники по разному понимают этот термин.

Наверное Нахаленок прав и надо чего-то разделить.

1. Официальные наборы ЦБ типа 1997СПМД, 2002 ММД и СПМД, 2008 ММД и СПМД, 300 лет флоту, 50 лет Победы, набор 1992(?)

Т.е. наборы изготовленные по запросу ЦБ РФ.

2. Официальные наборы самих монетных дворов, которые те изготавливают по собственной инициативе и кладут туда обычные мешковые монеты.

Типа древних городов, регионов, свадебные наборы, детские и пр.

3. Наборы изготавливаемые монетными дворами по заказу частных лиц.

Наверное еще есть варианты самостоятельного изготовления буклетов без привлечения монетного двора типа тех буклетов на разные темы, по типу тех, которые торгуются на самаре.

И проблема возникает когда под "официальным" соединить первые два пункта, что не совсем корректно. Может следует уточнять типа "официальный набор ЦБ" или "официальный набор мондвора"? Чтобы все они были официальными и никто не было обижен.

ТС, судя по уточнению в третьем посте интересовало соответствие его набора первому пункту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была информация, что иногда , а может быть и зачастую на МД производится опытная чеканка станд.монет в спец.качестве ( разного рода Пруф-Лайк). Что касается монет обсуждаемых в данной ветке 200 лет Победы 1812-2012, то опытная чеканка всех типов этих самых стальных монеток в "полированном качестве " точно была, но почему-то как ,опять же ,зачастую и бывает в наборах мы видим монеты "обращенческого качества" совершенно невзрачные....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru