Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

на шее? На вашей фотке? Вы считаете, что я на экран через лупу смотрел? Или это дефект капсулы?

В реале, забоинки на шее - не видно, без лупы. Фотка - увеличивает изображение, поэтому их видно.

 

Откуда они произошли - не знаю. Возможно (скорее всего) мешковые - появились в результате соударения монет, после чекана и перемещения оных, в мешке, в хранилище (...или куда их там перемещают). :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале, забоинки на шее - не видно, без лупы. Фотка - увеличивает изображение, поэтому их видно.

 

Откуда они произошли - не знаю. Возможно (скорее всего) мешковые - появились в результате соударения монет, после чекана и перемещения оных, в мешке, в хранилище (...или куда их там перемещают). :beer:

Я стараюсь вообще не делать сканов сильно большого разрешения, и в микроскоп рассматривать монеты не советую. Особенно в сохранности. Сильно огорчаешься после этого. Монета хорошая, и в сохранности неадекватно дорогая, как Вы правильно заметили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета интересна тем, что не имеет следов обращения

 

 

я, конечно, не эксперт, но помимо забоин на шее и по полю, там ещё и в усах императора волоски неразличимы (затёрты, как самое уязвимое место?). а по поводу невидимости забоин - мой 24' монитор показывает конкретно эту картинку примерно с 5-кратным увеличением (измерено путём банального приложения реального двухмарочника к экрану). думаю, невооруженным глазом на самой монете все эти забоинки (отнюдь не мешкового происхождения) достаточно хорошо видны ... при наличии желания, естессно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не эксперт, но помимо забоин на шее и по полю, там ещё и в усах императора волоски неразличимы (затёрты, как самое уязвимое место?). а по поводу невидимости забоин - мой 24' монитор показывает конкретно эту картинку примерно с 5-кратным увеличением (измерено путём банального приложения реального двухмарочника к экрану). думаю, невооруженным глазом на самой монете все эти забоинки (отнюдь не мешкового происхождения) достаточно хорошо видны ... при наличии желания, естессно

Как вы верно все подметили! А еще у анпиратора в носу и в ушах волосенок не видать... :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки - это монета или памятная медаль (жетон) ? Номинала нет и по весу не соответствует золотым "двадцаткам" Румынии .

согласно устоявшейся практике (подтверждённой постами от двух счастливых обладателей), если она есть у вас в коллекции - это монета, если же нет - скорее всего медаль :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы верно все подметили! А еще у анпиратора в носу и в ушах волосенок не видать... :rofl:

с умным человеком и поговорить приятно  :bueee:

видите ли, на монете "без следов обращения" усы Вильгельма должны выглядеть примерно так:

 

post-9930-0-68499000-1450465205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если фотка х-я? А если это следы хранения? Которые тот же NGC допускает, давая грейд MS. Кстати, состояние этой монеты, аукцион Александр оценил, как MS63. Если Вас эта оценка не устраивает, мне - нас-ть.

 

Вот такЪ... "Умный человек".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут видно все волосья. Нет у меня возможности и навыка, такие фотки делать...

 

post-36173-0-11782100-1450466449_thumb.jpgpost-36173-0-85826600-1450466464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне не жалко - пусть будет анц, если вам от этого светлее на душе, делов-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета тохи по состоянию на порядок выше,чем представленная романольдом....Но приличные дефекты на ней все-таки есть...В частности по гурту(ранду)Они заметны даже на таких,весьма слабых изображениях... И учитесь ,господа ,делать качественные фото...Тогда вопросов будет меньше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с умным человеком и поговорить приятно :bueee:

видите ли, на монете "без следов обращения" усы Вильгельма должны выглядеть примерно так:

1616929.jpg

Обалдеть. MS-65 ей дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне не жалко - пусть будет анц, если вам от этого светлее на душе, делов-то

А чего съезжать то? Нет бы сказать, что мол фоткать научись, а потом хвались. А монета мол - зачетная! Без обращения. :ireful:

 

А то - ...светлее на душе... ...делов то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета тохи по состоянию на порядок выше,чем представленная романольдом....Но приличные дефекты на ней все-таки есть...В частности по гурту(ранду)Они заметны даже на таких,весьма слабых изображениях... И учитесь ,господа ,делать качественные фото...Тогда вопросов будет меньше..

А я и не заметил... Да, повреждения гурта могут быть посерьёзней незначительных царапинок на поле монеты.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нашли друг друга!

 

Лирик 85& Monetarist

 

Пост №938.

 

Хватит мне трепать нервы! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нашли друг друга!

 

Лирик 85& Monetarist

 

Пост №938.

 

Хватит мне трепать нервы! :blink:

Да классная монета...не расстраивайтесь...Не супер,но классная...Думаю именно за этот год одна из лучших....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да классная монета...не расстраивайтесь...Не супер,но классная...Думаю именно за этот год одна из лучших....

Yes! Поперло! :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое приобретение.У хорошего человека нашего взял.Талер 1626г.Свободный город Аугсбург Св.Римской империи.Двухтысячелетний город Аугсбург развился из римского военного лагеря, возникшего здесь (15 год до н.э.) при императоре Рима Августе, и он обязан своим именем ему . Город приобрёл большое значение в Средневековье, оказавшись на пересечении важных торговых путей. На pyбеже XV и XVI веков, когда в Аугсбурге «правили бал» такие влиятельные семьи, как банкиры Фуггер и династия мореплавателей Вельзер, он стал городом мирового значения.

Обычными событиями для Ayгcбypгa были посещения кайзера и императорские съезды. В городе работали знаменитые художники, превратившие его в центр архитектуры, музыки и живописи. В настоящее время Аугсбург является третьим по величине городом Баварии, имеющим большое экономическое значение. Это - университетский город, и здесь размещается правительство Швабии.

Городской герб с зелёнои сосновой шишкой напоминает о прошлом „Аугсбургской конфессии" и значении аугсбургского религиозного мира в период Реформации.

post-34348-0-33143800-1450628577_thumb.png

post-34348-0-26545200-1450628685_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про Фуггеро мог бы и поподробнее. вообще история Аугсбурга и Мюнхена до боли напоминает отношения Твери и Москвы. то же соревнование. у нас проиграла Тверь-там Аугсбург. городок небольшоя, а старый город вообще пол-кремля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно... В капсулу запхал. Плотненько сидит, а греть лень. Нехай будет...

Как то снимал видео,в помощь,про такую проблему.Может пригодится :)

http://my.mail.ru/mail/lex1705/video/_myvideo/14.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое приобретение.У хорошего человека нашего взял.Талер 1626г.Свободный город Аугсбург Св.Римской империи.Двухтысячелетний город Аугсбург развился из римского военного лагеря, возникшего здесь (15 год до н.э.) при императоре Рима Августе, и он обязан своим именем ему . Город приобрёл большое значение в Средневековье, оказавшись на пересечении важных торговых путей. На pyбеже XV и XVI веков, когда в Аугсбурге «правили бал» такие влиятельные семьи, как банкиры Фуггер и династия мореплавателей Вельзер, он стал городом мирового значения.

Обычными событиями для Ayгcбypгa были посещения кайзера и императорские съезды. В городе работали знаменитые художники, превратившие его в центр архитектуры, музыки и живописи. В настоящее время Аугсбург является третьим по величине городом Баварии, имеющим большое экономическое значение. Это - университетский город, и здесь размещается правительство Швабии.

Городской герб с зелёнои сосновой шишкой напоминает о прошлом „Аугсбургской конфессии" и значении аугсбургского религиозного мира в период Реформации.

Кстати, с этой шишкой происходит вечная путаница с ананасом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то снимал видео,в помощь,про такую проблему.Может пригодится :)

http://my.mail.ru/mail/lex1705/video/_myvideo/14.html

Прошу прощения,я по ходу не правильно ссылку опубликовал и она не через плеер отображается :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то снимал видео,в помощь,про такую проблему.Может пригодится :)

http://my.mail.ru/mail/lex1705/video/_myvideo/14.html

Опасно блин... Улететь монетина ненароком могЁт! Побитья. Проще капсулу сломать, или нагреть феном... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасно блин... Улететь монетина ненароком могЁт! Побитья. Проще капсулу сломать, или нагреть феном... :beer:

Не знаю,у меня никогда не улетала :think:Надо просто ударить раз,сильно,и руку сразу назад не отдёргивать.Так-же и "принимающую" руку надо в напряжении держать,а не расслабленно.Потренироваться на том-же пяточке сначала,который не жалко ронять.Феном не побывал,но по разному монета "сидит",иногда очень плотно,да и фен не всегда под рукой есть.А на слёте часто монеты попадаются плотно сидящие в капсулах,всегда их так выбиваю,ни разу небыло,которая не поддалась,пусть и с нескольких попыток,и ни разу ни одной не ронял :cool: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое приобретение, 2 марки 1908 года Саксен - Веймар - Айзенах, отчеканеные к 350 летию открытия университета Йены.

 

002.JPG004.JPG

 

   Впервые идея основания университета в Йене пришла курфюрсту Иоанну-Фридриху Великодушному, портрет которого отчеканен на аверсе монеты, в 1547 годy, когда он был захвачен императором Карлом V. План был реализован тремя его сыновьями. 2 февраля 1558 года император Фердинанд I своей грамотой подтвердил основание университета в Йене.

 

   Сначала Иоганн правил совместно со своим братом Иоганном Эрнстом.

   Секуляризация Иоганном-Фридрихом духовных владений в Цейтце и Вирцене привела к распре между ним и его двоюродным братом, Морицем Саксонским, который вышел из шмалькальденского союза. Заключив 14 октября 1546 года Пражский договор с императором Карлом V, который пообещал Морицу передать звание курфюрста, последний решил наказать Иоганна-Фридриха, в силу произнесённой над ним императором имперской опалы.

С началом Шмалькальденской войны Иоганн-Фридрих совместно с Филиппом Гессенским являлись лидерами протестанского союза. В сражении при Мюльберге, в 1546 году, Иоганн-Фридрих был взят в плен и низложен. Приговорённый Карлом V к смерти, но помилованный, Иоганн подписал виттенбергскую капитуляцию, давшую герцогу Морицу Саксонское курфюршество (1548), последний еще 4 июня 1547 года был торжественно возведен императором Карлом V на лугу около города Блазерн в сан курфюрста.

Иоганн-Фридрих оставался в плену, пока Мориц своим нападением на императора близ Инсбрука в 1552 году не изменил последнему и тот по Пассаускому договору вынужден был освободить Иоганна-Фридриха. По наумбургскому договору 1554 года за тем были также оставлены земли, составившие затем владение Эрнестинской линии. Тем не менее, Иоганн-Фридрих стал последним из эрнестинских курфюрстов. (с)

 

Иоганн-Фридрих

 

300px-Lucas_Cranach_d._Ä._044.jpg

 

Памятник в городе Йена

 

300px-Kurfürst_Johann_Friedrich_der_Grossmütige.jpg

Воооот... Теперь полный комплект!!! :)

 

post-36173-0-51619300-1450965629_thumb.jpgpost-36173-0-42601700-1450965645_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, выловил наконец. Долго ждал.  :dance:

Норвегия, Кристиан 7, спесдалер (вензельный талер) 1776 года, чекан Кронберга.

 

 

 

post-2314-0-27919500-1450986466_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru