4535j66

5 копеек 1926 года, шт. 1.10 по Федорину?

В теме 48 сообщений

потому что пошел я в банк в Харькове обменять 30тыс. рублей на гривны, захожу спрашиваю "можно рубли поменять?", а мне отказали принимать, сослались что программа в компьютере зависла, я выхожу из банка даю деньги жене и говорю, зайди спроси "доллар можно поменять?", если скажут что ДА, то сразу спроси "А рубли?" 

вот так и поменял :)

а ведь было время.жили в одном государстве и валюта не требовалась.

от этой лабуды.страдает простой люд :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто пока одни мордуют друг-дружку, другие на их крови жируют, ент ноничай бизнессом зовется, презиками уж барыги становятся, как представлю нашего лагерного барыгу мусорскова,козла, смотрягой за общаком жудко становится и за мужиков обидно, вроде образованные люди, а какие крепостные были такими и остались,все-то им детей своих под панов стелить(краватки греть) скоро право первой ночи вернут,будет им не залежная по чужим краватям 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=916482

post-13108-0-20353000-1444216546_thumb.jpg

недавно на ревью ушла за 400 руб. по фиксу, правда когда покупатель пришел на почту за монетой выяснилось, что продавец отозвал отправление (кто-то сообщил продавцу о реальной стоимости монеты).
 

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

недавно на ревью ушла за 400 руб. по фиксу, правда когда покупатель пришел на почту за монетой выяснилось, что продавец отозвал отправление (кто-то сообщил продавцу о реальной стоимости монеты).

и такое бывает!

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего открытия торгов, скоро нужно будет пересматривать все оценки в каталогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего открытия торгов, скоро нужно будет пересматривать все оценки в каталогах.

так вроде ж в федоринском в у.е. 

или не соответствует уже в у.е.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде ж в федоринском в у.е. 

или не соответствует уже в у.е.?

Посмотрите на курс рубля установленный сегодня утром, прогнозируют падение нефти до 40$ за баррель, это привело к крушению СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на курс рубля установленный сегодня утром, прогнозируют падение нефти до 40$ за баррель, это привело к крушению СССР

так я не говорю про рубль, в каталоге у Федорина и Тилижинского в у.е.

вопрос мой в следующем: соответствует ли оценка в каталогах (в у.е.) реальным ценам на монеты?

например 20 копеек 1955 (перепутка) в каталогах 1000у.е., но реально сейчас за АНЦ тысячу вряд ли дадут, а вот 15 копеек 1970 по каталогу 300у.е. и цена так на нее и держится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не говорю про рубль, в каталоге у Федорина и Тилижинского в у.е.

вопрос мой в следующем: соответствует ли оценка в каталогах (в у.е.) реальным ценам на монеты?

например 20 копеек 1955 (перепутка) в каталогах 1000у.е., но реально сейчас за АНЦ тысячу вряд ли дадут, а вот 15 копеек 1970 по каталогу 300у.е. и цена так на нее и держится

Ну то разновидности, а то редкий год. Кол-во коллекционирующих погодовку или конкретно редкие года явно на порядок выше разновидчиков. А цены в каталогах в у.е. навряд с подъемом курса будут соответствовать действительности, к примеру золотой стандартный пятак Николая Второго из-за роста у.е. в два раза стоить дороже не станет, так как его стоимость определяет цена золота, а не курс доллара или евро. Конечно везде можно провести параллели, и между уе с ценой золота и барреля нефти и прочее, глобально на конкретно цены на монеты это мне кажется не повлияет, тем более из драг металлов имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так как его стоимость определяет цена золота, а не курс доллара или евро. 

извините, а разве цена на золото не выросла из-за падения рубля???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

так я не говорю про рубль, в каталоге у Федорина и Тилижинского в у.е.

вопрос мой в следующем: соответствует ли оценка в каталогах (в у.е.) реальным ценам на монеты?

например 20 копеек 1955 (перепутка) в каталогах 1000у.е., но реально сейчас за АНЦ тысячу вряд ли дадут, а вот 15 копеек 1970 по каталогу 300у.е. и цена так на нее и держится

А что такое уе? Условная единица привязанная к доллару, вот и решайте, если уе растёт а, рубль остаётся рублём по отношение к самому себе, то это означает, что оценка Федорина данной монеты в 800 уе($) была на момент курса 32-34 рубля за доллар и цена монеты была в среднем 26-30т.р., а сейчас опираясь на оценку в уе на сегодняшний день, 40-44т.р. и это не предел, вот и решайте, будет её кто покупать за такую оценку.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а разве цена на золото не выросла из-за падения рубля???

Россия не покупает золото за границей, почему оно должно дорожать? Хотя всегда есть барыги, которые пользуются "бедой" в стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а разве цена на золото не выросла из-за падения рубля???

Может быть и выросла, но не в 1,5-2 раза как у.е., и не вырастет так согласитесь? Это маловероятно в случае золота за такое короткое время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Россия не покупает золото за границей, почему оно должно дорожать? Хотя всегда есть барыги, которые пользуются "бедой" в стране.

или у меня тяжело с экономикой или у вас :)

если унция золота в мире стоит 1170 дол, разве может из-за курса рубля, в России золото стоить 787 дол???

Изменено пользователем alexsashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или у меня тяжело с экономикой или у вас :)

если унция золота в мире стоит 1170 дол, разве может из-за курса рубля, в России золото стоить 787 дол???

Был вчера в ювелирке, наоборот-скидки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

или у меня тяжело с экономикой или у вас :)

если унция золота в мире стоит 1170 дол, разве может из-за курса рубля, в России золото стоить 787 дол???

Стоимость у.е. не определяет цену на золото, тем паче, что нам его из-за рубежа закупать не требуется по большому счёту. Ради интереса зашёл, посмотрел курс на золото - цена колеблется +- не большой, а доллар, евро то растут.

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера в ювелирке, наоборот-скидки.

не поленился зашел на курсы ЦБ РФ

цена за грамм - 1878р, за унцию 58405р

в долларах 1123, на мировых рынках 1174дол, но в котировках указано $1=49,32руб, потому и разница

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поленился зашел на курсы ЦБ РФ

цена за грамм - 1878р, за унцию 58405р

в долларах 1123, на мировых рынках 1174дол, но в котировках указано $1=49,32руб, потому и разница

Так (глядя на графики майла) с августа до сегодня цена в долларах за унцию упала с 1200+ до 1150+-.

 Если бы стоимость на золото была пропорциональна курсу у.е.,при раскладе, что рост к примеру доллара от 35 до 52 рублей, золото должно было бы стоить сейчас ~1800 за грамм плюс:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золото должно было бы стоить сейчас ~1800 за грамм плюс :)

а стоит 1878р за грамм  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в декабре 2013 грамм золота около 1300руб

в декабре 2014 грамм золота около 1870руб

 

52:35=1,48

1870:1300=1,43

 

коэффициент практически равен

 

если цена на золотой стандартный пятак Николая Второго не вырасла на коэф.1,4, наверное стоит прикупить скорее по максимуму :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправочка, только что на сайте ЦБ РФ - 

Золото Au
1 953,77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока читал последние посты - забыл про что тема)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, можно подитожить, что вложение денег в монету будет обоснованным:-) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru