Reskator

Еду в Питер

В теме 33 сообщения

В понедельник еду в питер, буду до четверга. У кого есть предложения, пожелания, идеи. С кем встретиться, куда пойти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в Эрмитаж (понедельник- выходной). Если интересует нумизматика, то лучше приезжать в выходные, на неделе делать почти нечего, хотя можно зайти в Конрос и другие магазины.

Меня вот давно интересует мелочь Латвии 1992 года. Возможно ли сделать подборку в АЦ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматическое собрание Эрмитажа съехало в Павловский дворец, а там сейчас саммит - сам не попал туда :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот давно интересует мелочь Латвии 1992 года. Возможно ли сделать подборку в АЦ?

Собрать-то можно, но боюсь что до понедельника не успею. Можно потом пересылкой. А так можно встретиться, пообщаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщаться и сходить - это можно!

Если переживу выходные...

Приезжаешь сам или с семьей?

Живу в центре, так что экскурсию в Конрос, Петропавловку ну и там пиво-бильярд - легко.

Телефоны в личку. Если кто из Питерских хочет поучаствовать - отмечайтесь. В конце концов и на природу надо бы съездить, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот давно интересует мелочь Латвии 1992 года. Возможно ли сделать подборку в АЦ?

Собрать-то можно, но боюсь что до понедельника не успею. Можно потом пересылкой. А так можно встретиться, пообщаться.

Можно и не все сразу, просто у нас этого не найти. Пообщаться можно, но на неделе я только вечером могу. Если что, мой тел. у Патриота есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в Эрмитаж (понедельник- выходной).

Говорят, отдел нумизматики Эрмитажа с 01 июня до 01 июля закрыт.

http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_13.html

Ещё монеты там есть - в зале с полом из Уваровской базилики - стеллаж с Афинами, прочей Грецией эпохи пелопоннесских войн.

В зале камей - эллинистические тетрадрахмы и статеры.

Где-то в районе Лоджий Рафаэля - монеты имперского Рима.

А в Византийском зале - слева как войдёшь - стеллажик с монетами, потом направо - там монеты иконоборческого периода, а прямо - целый большой стеллаж с византийскими печатями. Вот. :)

Двое из наших были в Питере только что, почитайте форум вот по этой ссылке, может быть, Вам что-то полезным окажется ?

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?sh...c=702&st=30

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латвийский банковский набор 92 года покупал в Риге по адресу указанному в "Монетных местах". Наборы последующих годов тоже были в наличии, равно как и любая ходячка по отдельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экскурсию в Конрос,

Ой, а мне в конце месяца можно устроить, с заездом на СПМД :ohmy: ?

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов присоединиться к "общению" в будни после работы.

Дайте знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ой, а мне в конце месяца можно устроить, с заездом на СПМД :ohmy: ? :D

Без проблем, но там неинтересно: на сам МД не пускают, а магазинчик имеет к нему несколько посредственное отношение. Во вском случае товар он получает из Москвы, и он дороже процентов на 10-50 чем в Конросе. Хотя встречаются разные штучки на любителя. Когда-то я там капсулы неплохие прикупил, когда нигде больше не было, мешочек СПб копеек можете приобрести (4000 шт. за 350р) друзьям на свадьбу... Кто-то из москвичей капсулу под килограмовку искал, так их есть там.

Интересен бесплатный музейчик над ним (всего одна зала), там штемпельное производство - старый станок, маточники, штемпели и этапы производства монет. Правда, сейчас там косметический ремонт проходит (во всяком случае на прошлой неделе закрыт был).

А на обществе в ДК Цюрупы делать почти нечего. Просто жаль потраченных на вход денег. Хотя пару раз я возвращался довольным и осчастливленным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Византиец

Не в обиду сказано, но для меня это не монеты :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник еду в питер, буду до четверга. У кого есть предложения, пожелания, идеи. С кем встретиться, куда пойти?

Цурюпы, монетные дворы - фигня это всё!

Ленинград вообще скучный и душный городишко.

Ехай лудше в Павловск сразу. Там щас недецко. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен бесплатный музейчик над ним (всего одна зала), там штемпельное производство - старый станок, маточники, штемпели и этапы производства монет. Правда, сейчас там косметический ремонт проходит (во всяком случае на прошлой неделе закрыт был).

Косметический? Там вовсю идет ремонт, закрыт уже больше месяца.

Reskator,

Есть ли возможность достать мне такой набор?

Латвийский банковский набор 92 года покупал в Риге по адресу указанному в "Монетных местах". Наборы последующих годов тоже были в наличии, равно как и любая ходячка по отдельности.

Остальная ходячка тоже нужна, кроме монет по 1 лату, они у меня есть почти все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинград вообще скучный и душный городишко.

Если это была попытка сострить, то неудачная.

Если попытка обоср..ть, то для меня лично обидная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините а не подскажите в Москве альбомы,холдеры и все прочее где можно купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж уже не первый день здесь. Неужели даже не посмотрел. что кроме форума на сайте есть?

http://coins.su/shop.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж уже не первый день здесь. Неужели даже не посмотрел. что кроме форума на сайте есть?

http://coins.su/shop.php

Спасибо! виноват :D:arrow::dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это была попытка сострить, то неудачная.

Это не острота, но горькая констатация фахта.

ИМХО.

то для меня лично обидная.

Согласен. Для меня тоже обидно, что теперь для того чтобы в Питере куда-то сходить приходится выбирать одно из четырёх - Одинаковый Торгово-развлекательный комплекс с одинаковыми развлечениями и одинаковым барахлом. Одинаковые киношки с одинаковым попкорном и одинаковыми мувиками. Одинаковые парки культурки и отдыха с толпами бухих малолеток и говняным пивом из пластиковых стаканов. Одинаковые разливухи с раздолбанными бильярдами, хамоватым персоналом и неизменным футболом.

Ну есь ещё стандартный набор - музеи, Летний сад, Петропавловка. Это всё здорово, но сколько ж можно-то?

Ну и бывают ещё мега-пати всякие гуляния и прочие фестивали с битыми бутылками, обоссаными углами и недоношенным подобием салютов.

Кого-то это может и вдохновляет. Меня лично, к сожалению, нет.

Поэтому остаётся только Павловск, близлежащие умеренно-дикие пригороды и несколько приличных кабаков. Которые, кстати, посетить настойчиво рекомендую. К примеру: 0,5 на Загордном и Толстый фрайер на Петроградке.

зы. Не прав в том, что занялся антирекламой пред гостем-путешественником, которго ввсе эти замечательные кайфы за несколько дней вряд ли успеют остое..нить. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинград вообще скучный и душный городишко.

Если это была попытка сострить, то неудачная.

Если попытка обоср..ть, то для меня лично обидная.

галены городишко, Борщев прав. там две развлекухи: мрачная архитектура и дешевые кобаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: мрачная архитектура

Та не. Архитектура нормальная. Просто убитая вся и гнилая насквозь.

Федеральные хаты не в счёт. Это святое. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: мрачная архитектура

Та не. Архитектура нормальная. Просто убитая вся и гнилая насквозь.

Федеральные хаты не в счёт. Это святое. :dirol:

с этим небом свинцовым 360 дней в году это пох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим небом свинцовым 360 дней в году

Лож это. Небо не свинцовое а химическое. Желтоватого цвета. В ясную погоду на въезде в город хорошо видать. Называется - смог.

В столице думаю та же фигня, только масштабнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть серобуромалиновое в крапинку, это мое мнение, так что пох на все комменты вверху и внизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый фрайер на Петроградке.

ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru