Anatoliy

пенни

В теме 34 сообщения

С Финляндии вывозить такие монеты разрешено?

Пока да, но с такими темпами вывоза монет русскими дилерами в финском парламенте обсуждают вопрос о запрещении вывоза монет из страны и введения специальной графы в анкетах для желающих получить визу "Не увлекаетесь ли Вы нумизматикой?" :D:D:D
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно здесь поспрашивать... ;)

http://www.pk-numismaatikot.fi/forum/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по случаю прокоментируйте монетки по состоянию и цене

post-2192-1195422006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

post-2192-1195422055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

post-2192-1195422118_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

post-2192-1195422147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что по рейтингу Казакова 1 пенни 1895 на первом месте, доже реже 1904

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый монет...

Не шибко редкий, но интересный

http://www.efimok.ru/viewlot.asp?id=10052

И состояние приятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что по рейтингу Казакова 1 пенни 1895 на первом месте, доже реже 1904

Что ж... Читайте Казакова. Я недавно всё-таки удосужился ознакомиться с этим трудом. Несомненное достоинство - красивой оформление и не менее красивые фотографии, в том числе безусловно редких монет, которые и посмотреть-то больше негде.НО:1. Автор явно претендует на поштемпельное описание - во всяком случае он часто приводит именно поштемпельные разновидности (про брак уж не говорю - тут отдельная ветка была о рублей 1897), но именно о них автор знает немного. К примеру, из пятачков последнего периода он описывает две разновидности 1902 - по оборотной короне, а у меня их 4 шт. с короной типа 1901 года, и 3 шт. - с короной 1903 -... годов по расположению цифр даты - он такие разновидности учитывает. В 1903 - у меня 3 шт., у него - 1; 1898 - у меня 4 шт., у него - 1... По другим номиналам - то же самое. Вплоть до рублей. (Золото не изучал, т.к. практически не занимаюсь им).2. По Финляндии: 1 пенни 1903 он описывает два варианта, а вот 1907 - о которой все знают и которая описана (где именно - не помню - но описание видел задолго до того, как я эту монету нашёл впервые - т.е. давно) - даже не упоминает. Кстати - сегодня приехал из столицы - поймал там ещё один экземпляр этой пенюшки - она не очень редка.Если я эту книгу куплю и заставлю себя изучить досконально - уверен, что найду ещё немало подобных вещей.А что касается его рейтингов - это вообще особый разговор. Но в частности - 1 пенни 1904 действительно реже 1895, хотя и не очень намного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru