PaveL

Никогда не делайте ставки за Старца... ;(

В теме 12 сообщений

В конце прошлого года Старец опубликовал в статусе просьбу о помощи на Сушке. надо было поставить МПЦ на один из лотов, все остальное на себя брал Старец. Вообщем-то ничего сложного - я это сделал. Лот был выигран, контакты продавца переданы покупателю. К сожалению Старец до сих пор не выкупил лот, и продавец мне периодически пишет с просьбой узнать как там дела и планируется ли выкуп. Каждый раз я от Старца слышу, что сейчас все будет. После последнего письма от продавца считаю необходимым опубликовать эту информацию тут, чтобы еще кто-нибудь по доброте душевной не попал в такую ситуацию. В следующий раз уже три раза подумаю перед тем как кому-то помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года Старец опубликовал в статусе просьбу о помощи на Сушке. надо было поставить МПЦ на один из лотов, все остальное на себя брал Старец. Вообщем-то ничего сложного - я это сделал. Лот был выигран, контакты продавца переданы покупателю. К сожалению Старец до сих пор не выкупил лот, и продавец мне периодически пишет с просьбой узнать как там дела и планируется ли выкуп. Каждый раз я от Старца слышу, что сейчас все будет. После последнего письма от продавца считаю необходимым опубликовать эту информацию тут, чтобы еще кто-нибудь по доброте душевной не попал в такую ситуацию. В следующий раз уже три раза подумаю перед тем как кому-то помочь.

бывал в аналогичной ситуации только лица другие... выкупил сам и доволен вполне* ;) делая ставки за кого-либо будьте готовы выкупить сами*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года Старец опубликовал в статусе просьбу о помощи на Сушке. надо было поставить МПЦ на один из лотов, все остальное на себя брал Старец. Вообщем-то ничего сложного - я это сделал. Лот был выигран, контакты продавца переданы покупателю. К сожалению Старец до сих пор не выкупил лот, и продавец мне периодически пишет с просьбой узнать как там дела и планируется ли выкуп. Каждый раз я от Старца слышу, что сейчас все будет. После последнего письма от продавца считаю необходимым опубликовать эту информацию тут, чтобы еще кто-нибудь по доброте душевной не попал в такую ситуацию. В следующий раз уже три раза подумаю перед тем как кому-то помочь.

Не хочешь зла - не делай добра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Старцу ссылку на тему кинул, если он захочет - ответит на все вопросы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года Старец опубликовал в статусе просьбу о помощи на Сушке. надо было поставить МПЦ на один из лотов, все остальное на себя брал Старец. Вообщем-то ничего сложного - я это сделал. Лот был выигран, контакты продавца переданы покупателю. К сожалению Старец до сих пор не выкупил лот, и продавец мне периодически пишет с просьбой узнать как там дела и планируется ли выкуп. Каждый раз я от Старца слышу, что сейчас все будет. После последнего письма от продавца считаю необходимым опубликовать эту информацию тут, чтобы еще кто-нибудь по доброте душевной не попал в такую ситуацию. В следующий раз уже три раза подумаю перед тем как кому-то помочь.

Кого трогает что думает о Старце тольпа форумчан? Вот PaveL конкретно приводит пример поведения Старца. Только Старецъ и никто другой не должен на этот пост ответить и вопрос не за сколько и что он купил, а почему он, попросив человека об одолжении, ставит этого же человека, выполнившего его просьбу, в неловкое положение да ещё и с финансовой ответсвенностью. Игнорировть вполне оправданное желание PaveL-а выполнить свои обязательства на протяжении полутора-двух месяцев это должно быть объяснено. Просто забыл это не объяснение. Для этого и существует в мире система реккомендций дилеров клиентам и клиентов дилерам на которой строится огромная часть нашего нумизматического бизнеса. Мне бы очень было интересно услышать объяснение происшедшего Сарцем.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До появления Старца закрываю, а то понесло пипл не туда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добре форум, спасибо что вспомнили старого!

То-то мне икалось в пути!

Пардон что сразу не ответил, был в отъезде, ночью вернулся из Екатеринбурга (со слета).

 

Теперь о наших баранах (ставить кавычки или нет? подумаю).

Виноват я перед Пашей за предоставленное ему неудобство, не хотел его привлекать к делу ибо-ибо, но случилось так что на мою просьбу откликнулся только он!

В первом-же своём посте ему я написал 

Привет!

вот тут (ссылка) нужно поставить мпц, если выиграем, лот оплатит мой друг и он-же будет получать лот.

 

Кстати выкупит и заберёт друг, за которого я любого урода на ремни порежу, ну да ладно, это лирика, пойдём дальше, 

1) лот выиграли, Паша скинул мне данные продавана, я эти данные перекинул другу

2) мой друг лот выкупи (ещё 10го января) но сразу забрать не смог, понимаете да?, праздники и всё такое.
3) после праздников, у моего друга в Самаре скоропостижно умирает отец (Царства Неберного), человек в Самаре (и далеко за её пределами) достаточно известный и уважаемый. Понятное дело тут уж не до того что-бы что-то у кого-то забрать!?

4) 1 февраля Паша мне отписался что человек его беспокоит тем что покупатель не выходит на связь, я тут-же сообщил об этом другу, усё!, тема закрыта!

теперь по тому что Паша написал в первом посте

В конце прошлого года Старец опубликовал в статусе просьбу о помощи на Сушке. надо было поставить МПЦ на один из лотов, все остальное на себя брал Старец. Вообщем-то ничего сложного - я это сделал. Лот был выигран, контакты продавца переданы покупателю. К сожалению Старец до сих пор не выкупил лот, и продавец мне периодически пишет с просьбой узнать как там дела и планируется ли выкуп. 

 

В этом месте остановимся для уточнения -

1) выкупать должен был не я и Паша об этом знал (хотя с меня ответственность никто не снимает так как я поручился, и готов хоть сейчас ответить рублем или делом)

2) лот выкуплен!

 

Каждый раз я от Старца слышу, что сейчас все будет. 

 

Тут не понял про - каждый раз, Паша, ты-же ко мне обратился один раз!, о каких каждых разах ты речь ведёшь?

 

 

После последнего письма от продавца считаю необходимым опубликовать эту информацию тут, чтобы еще кто-нибудь по доброте душевной не попал в такую ситуацию. В следующий раз уже три раза подумаю перед тем как кому-то помочь.

 

Своей вины за беспокойство Павла с себя не снимаю, но впредь с ним дел иметь не желаю.

 

У меня всё, можем расходиться по домам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну как так... Думаешь все тут сидели эту сантабарбару читали посочувствовать тебе или Павлу, аль на пальто плюнуть?

Всех интересует что за монета была, по какой цене куплена и можно ли отжать если что чем всё в итоге кончилось.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не, ну как так... Думаешь все тут сидели эту сантабарбару читали посочувствовать тебе или Павлу, аль на пальто плюнуть?

Всех интересует что за монета была, по какой цене куплена и можно ли отжать если что чем всё в итоге кончилось.

Была не монета, сумма не копейки но и не банка чёрной икры за которую убиЦЦа, вся проблема в том что мой друг до сих пор не забрал лот, но как мне кацца это его дело, забирать или нет!

Вот и вся Барбара, которая Санта (Святая?), хм.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл по просьбе Павла. Кроме него и Старца никому не писать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл эту тему после получения от повторного покупателя письма:

 

"Что-то прояснилось? Связь с покупателем до сих пор не установлена!"

 

Действительно сейчас выяснилось, что лот был выкуплен в начале января:

 

Добрый день.
Покупатель говорит, что лот был оплачен сразу, просто по семейным обстоятельствам не смог пока забрать.
Так ли это?
Павел

Да, оплата приходилa, но после этого связь с ним была потеряна. На неоднократные запросы куда слать лот ответа не поступало. Вот я и пытаюсь через вас узнать, что случилось с покупателем. Если ему не трудно указать адрес для отправки, пусть хоть через вас сообщит его, а то какая-то непонятная ситуация получается.
С уважением.

 

Понимаю, что я был не прав открыв тему, не выяснив деталей. Прошу прощения у Старца. Будет мне урок на будущее. Тем не менее, считаю, что в подобной ситуации после того как я свел покупателя с продавцом, мое участие должно было быть закончено.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо было продавца предупредить, но моему другу было не до того, а я не знал о незаконченности сделки!

Думаю теперь тему можно закрывать окончательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru