8ova

10 копеек, н.в. точного года нет

В теме 19 сообщений

Попалась в обороте, хотелось бы узнать мнение тех, кто увлекается эрроризмом. На фото постарался максимально честно отобразить качество состояния. Просьба указывать свою оценку в вечно зеленых отцах основателях. И еще, как вы думаете, имеет ли смысл оставить себе и подождать? Или ценность данной монеты не возрастет со временем?

post-38566-0-25880900-1435825241_thumb.jpg

post-38566-0-16497000-1435825245_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то живем мы в России и платежным средством у нас является РУБЛЬ...

если ВЫ хотите получить стоимость этой монеты в $, то может стоит тогда продавать там, где платежным средством является $ ?

советую вам добавить более качественные фото согласно правилам форума: НЕ менее 65% фотографии должна занимать сама монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно - про эрроризм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 02.07.2015 в 11:20, 8ova сказал:

 И еще, как вы думаете, имеет ли смысл оставить себе и подождать? Или ценность данной монеты не возрастет со временем?

Странные вопросы. Кому надо продать - продаёт, кому не надо - нет. И хто такие инкруст" :shock: ?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то живем мы в России и платежным средством у нас является РУБЛЬ...

если ВЫ хотите получить стоимость этой монеты в $, то может стоит тогда продавать там, где платежным средством является $ ?

советую вам добавить более качественные фото согласно правилам форума: НЕ менее 65% фотографии должна занимать сама монета...

Рубль сейчас штормит, поэтому и просьба оценивать в $, повторюсь оценивать! Ни о какой продаже речь пока не идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю исправленные фото:

post-38566-0-16638300-1435831217_thumb.jpg

post-38566-0-94911200-1435831221_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах 10тр можно найти покупателя достаточно быстро, за 15тр знаю где продается давно и безрезультатно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла оставлять "на отлежку" не вижу. Постепенно подобных монет находят всё больше. А коллекционеров подобных браков не так уж и много. Насытится рынок - всё это может оказаться в конце концов вообще больше никому не нужным.

Выставляйте на "Биржу" со стартом в 1.000 рублей, чтобы было веселее. Всё равно своё наберет.

Но вам для этого надо набрать 50 сообщений. Однако я вижу, что для вас это не представит особенных проблем.

И ещё. Репутации у вас пока на нашем форуме нет, так что надо быть готовым выслать монетку первым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вам первый "+" в репутацию за выставленные по правилам достаточно хорошие фото и адекватное поведение.

И ещё одно. Сообщите, пожалуйста, металл этой монетки. Я думаю, что она - магнитная, но на всякий случай уточните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вам первый "+" в репутацию за выставленные по правилам достаточно хорошие фото и адекватное поведение.

И ещё одно. Сообщите, пожалуйста, металл этой монетки. Я думаю, что она - магнитная, но на всякий случай уточните.

Благодарю за +. Насчет металла вы абсолютно правы - монета магнитная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла оставлять "на отлежку" не вижу. Постепенно подобных монет находят всё больше. А коллекционеров подобных браков не так уж и много. Насытится рынок - всё это может оказаться в конце концов вообще больше никому не нужным.

Выставляйте на "Биржу" со стартом в 1.000 рублей, чтобы было веселее. Всё равно своё наберет.

Но вам для этого надо набрать 50 сообщений. Однако я вижу, что для вас это не представит особенных проблем.

И ещё. Репутации у вас пока на нашем форуме нет, так что надо быть готовым выслать монетку первым.

Вы упомянули о пересылке монеты. Я в этом деле неопытен, думаю мое недоверие вполне объяснимо, относительно того, чтобы выслать монету без гарантии оплаты. В связи с этим возник вопрос: возможно ли договориться о пересылке наложенным платежом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах 10тр можно найти покупателя достаточно быстро, за 15тр знаю где продается давно и безрезультатно!

Если не секрет, то где? Хотелось бы посмотреть на схожие лоты, ибо по всему интернету нашел их только два, да и то весьма давних...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно - про эрроризм

Ну почему неожиданно: "Эрроризм (от англ. error — ошибка) — коллекционирование монет с ошибками, браком и иными несоответствиями со стандартным выпуском монет."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему неожиданно: "Эрроризм (от англ. error — ошибка) — коллекционирование монет с ошибками, браком и иными несоответствиями со стандартным выпуском монет."

Я - в курсе, пользуюсь интернетом  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все пользуемся. Просто обычно называют бракоманы. Сам посмлтрел и выложил, чтобы другие время не теряли. Просто если есть общеупотребительный термин, зачем его менять на иностранный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы упомянули о пересылке монеты. Я в этом деле неопытен, думаю мое недоверие вполне объяснимо, относительно того, чтобы выслать монету без гарантии оплаты. В связи с этим возник вопрос: возможно ли договориться о пересылке наложенным платежом?

Всё дело в том, что вполне можно доверять людям с форума, которые имеют большую репутацию на этом форуме. Либо на местной "Бирже" много покупали - продавали. Также можно переслать, например, нашему вождю и учителю нахаленку, а он уже решит вопрос дальше (за бутылек чего - нибудь вкусненького).

Вариант с наложенным платежом практически не применим, т. к. от него фактически нет пользы. Разница только в том, что при наложенном платеже получатель не сначала платит вам деньги, а потом вы высылаете ему монетку, а платит деньги и тут же получает НЕИЗВЕСТНО ЧТО. А может, там вместо этой редкой замечательной монетки лежит обычный гривенник? Один мой знакомый так получил вместо 10 монет "Чеченская Республика" (по тем временам = примерно 30.000 рублей) пакет с гвоздями. Потом долго разбирался с продавцом и только потому что у него оказались какие - то серьезные знакомые люди в том городе, деньги вернули (попробовали бы не вернуть!) Так что "наложка" - это, получается, не выход.

Ну а для вас - какой особый риск? Вы эти 10 копеек нашли из обращения. Даже при самом неблагоприятном сценарии вы немного потеряете. А считать упущенную выгоду - самое последнее дело. Такие люди долго не живут.

Так что спокойно набирайте 50 сообщений и выставляйте свою монетку на аукцион. Я думаю, всё с ней будет хорошо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что вполне можно доверять людям с форума, которые имеют большую репутацию на этом форуме. Либо на местной "Бирже" много покупали - продавали. Также можно переслать, например, нашему вождю и учителю нахаленку, а он уже решит вопрос дальше (за бутылек чего - нибудь вкусненького).

Вариант с наложенным платежом практически не применим, т. к. от него фактически нет пользы. Разница только в том, что при наложенном платеже получатель не сначала платит вам деньги, а потом вы высылаете ему монетку, а платит деньги и тут же получает НЕИЗВЕСТНО ЧТО. А может, там вместо этой редкой замечательной монетки лежит обычный гривенник? Один мой знакомый так получил вместо 10 монет "Чеченская Республика" (по тем временам = примерно 30.000 рублей) пакет с гвоздями. Потом долго разбирался с продавцом и только потому что у него оказались какие - то серьезные знакомые люди в том городе, деньги вернули (попробовали бы не вернуть!) Так что "наложка" - это, получается, не выход.

Ну а для вас - какой особый риск? Вы эти 10 копеек нашли из обращения. Даже при самом неблагоприятном сценарии вы немного потеряете. А считать упущенную выгоду - самое последнее дело. Такие люди долго не живут.

Так что спокойно набирайте 50 сообщений и выставляйте свою монетку на аукцион. Я думаю, всё с ней будет хорошо.

аналогичная ситуация была, правда без наложки... просто прислали фуфло и если бы не знакомые, которые слегка поправили здоровье контрагенту, то остался бы с фуфловой монетой, а так деньги вернули и фуфло ушло в мусорный бак...  благо хорошие знакомые есть во многих регионах нашей необъятной страны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Жаль на сегодня плюсики кончились.

 


Вы эти 10 копеек нашли из обращения. Даже при самом неблагоприятном сценарии вы немного потеряете. А считать упущенную выгоду - самое последнее дело. Такие люди долго не живут.

Так что спокойно набирайте 50 сообщений и выставляйте свою монетку на аукцион. Я думаю, всё с ней будет хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которые слегка поправили здоровье контрагенту..

Поправлять здоровье, это нынче накладно, надо сразу трубой по башке, чтобы не было повадно преднамерено обманывать нашего брата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru