7777777nik

Подделки монет 18 века

В теме 348 сообщений

Республика Шкид в латуни...

post-15715-129391671185_thumb.jpg

post-15715-129391671912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanomah, если нет своих, смотрите и сравнивайте

с монетами с сайта МиМ. Там есть каталог, всё по

годам, всё доступно и наглядно.

Было бы неплохо получить ссылку (не нашел...)

CПС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо получить ссылку (не нашел...)

CПС

сайт МиМ: http://www.numismat.ru/catalogs.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старая фальшивая монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, хоть кому-нибудь поможет.

Бывает, что разные люди, спрашивают об одном и том же фуфле.

А здесь - пожалуйста галерея! :D

Люди добрые дай бог вам здоровья и низкий поклон вам за ваши труды.Вот на днях чуть не приобрел Павлика за 1500 долларей,а так просмотрел все фото и сделал вывод.Тема необходима!!!!! :hammerhead:

post-16373-129456538084_thumb.jpg

post-16373-129456539661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примитивная подделка

post-13471-129526147348_thumb.jpg

post-13471-129526148166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо получить ссылку (не нашел...)

CПС

http://www.numismat.ru/catalogs.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для pir Может и другим будет интересно:

http://www.copiescoins.ru/index.htm

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое продают по Ростовской обл.еще есть 1764,1772,копейки,двушки,купил эту за 300р подивится.

post-9999-130132542751_thumb.jpg

post-9999-130132543812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглянул вот ради интереса на эту ветку. Судя по всему в Ростове н.Д. какое то осиное гнездо "фальшивомонетчиков " :wacko: \Мне ещё один знакомый\ювелир со стажем\говорил что в г. Новочеркасск. Рост. обл. изготовляют пятёрки Николая Второго .впрочем из золота. но отличить нелегко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглянул вот ради интереса на эту ветку. Судя по всему в Ростове н.Д. какое то осиное гнездо "фальшивомонетчиков " :wacko: \Мне ещё один знакомый\ювелир со стажем\говорил что в г. Новочеркасск. Рост. обл. изготовляют пятёрки Николая Второго .впрочем из золота. но отличить нелегко.

Вроде бы на ростовском вертолётном это осиное гнездо. В Москве штемпеля снимают, потом везут в Ростов, чеканят фуфло очень высокого качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.вертолётный завод предприятие очень серьезное. всяческих станков и оборудования по-металлобработке любого вида достаточно. кстати на рынке коллекционеров постоянно шастают одни и теже мужички и скупают серебро монетное "на лом". впрочем может они из него предиметы интерьера выделывают или ложки-поварёшки?? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же это не политика акционеров или обер-управленцев предприятия-это люди состоятельные и известные и вряд-ли бы дали разрешение на такую херню. видимо частная инициатива кого-то из среднего-младшего командного состава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.вертолётный завод предприятие очень серьезное. всяческих станков и оборудования по-металлобработке любого вида достаточно. кстати на рынке коллекционеров постоянно шастают одни и теже мужички и скупают серебро монетное "на лом". впрочем может они из него предиметы интерьера выделывают или ложки-поварёшки?? :blink:

Не знаю чего там достаточно, но лить там точно разучились. Приходится некоторые особо ответственные детали отливать в Москве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения в подлинности моей монеты( на фоне дерева), искал в инете похожую и вот результат. Нашел на аукционе почти идентичную,Те же штемпеля аверса и реверса и даже наплывы и царпины. Что это значит? Они обе подлинные или нет? Добавлю только что за монету на темном фоне хотят на ауке 1650 долл.

Прикрепленные изображения

Опять появился.Походу кочуют из коллекции в коллекцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.вертолётный завод предприятие очень серьезное. всяческих станков и оборудования по-металлобработке любого вида достаточно. кстати на рынке коллекционеров постоянно шастают одни и теже мужички и скупают серебро монетное "на лом". впрочем может они из него предиметы интерьера выделывают или ложки-поварёшки?? :blink:

Мужички эти и по Москве шастают в известных местах. :rolleyes: Покупают медную монету нужного размера, затем изображения стираются(кроме гурта), и на подлинной монете чеканится фуфло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение. Кто ж эту "супер-медь" покупает и главное для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего там достаточно, но лить там точно разучились. Приходится некоторые особо ответственные детали отливать в Москве...

в смысле- детали для вертолётного производства?или для нумизматического :comp: ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле- детали для вертолётного производства?или для нумизматического :comp: ?

Вертолётного :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше Вертолётов хороших и разных! :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматы-весьма странный и непонятный народ. :rolleyes: С одной стороны они кричат о засилие высокоточных подделок :rolleyes: , а с другой-2-х пидоро., торгующих этими подделками в УБ знает , наверное не один десяток здешних постоянных членов. И их позиция-моя хата с краю, я ничего не знаю. А эти пидоры(двое из УБ)будут совершенствовать свои навыки...А весьма и весьма уважаемые люди хоть бы и на этом форуме с ними чуть ли не в дёсна целуются. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в моём понимании качественная(не пародия)фуфлятина в меди на сегодня:2лота со всем известного аука. Аук185лот261, аук184лот323(гурт-надпись).Фуфлоделы сняли штемпеля с четвёрки, уже 2раза перечеканенной.1-с облачной копейки ММД в лизину двушку,2-в арматуру.

Общее:аверсы-от хвоста коня ветвь вниз

-буквы ММД напротив головы коня.

реверсы-бандероль справа от знамён

-большая корона от облачной в начале надписи "четыре копейки"

Разное:гурты,инд.особенности кружка,доп.следы от предшедствующей подлинной монеты, патинирование.

post-2480-130254075597_thumb.jpg

post-2480-130254081086_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматы-весьма странный и непонятный народ. :rolleyes: С одной стороны они кричат о засилие высокоточных подделок :rolleyes: , а с другой-2-х пидоро., торгующих этими подделками в УБ знает , наверное не один десяток здешних постоянных членов. И их позиция-моя хата с краю, я ничего не знаю. А эти пидоры(двое из УБ)будут совершенствовать свои навыки...А весьма и весьма уважаемые люди хоть бы и на этом форуме с ними чуть ли не в дёсна целуются. :rolleyes:

А чуть подробнее эту информацию можно? Кстати - буду в УБ в ближайшее воскресенье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку ещё один...не близнец, но брат родной... :rolleyes: Кто в курсе? Эти все из солдата "продукции"?

post-2480-130254168672_thumb.jpg

post-2480-130254174305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то до сих пор не видел. Одна из самых успешных и удачных подделок. 2к.1790АМ.

post-2480-130324312044_thumb.jpg

post-2480-130324310124_thumb.jpg

post-2480-130324314906_thumb.jpg

Сейчас появилась возможность взглянуть на исходную двушку, оригинал, с кот. фуфлоделы сняли штемпеля. Чуть позже выложим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru