Golova

Помогоите!!! ---надписи на монетах на латыни и их значение--

В теме 48 сообщений

Хуясе. Слышь, Мыловар или маловер или как там тя. Ты бы лучше не коверкал надписи на монетах, пиривотчик бля от бога. Тогда твой ник коверкать не будут.

"Better to remain silent and be thought a fool than to speak and remove all doubt."

/Английский аналог пословицы "Помолчи - за умного сойдешь"./

1)!

и надеюсь вы извлечёте для себя хоть какой-то урок.

Интересно, какой? :devil: Слышишь, умный, я не понял? :devil: В чем проблема? :devil: И в каком-же каком месте конкретно?

2)! Я по-моему вот этого нигде не писал

поскольку вы такой крутой филолог

!!! :devil:

Golova попросил надписи на монетах по-латыни. что нашел - написал. или скажешь неверно? :devil:

3)! И самое главное

Батя Мыловар

Бесплатный совет на будущее. За подобное можно не единожды огрести, id est любой ник или прозвище зто как второе имя человека и любое его каверкание это ХАМСТВО и БАНАЛЬНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ! которое высказавшегося никак не красит! я себе подобного не позволяю. Что-то не нравится - сиди и молчи в тряпочку :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может, плз :) Суть вот какая: нужны надписи на монетах на латыне и их значение, без разницы или римские, или средневековые. Буду всем признателен за помощь.

Найди книгу Потина "Монеты,клады, коллекции" там такая инфа тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышишь, умный, я не понял? :devil: В чем проблема? :devil: Что-то не нравится - сиди и молчи в тряпочку :devil:

Слышь, батя, пасть закрой. Разговорился, студент, бля ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше не коверкал надписи на монетах. Тогда твой ник коверкать не будут.

Ладно, давайте не будем друг друга херней всякой поливать. Я не каверкаю ничьи ники и вас попрошу мой не каверкать. Вместо этого лучше показали бы где я ошибся и поправили, а не выдавали подобное. Как говориться Errare Humanum Est! Я не отрицаю того, то мог чего-то искаверкать, тем более, что у меня нетсоответствующих справочников и подсмотреть мне некуда.

Извините, если был чересчур резким :ohmy: , но каверканье имен меня очень сильно бесит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше не коверкал надписи на монетах. Тогда твой ник коверкать не будут.

Ладно, давайте не будем друг друга херней всякой поливать. Я не каверкаю ничьи ники и вас попрошу мой не каверкать. Вместо этого лучше показали бы где я ошибся и поправили, а не выдавали подобное. Как говориться Errare Humanum Est! Я не отрицаю того, то мог чего-то искаверкать, тем более, что у меня нетсоответствующих справочников и подсмотреть мне некуда.

Извините, если был чересчур резким :ohmy: , но каверканье имен меня очень сильно бесит

И нехуй коверкать слово "коверкать". Русский словарь открой для начала, потом уже к латыни переходи. Кстати родительный падеж местоимения hic знаешь как будет? hujus. Я вот знаю, и сижу "в тряпочку молчу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот она блять - школа жизни на коинс су - ну все пацану объяснили

в последнее время стока новых людей нарисовалось - я просто не успеваю идентифицировать. откуда стока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда стока?

Весна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной девок трахать нужно, а не на нумизматических форумах флудить.

Dynik, получили от меня по почте сканы духталеровиков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik, получили от меня по почте сканы духталеровиков?

Yes, спасибо за предложение, но тема совсем не моя :(, мне бы саксонцев ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik, получили от меня по почте сканы духталеровиков?

Yes, спасибо за предложение, но тема совсем не моя :(, мне бы саксонцев ...

А хто там ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной девок трахать нужно, а не на нумизматических форумах флудить.

Dynik, получили от меня по почте сканы духталеровиков?

Видимо деффки не у всех.... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik, получили от меня по почте сканы духталеровиков?

Yes, спасибо за предложение, но тема совсем не моя :(, мне бы саксонцев ...

А хто там ?

Двойной тевтонец Максимиллиан 1614 и двойной тиролец Иосиф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо viddsid за легенды на английских монет, а также somik за совет, книжку уже нашел. Отдельный респект Тимофею... Насмешил :D Вот уже год учу латынь, но как то с hic в родительном падеже не сталкивался.

Может у кого то по Римским легенадам на монетах чего то будет, буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо viddsid за легенды на английских монет, а также somik за совет, книжку уже нашел. Отдельный респект Тимофею... Насмешил :D Вот уже год учу латынь, но как то с hic в родительном падеже не сталкивался.

Может у кого то по Римским легенадам на монетах чего то будет, буду благодарен.

Пажалуста

http://www.coins.msk.ru/im/sokr.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E Pluribus Unum - Один Из Многих, или что-то типа того.

:D:D:D:D

У меня двухтомник есть, "Словарь иностранных выражений", советский еще. Могу продать, для общего развития. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrus Dei Gratia Magnus Dux Totius Russae - Петр, Божьей Волею Великий Правитель Единой России (перевел так, хотя Magnus в переводе с Латыни - вождь, полководец, а totus - целый) Другую часть с холу слабо, надо посидеть и подумать, что честно говоря сейчас не хочется. Потом может быть как-нибудь :D

По смыслу подходит "самодержец всероссийский". А там ещё на другой стороне надпись.

Господа, какой блин "самодержец всероссийский"? Какой "великий правитель"? :D Вы хотя бы посмотрели, что монета 1753 года...

Magnus Dux здесь переводится как Великий князь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной девок трахать нужно, а не на нумизматических форумах флудить.

Dynik, получили от меня по почте сканы духталеровиков?

А можно и мне сканы с ценами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и мне сканы с ценами?

Отправил на указанный внизу e-mail

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrus Dei Gratia Magnus Dux Totius Russae - Петр, Божьей Волею Великий Правитель Единой России (перевел так, хотя Magnus в переводе с Латыни - вождь, полководец, а totus - целый) Другую часть с холу слабо, надо посидеть и подумать, что честно говоря сейчас не хочется. Потом может быть как-нибудь :D

По смыслу подходит "самодержец всероссийский". А там ещё на другой стороне надпись.

Господа, какой блин "самодержец всероссийский"? Какой "великий правитель"? :D Вы хотя бы посмотрели, что монета 1753 года...

Magnus Dux здесь переводится как Великий князь.

Не посмотрел на дату, если честно, я эту монету вообще впервые увидел :ohmy: , не интересно оно мне как-то. Спасибо, что поправили. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этой книжечке В.М. Потин. "Легенды на западно-европейских монетах" К. 2000. нету ничего на латыне ато я честно вертел в руках ее на последнем клубе но не купил... :( на потом оставил. вот сейчас бы и пригодилась то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrus Dei Gratia Magnus Dux Totius Russae - Петр, Божьей Волею Великий Правитель Единой России (перевел так, хотя Magnus в переводе с Латыни - вождь, полководец, а totus - целый) Другую часть с холу слабо, надо посидеть и подумать, что честно говоря сейчас не хочется. Потом может быть как-нибудь :D

Петр Божьей милостью Великий князь Всероссийский. Другая сторона - наследник норвежский, герцог шлезвиг-гольштейнский, стормарнский и дитмарсенский, граф ольденбургский и дельменхорстский (Труды государственного Эрмитажа XXXI, 2006 г., с 75)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда стока?

Весна....
Дим, в смысле повылазили сцуки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru