Фасолька

современная погодовка.

В теме 65 сообщений

Доброго дня. Подскажите, насколько интересны в плане цены и спроса современные погодовки 1к.-2р без редких вариантов. СтОит ли собирать данные погодовки "про запас" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, насколько интересны в плане цены и спроса современные погодовки 1к.-2р без редких вариантов. СтОит ли собирать данные погодовки "про запас" ?

Не претендую на истину, но собирать погодовку "про запас" стоит только в том случае, если она в отличном состоянии, да и то...если вы хотите через 10 лет продать и разбогатеть, то врятли=) Лично я отказался бы от такой затеи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь не имея знакомых в магазине, и прочих денежных заведений, собрать на мой взгляд погодовку 1 копеечный монет+ мон дворы думаю не возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах по блату сдачу выдают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах по блату сдачу выдают?

Вы часто получаете на сдачу копеечные монеты? Да хоть и пяти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно некоторые монеты могут быть проданы подороже, особенно те которые вышли или практически вышли из оборота (например 1 и 5 копеек), но их сбыт затруднен т.е. нужно иметь какой-то рынок сбыта. У Вас он есть? Я думаю многие запаслись мешочком - другим монет номиналом по 1 и 5 копеек и несомненно через десяток лет их можно будет продать подороже, но стоит ли оно трудов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, никому его не навязываю, что современную российскую погодовку вообще собирать не стоит. Если монеты раннего СССР еще хоть как то отражают историю государства, то российская погодовка ничего кроме качества чеканки показать не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторитетнее всего на этот вопрос может ответить Немец_2010. Нужно его дождаться... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про копейку висящую в рамке над компьютером как исчезающий вид, а про канкретно погодовку мелких номиналов. Уверен что в ближайшее пару лет колличество коллекционеров вырастет в разы, путём перехода в эту категорию из отряда копарей, т.к. в большинстве регионов копать уже не.... че... го....... но тяга к хобби осталась. А ковыряяесь в магазине в таре в которой около 3х сотен монет по 50к. был удивлён что из неё не получилось полной погодовки, этож сколько нужно собирать сдачу что бы найти нужный экземпляр... не проще ли купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь не имея знакомых в магазине, и прочих денежных заведений, собрать на мой взгляд погодовку 1 копеечный монет+ мон дворы думаю не возможно.

заходите в любой коммерческий банк , просите разменять , платите им 0.5-1 % за размен .... Надо только найти банк где от копеек не избавились или попросить их заказать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброго дня. Подскажите, насколько интересны в плане цены и спроса современные погодовки 1к.-2р без редких вариантов. СтОит ли собирать данные погодовки "про запас" ?

Уважаемый Фасолька, если Вы занимаетесь современной погодовкой, то не брезгуйте и редкие варианты откладывать.

Ну, а если только в плане цены и спроса современные монеты не скоро вырастут в цене.

Но если вы найдёте штемпельные монеты 97-99 г.г. то они и сейчас в цене.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я думаю каждый решает сам что ему собирать,а что нет, так что если нравиться собирай я вот например собираю ,не каждый может похвалится некоторыми монетами с 1997г......Кстати сегодня взял 1 рубль со знаком ,продавец сказал к нам в Яр всего 2 мешка прибыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся погодовка 1коп. 1997-2009 С-П и М 300р

Вся погодовка 5коп. 1997-2009 С-П и М 280р

Данные цены только что увидел на соседнем форуме и желающих купить на 4 страницы.

Всё, :pooh: раскладывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю Вы уже приняли решение и наши тут потуги бесполезны=)))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся погодовка 1коп. 1997-2009 С-П и М 300р

Вся погодовка 5коп. 1997-2009 С-П и М 280р

Данные цены только что увидел на соседнем форуме и желающих купить на 4 страницы.

Всё, :pooh: раскладывать :)

У нас в монетных отделах и иже с ними погодовка 1 копейка М 400-500 рублей,С-П 550-650,5 копеек М 250-350,С-П 300-400. Вот как-то так. Правда у них и всё остальное по заоблачным ценам,ну например 1 рубль 1999 М и С по 150 рублей. И ведь берут же люди. Смотрю чуть ли не со слезами на глазах :hysterical: ,как люди 10 рэ "министерства" по 250 берут там же.

P.S. Сам собираю "современку" простую и юбилейную всеми известными способами:из своего кармана,из кошелька жены,при переборе мешков,при переборе копилок и т.д.,и т.п. Постепенно худшие экземпляры заменяю на лучшие. Ведь это мне практически ничего не стоит,ну кроме постепенной потери зрения :blink: и небольшого количества времени,зато сколько положительных эмоций :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого как я например если мешочек где нибудь добуду, то на это тот я потерян для общества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в монетных отделах и иже с ними погодовка 1 копейка М 400-500 рублей,С-П 550-650,5 копеек М 250-350,С-П 300-400. Вот как-то так. Правда у них и всё остальное по заоблачным ценам,ну например 1 рубль 1999 М и С по 150 рублей. И ведь берут же люди. Смотрю чуть ли не со слезами на глазах :hysterical: ,как люди 10 рэ "министерства" по 250 берут там же.

P.S. Сам собираю "современку" простую и юбилейную всеми известными способами:из своего кармана,из кошелька жены,при переборе мешков,при переборе копилок и т.д.,и т.п. Постепенно худшие экземпляры заменяю на лучшие. Ведь это мне практически ничего не стоит,ну кроме постепенной потери зрения :blink: и небольшого количества времени,зато сколько положительных эмоций :D

Таки согласен...сам давеча приобрел несколько мешков 1 и 5 коп монет по номиналу=) Страшно подумать, что люди только за 1ну монетку дают столько же, сколько я отдал за 1000...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мешках монеты всегда одного года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мешках монеты всегда одного года?

не обязательно. в первичной упаковке обычно одинаковые, а если после обращения, то все возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мешках монеты всегда одного года?

Это как повезёт,может одного года,а может и ассорти .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мешках монеты всегда одного года?

Если мешок с монетного двора,то да. Если из оборота (бывает опечатанный банком мешок с четким количеством монет в зависимости от номинала или просто запаянный любым кассиром пакет) ,то годы разные. В каждом из этих вариантов есть своя прелесть :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко ли купить данный мешок в банке? В смысле насколько охотно они его продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко ли купить данный мешок в банке? В смысле насколько охотно они его продают?

это уж как договоритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко ли купить данный мешок в банке? В смысле насколько охотно они его продают?

точно также как купить хлеб в магазине... Могут только паспорт попросить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru