telegins

Нужна помощь в оценке состояния монеты специалистом

В теме 70 сообщений

(изменено)

На штатах люди более платежеспособные,

а по остальному

пункт 3.1. Основа поведения участников форума – взаимное уважение. ,

3.4. и 3.7. "Тоесть он всем мудакам ...... " На форуме недопустимы сообщения и темы расистской и экстремистской направленности, содержащие резкие....

также 4.10.

Тему можно закрывать.

Может быть нужно попросить модераторов этого форума чтобы они вас наказали за нарушение всех этих пунктов.

Как гражданина США вы меня глубоко оскорбили считая что в моей стране все дураки, ничего не знают и купят вашу фальшивую монету незадумываясь только потому что мы "более платежеспособные". Это и расистская и экстремистская направленность, содержащая резкие...

Также вы проявляете неуважение по отношению к вашим согражданам предлагая фуфло на продажу.

А ещё интересно как относятся таможенные службы к вам, преступнику и факту нелегального вывоза вами монет в США? Просто любопытно знать. Может быть в окупированной вами Восточной Пруссии у вас и таможня липовая? Вот товарищ майор ежедневно читающий этот форум обрадуется находке.

P.S. А ещё... как же ты, касатик, имеешь право продавать монеты с описанием состояния если об оценке состояния не имеешь никакого представления?

Изменено пользователем Basilio
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрения что цифры сполированы? Тогда из какой монеты ЕМ может? Но какой год.

Я тут в Калининграде наталкивался на Гетте 5 марок, чуть не купил, цифры исправлены были.

Как здесь уже объясняли Екатеринбургские шрифты и Варшавские отличаются. На вашей шрифт Варшавский, и на буквах и на цифрах.

Чем в этой монете недовольны мэтры не знаю, но очень интересно услышать (можно в личку).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть нужно попросить модераторов этого форума чтобы они вас наказали за нарушение всех этих пунктов.

Как гражданина США вы меня глубоко оскорбили считая что в моей стране все дураки, ничего не знают и купят вашу фальшивую монету незадумываясь только потому что мы "более платежеспособные". Это и расистская и экстремистская направленность, содержащая резкие...

Также вы проявляете неуважение по отношению к вашим согражданам предлагая фуфло на продажу.

А ещё интересно как относятся таможенные службы к вам, преступнику и факту нелегального вывоза вами монет в США? Просто любопытно знать. Может быть в окупированной вами Восточной Пруссии у вас и таможня липовая? Вот товарищ майор ежедневно читающий этот форум обрадуется находке.

Тут две стороны, Я имею гражданство той ЕС страны, которой разрешен безвизовый въезд в США, последний раз моего визита Я переделывал социал секъюрити, монеты я продаю из Литвы и туда - же их покупаю, весь материал там, вы что если что- ничего не нарушается, достаточно справки о том что это не нац ценность!, гражданства оккупированной территории не имею в силу здравого смысла, Приезжаю погостить. А американцы народ хороший, если пробовали купить что либо, но часто обманывают при покупке лотов (дескрипшн не соответствует действительности), по этому диспуты.

А вот Американцам куда интереснее гражданин их страны связный с нумизматикой и Россией, не подобающим образом с резкими высказываниями реагирующий на простенькую тему форума, муд.ми всех обзывающий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А ещё... как же ты, касатик, имеешь право продавать монеты с описанием состояния если об оценке состояния не имеешь никакого представления?

Так же как вы наверное квартиру в России продавали, (если продавали конечно) на кв.м. по объявлениям ориентируясь.

М-12 «Касатик» — сверхлегкий многоцелевой самолет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здесь уже объясняли Екатеринбургские шрифты и Варшавские отличаются. На вашей шрифт Варшавский, и на буквах и на цифрах.

Чем в этой монете недовольны мэтры не знаю, но очень интересно услышать (можно в личку).

Я совсем запутался.

Скажите Мне пожалуйста, где взять информацию по тематике (Екатеринбургские шрифты и Варшавские). Литература?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутался.

Скажите Мне пожалуйста, где взять информацию по тематике (Екатеринбургские шрифты и Варшавские). Литература?

Можно в литературе, можно в интернете. Достаточно внимательно сравнить монеты или изображения монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в литературе, можно в интернете. Достаточно внимательно сравнить монеты или изображения монет.

Спасибо, в интернете на европейской библиотеке отыскал много интересного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета видется подлинной. имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подлинность ничего не скажу - не копенгаген.

А вот состояние никак не может быть AU. Если подходить к оценке без снисходительности благодаря общему приятному состоянию монеты, то она ржавая и не может быть выше выше VF. Другое дело, что это VF может быть субъективно приятней иного XF.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета видется подлинной. имхо.

Завидую, по таким картинкам дать заключение :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую, по таким картинкам дать заключение :blink:

Ага , а тем более на медь , и гурта не видя ! :D:ohmy:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в окупированной вами Восточной Пруссии...

...гражданства оккупированной территории не имею...

Интересно,почему подобная риторика до сих пор не возымела адекватной реакции со стороны модераторов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гражданина США вы меня глубоко оскорбили считая что в моей стране все дураки,

ничего не знают и купят вашу фальшивую монету незадумываясь только потому что мы "более платежеспособные".

Это и расистская и экстремистская направленность, содержащая резкие...

поддерживаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, простите, что мешаю выяснят отношения, но может быть кто-то покажет имперскую медь в пруфе? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всё-же любопытно знать почему фальшивка? На литьё не похожа, и каверны коррозии выглядят натурально. Просветите пжалста!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно, за то что я поддержала точку зрения классика, и привела его фразу ,

с которои я совершенно согласна, мне поставили минус.

а на слона , что духа не хватило тявкнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно, за то что я поддержала точку зрения классика, и привела его фразу ,

с которои я совершенно согласна, мне поставили минус.

а на слона , что духа не хватило тявкнуть?

Ирина, пожалуй, я вам еще минус вкачу. За это самое тявканье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вкатили :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всё-же любопытно знать почему фальшивка? На литьё не похожа, и каверны коррозии выглядят натурально. Просветите пжалста!?

Про литьё меди забудьте... нельзя медь так лить, невозможно, точней сказать. Чтоб хорошо отлить и без большых усадок, нужны присадки -

цинк, олово хотябы - тогда это уже не медь будет, а латунь или бронза. Эт первое...

Второе : с пруфом, даже, если эта монетка и настоящей была бы, она на одном гектаре не лежала.

Фуфел это, причем, для неопытных довольно опасный. Рассказывать, чем он от оригинала отличается - не имеет большого смысла, по всё тем же известным причинам...

читайте здесь на форуме, что такое пруф-технология и что такое пруф-состояние... копей на эту тему наломано достаточно.

Эту полушку фуфлушку с пруфом роднит только одно обстоятельство - по меньшей мере два удара наезда прессом : в перекошенном кольце :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел это, причем, для неопытных довольно опасный. Рассказывать, чем он от оригинала отличается - не имеет большого смысла, по всё тем же известным причинам...

Ну это не ответ. Если знаете где тут собака порылась и хотите помочь то отпишите мне в личку. Не боитесь, я не фуфлоделодел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь собака и зарыта :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно, за то что я поддержала точку зрения классика, и привела его фразу ,

с которои я совершенно согласна, мне поставили минус.

а на слона , что духа не хватило тявкнуть?

Ирина, к сожалению Вы глубоко заблуждаетесь. Слон на этом форуме uux, не пытайтесь ему возражать или его критиковать у него неограниченное колличество минусов и полная власть. Он супермудератор. Это очевидно же из его аватарки с голой бабой с расставлеными ножками. Мне он поставил минус с комментарием "чушь" ещё за полтора часа до вас. Зря вы меня поддерживали, я у уха в козырях. Рассейская димакратия. В Риме ведём себя как римляне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассейская димакратия.

Г-н Басок, хорошо бы если Вы в соответствующем разделе запостили тему

об хваленой Америкоской демократии, очень хочется от Вас послушать. :cool:

Там возможно и пообщаемся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже у некоторых посетителей этой темы от морозов обострилась подозрительность к подлинным монетам,:D

это пройдёт, скоро лето :beer:

post-9026-129141975131_thumb.jpeg

post-9026-129141979827_thumb.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь собака и зарыта :D

Спасибо, чешу репу и пытаюсь понять. Похоже что окружность штемпеля была неровной, корявой и с отколами.

Что вы скажете про эту монету?

post-8701-129141999864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru