Монархист

Денга 1764 ЕМ

В теме 38 сообщений

Обрубленная и ржавая?

Ну да ладно, это уже детали. Второстепенно, так сказать :cool:

В данном случае, даже с тридцадки я не верю, что буду очень удивлен, если не будет "доп.игроков"... :dry:

Я русский, но вашего языка не понимаю.

Свою мысль можете сформулировать доступно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, коллега опасается разгонов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад у нас в регионе довольно долго ходила такая,но в отличном состоянии.Действительно в отличном. Просили 250 т.р. Загорелся... Но потом остыл. За 200 монету не отдавали. Но и желающие ( могущие столько дать) за такие деньги в очередь не выстраивались. А за эти 3 года это уже четвёртая монета,что я вижу. Думаю больше 50 деревянных предложений не будет. Хотя рынок не предсказуем. С ув.

Монета, представленная на обсуждение думается правильная. Вопрос закономерности, связанный с понижением цены для этой монеты, овязанный якобы с большим их найденным количеством мне видится не совсем обязателен. Не так их и найдено много,-для увеличивающегося из года в год количества коллекционеров, желающих положить подобную монету в коллекцию. А для данной монеты в хорошем состоянии,- их 3-4 экз. в мире, мне так кажется, это вообще не имеет никакого отношения.На аукционах в последние годы проходов в хорошем состоянии нет. Один из последних проходов монеты в достойном состоянии на одном из ведущих Российских аукционов 400 тысяч рублей в 2011 году. Покажите пожалуйста много монет вот в таком состоянии. Хотелось бы удостовериться, что их действительно много. Прилагаю снимки монетки для сравнения и определения её правильности.С уважением.

post-12424-0-80194700-1402138672_thumb.jpg

post-12424-0-49189500-1402138684_thumb.jpg

post-12424-0-38909400-1402138690_thumb.jpg

post-12424-0-79002700-1402138701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна из редчайших монет в хорошем состоянии. Хотя хотелось бы увидеть фото данной монеты при естественном освещении без всякой коррекции изображения. Вот такую монетку я бы положил в свою коллекцию, при условии что хватило бы для этого денежек. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу фотографировать достойно в Макси режиме.

Да и вопрос был чисто риторический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос закономерности, связанный с понижением цены для этой монеты, овязанный якобы с большим их найденным количеством мне видится не совсем обязателен. Не так их и найдено много.

Вы, видимо, эту монету уже купили? Тогда понятно изменение Вашего мнения o ценe и о количестве найденных денег 1764 ЕМ :) Видимо начал действовать всем известный закон о повышении ценности и редкости монет, уже находящихся в личной коллекции :)

Ho когда-то Вы писали совсем по-другому: :)

в связи с находками за второй год уже третьей если не пятой такой монеты, оценка Ильина на сегодняшний день совершенно не адекватна,она была приемлема в 19 веке,начале 20 века.

Конкретно по показанной Вами монете: дa, она классная! Если Ваша - то искренне поздравляю! Такая монета безусловно стоит денег и для таких монет оценка Ильина, имхо, актуальна. Но частота публикаций именно этого экземпляра на страницах толькo этого форума (не считая других площадок) уже начинает немного надоедать... :cool:

http://coins.su/foru...=1

http://coins.su/foru...=25#entry402917

http://coins.su/foru...77

http://coins.su/foru...25#entry1063015

http://coins.su/foru...showtopic=88905

http://coins.su/foru...25#entry1424692

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем архиве нашел еще пару фотографий монеты, которую показал GELIOS

Мечта...

post-10767-0-26446800-1402165690_thumb.jpg

post-10767-0-94633100-1402165698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта...

Мечта конечно у всех своя, но я бы Вам Сергей еще посоветовал о такой подумать

post-10842-0-95470000-1402202945_thumb.jpg

post-10842-0-64888000-1402202956_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта конечно у всех своя, но я бы Вам Сергей еще посоветовал о такой подумать

Мечтая о такой, шансы на осуществление уж слишком малы, да чего уж там, ничтожны!)))

"Нет, ребята, я не гордый.

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден?

Я согласен на медаль." )))

Если не ошибаюсь, пока известна только в единственном экземпляре ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, пока известна только в единственном экземпляре ?

Как то так-

Так что на счет мечты не все потеряно ;)

post-10842-0-00670300-1402208396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать редчайшей денгу 1764ЕМ сегодня можно только в исключительном состоянии. Немало их накопали. Цена того, что всплывает сейчас не менее нескольких раз в году, копанины:30-70тр.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, Леонид. А сколько стоит в исключительном состоянии простая медная денга 1764 года ЕМ ? Сегодня . Завра. И вчера. На Ваш взгляд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, Леонид. А сколько стоит в исключительном состоянии простая медная денга 1764 года ЕМ ? Сегодня . Завра. И вчера. На Ваш взгляд?

Мой взгляд очень субъективен. К сожалению, в состоянии видел только Вашу денгу и монету GELIOS(если не ошибаюсь, она довольно долго была в предложении). Наверное, есть ещё небольшое кол-во денёг 1764 в состоянии, что не "светились". Они стоили, и будут стоить вменяемых денег, они соответствуют ильинской оценке в 75руб.

А обсуждались денги 1764, найденные в последние годы. Копанина. Их стоимость назвал:30-70тр. Часть мне предлагалась, часть держал в руках, одну жалею что не купил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru