KDenis2

Подготовка к упаковке

В теме 57 сообщений

(изменено)

Доброго дня уважаемые нумизматы! Я новичок. Имею небольшую коллекцию недорогих монет.

Решил продолжать собирать. И в будущем сформировать коллекцию. Исходя из самого первого поста,

сделал вывод, что лучше всего монеты средней сохранности хранить в бумажных конвертиках от Линдер.

Вопрос: что нибудь нужно делать для подготовки монеты перед закладыванием в конверт?

Добавлю, я имею ввиду обычные монеты, сохранности из обращения?

Если с ней нужно что-нибудь делать, просьба написать алгоритм ( хотя бы вкратце).

Всем спасибо!

Изменено пользователем pa3ot
сохранность, а не сохран!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые нумизматы! Я новичок. Имею небольшую коллекцию недорогих монет. Решил продолжать собирать. И в будущем сформировать коллекцию. Исходя из самого первого поста, сделал вывод, что лучше всего монеты среднего сохрана хранить в бумажных конвертиках от Линдер. Вопрос: что нибудь нужно делать, подготавливать, монету перед тем как ее кладешь в конверт. Добавлю, я имею ввиду обычные монеты, сохрана из обращения? Если с ней нужно что-нибудь делать, просьба написать алгоритм ( хотябы в кратце).

Всем спасибо!

Из обращения врядли что-то надо делать, для профилактики ванночку спиртовую можно. Это если зелени нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся недействующая советско-российская ходячка с 1961 по 1997 г. хранится у меня в пивных банках. А действующая - в кошельке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спирт , я как понял с монеты убирает всякую пакость, микроорганизмы. А он не повредит монеты, не разьест ее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спирт , я как понял с монеты убирает всякую пакость, микроорганизмы. А он не повредит монеты, не разьест ее?

нет, спирт хороший друг нумизмата и монетку не обидит. уберет жир от пальцев и оставит ее благоухать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, спирт хороший друг нумизмата и монетку не обидит. уберет жир от пальцев и оставит ее благоухать.

ОК. Спасибо. Значит только в спирт и посушить и все?

Больше ничего делать не нужно?

Сколько держать в спирту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт на говно всякое переводить :angry::vodka: Гореть тебе Пиночет за такие советы в аду :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит гореть?!?! :gangster:

У Вас есть другой способ попробовать любимые монеты на вкус? Ртуть не предлагать, она тяжёлая на язык. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо. Значит только в спирт и посушить и все?

Больше ничего делать не нужно?

Сколько держать в спирту?

Сколько держать не так уж и важно, 5-10 минут вполне достаточно.

Если на монете нет проблем типа зеленки, то больше делать ничего не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт на говно всякое переводить :angry::vodka: Гореть тебе Пиночет за такие советы в аду :devil:

Это почему переводить? Кто сказал, что он теряет свои магические свойства после процедуры?

Наборот, это фирменный рецепт Нумизматического коктейля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажные пакетики - это здорово, но если хотите монету посмотреть - ее надо вытаскивать каждый раз, а это уже не очень.

Я храню (штемпельные) монеты в холдерах фирмы HB, протираю монету спиртом, высушиваю ее феном и в холдер (самоклейку) - все супер, монета не изменяется и всегда остается в первоначальном виде, главное хранить в сухом месте.

А плюсы холдеров - надежность, монету прекрасно видно, холдер можно подписать, красиво выглядит :rolleyes:

С ув.Ксения

post-22105-132034390411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это почему переводить? Кто сказал, что он теряет свои магические свойства после процедуры?

Наборот, это фирменный рецепт Нумизматического коктейля.

И ты пьешь потом ету гадость

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему переводить? Кто сказал, что он теряет свои магические свойства после процедуры?

Наборот, это фирменный рецепт Нумизматического коктейля.

Извращенец. Я настойки на ягодах делаю, а не на купоросе :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажные пакетики - это здорово, но если хотите монету посмотреть - ее надо вытаскивать каждый раз, а это уже не очень.

Я храню (штемпельные) монеты в холдерах фирмы HB, протираю монету спиртом, высушиваю ее феном и в холдер (самоклейку) - все супер, монета не изменяется и всегда остается в первоначальном виде, главное хранить в сухом месте.

А плюсы холдеров - надежность, монету прекрасно видно, холдер можно подписать, красиво выглядит :rolleyes:

С ув.Ксения

Ну-ну :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пино ты там роман пишешь шоль :D

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсы холдеров - надежность, монету прекрасно видно, холдер можно подписать, красиво выглядит :rolleyes:

С ув.Ксения

Через три-пять лет ждём с запросами на замену порченным предметам :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажные пакетики - это здорово, но если хотите монету посмотреть - ее надо вытаскивать каждый раз, а это уже не очень.

Я храню (штемпельные) монеты в холдерах фирмы HB, протираю монету спиртом, высушиваю ее феном и в холдер (самоклейку) - все супер, монета не изменяется и всегда остается в первоначальном виде, главное хранить в сухом месте.

А плюсы холдеров - надежность, монету прекрасно видно, холдер можно подписать, красиво выглядит :rolleyes:

С ув.Ксения

Ксения, при всей моей любви к симпатичным нумизматкам, все же называть холдер надежным нельзя, тем более в открытом доступе на форумах. Холдер - прекрасное средство для транспортировки монеты, для продажи монеты с рук, когда не единожды таскают монету из альбома, вертят в руках всякие поозрительно нечистоплотные личности.

Но после покупки ил перевозки монету следует изъять из пленки и поместить в нейтральный пакетик для хранения, предварительно промыв чудесной жидкостью.

Подписать можно и пакетик, а красивость холдера проходит со временем, замусоленный холдер еще "та" красотища.

По хранению так же стоит уточнить - не просто сухом месте, а сухом месте с постоянной температурой, т.е. уберечь монету от резких перепадов температур.

Феном тоже сушить плохо! В фен могут попасть пылинки и ворсинки, которые он сожжет и плюнет от души на монету, что потом делать? Сушите под настольной лампой - это быстро и безопасно. Была где-то моя иллюстрация на эту тему в форуме, как бы ее еще найти..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заляпанный холдер - это понятно, а сама монета портится со временем? (пятна, коррозия и т.д.)

И где купить такие пакетики? (а то у нас в городе таких нет в продаже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост Артем P1n0cheT в теме способы хранения монет

вот мое видение подготовки к хранению и хранению анцевых монет. с тех пор оно не изменилось.

Из обороты монеты конечно такого внимания к себе не требуют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заляпанный холдер - это понятно, а сама монета портится со временем? (пятна, коррозия и т.д.)

И где купить такие пакетики? (а то у нас в городе таких нет в продаже)

наверняка есть. если нет, могу помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сама монета портится со временем? (пятна, коррозия и т.д.)

Портится, еще как. Уродская патинка это минимальный риск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост Артем P1n0cheT в теме способы хранения монет

вот мое видение подготовки к хранению и хранению анцевых монет. с тех пор оно не изменилось.

Из обороты монеты конечно такого внимания к себе не требуют.

Красота, только меня смущает цена етих 2х пакетиков (из хлопка и бумаги) - около 30р (хотя скупой платит дважды)

А на счет помощи, спасибо. Скоро к Вам обращусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, при всей моей любви к симпатичным нумизматкам, все же называть холдер надежным нельзя, тем более в открытом доступе на форумах. Холдер - прекрасное средство для транспортировки монеты, для продажи монеты с рук, когда не единожды таскают монету из альбома, вертят в руках всякие поозрительно нечистоплотные личности.

Но после покупки ил перевозки монету следует изъять из пленки и поместить в нейтральный пакетик для хранения, предварительно промыв чудесной жидкостью.

Подписать можно и пакетик, а красивость холдера проходит со временем, замусоленный холдер еще "та" красотища.

По хранению так же стоит уточнить - не просто сухом месте, а сухом месте с постоянной температурой, т.е. уберечь монету от резких перепадов температур.

Феном тоже сушить плохо! В фен могут попасть пылинки и ворсинки, которые он сожжет и плюнет от души на монету, что потом делать? Сушите под настольной лампой - это быстро и безопасно. Была где-то моя иллюстрация на эту тему в форуме, как бы ее еще найти..

Так замечательно описал процесс хранения монеток, что у меня даже возникли сомнения в том, что я передачку мишину дождусь:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, только меня смущает цена етих 2х пакетиков (из хлопка и бумаги) - около 30р (хотя скупой платит дважды)

А на счет помощи, спасибо. Скоро к Вам обращусь

Ну там и монеты лежат такие, что 30 рублей плюсом к их цене ничего не решат, а вот возможные потери неизмеримо больше.

Да и совсем не обязательны хлопковые к рядовым Хф-ам и аУнцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...ndpost&p=365204

вот мое видение подготовки к хранению и хранению анцевых монет. с тех пор оно не изменилось.

Из обороты монеты конечно такого внимания к себе не требуют.

Можно на ет десярик посмотреть щас ?

Ток не гри.шо он у тебя в банке лежит.

Знаю,под подушкой держишь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru