Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

ошибку выдал минут 5 назад ...ни на одну из страничек не мог зайти

да чё мне писать одно и тоже. уже лист назад сказал что всё это из за работ по СП.

знаю всё. от того что ещё 10 раз сегодня мне эту картинку покажешь ни чего не изменится.

олежек. мил человек. подожди пожалуйста. дай косяк исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и надеяться на то что принципиально новый движок решит все проблеммы, как не приходится.

со старенького мотоцикла ява пересаживаться на современный автомобиль-иномарку конечно же не стоит, потому что езда на яве, конечно же опасна, но и иномарочка не дает полной безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни и ушел ....((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, не моя специлизация, но думаю при желании можно решить все эти проблемы и вопроы, что бы осталась одна проблема, защита форума от дос атак, а форум работал быстро и качественно, так как Вы почти его наладили.

можно ли перетащить? да можно как то. не всё... может репа не перейти или ещё что. да много проблем всяких может возникнуть.

тут нужно взвесить за и против.

миша взвесил. решение принял и впринципе я с ним согласен.

всякие атаки и т.п. так это от двжка не зависит. запросами валить можно что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со старенького мотоцикла ява пересаживаться на современный автомобиль-иномарку конечно же не стоит, потому что езда на яве, конечно же опасна, но и иномарочка не дает полной безопасности

битрикc это иномарка а ipb ява. так чтоль? вот не поднимал форум на битриксе ни разу, но по сути как цмс битрикс тут нужен меньше всего. на сайте пара страниц. на кой тут битрикс то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так атаки понятно что не от движка, просто в идеале, когда нет проблем, говорит о высоком профессианализме админов и качественно сделанной работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битрик это иномарка а ipb ява. так чтоль? вот не поднимал форум на битриксе ни разу, но по сути как цмс битрикс тут нужен меньше всего. на сайте пара страниц. на кой тут битрикс то?

саш, вот, что я писала мише, а потом пересылала вам с ромой:

наиболее разумными движками для coins.su будут

amiro.ru или umi-cms.ru

сам посмотри, да роме с сашей пальцем ткни в их движки. их можно бесплатно погонять, один месяц, другой полтора. попробуйте все втроем (админка-то твоя будет)

для чата лучше prochatrooms.com , он прикручивается к любому движку.

а битрикс для цфн-а очень ресурсоемкий и чтобы дописывать к нему код нужно очень хорошо его знать. его МОЖНО, но предлагать его я НЕ предлагала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так атаки понятно что не от движка, просто в идеале, когда нет проблем, говорит о высоком профессианализме админов и качественно сделанной работе

технические проблеммы прекратятся только тогда когда исчезнет вся техника.

пока компы есть и софт, всегда будут физические поломки, глюки ПО и т.п. от этого не уйти.

стараться минимизировать головную боль конечно нужно, но полностью от неё избавиться не выйдет при любом раскладе.

так что новый движок это не такая радужная перспектива.

одна проблема решится, а 10 новых появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш, вот, что я писала мише, а потом пересылала вам с ромой:

а битрикс для цфн-а очень ресурсоемкий и чтобы дописывать к нему код нужно очень хорошо его знать. его МОЖНО, но предлагать его я НЕ предлагала

нам впринципе пофигу в чём копаться. мы не с ipb незнакомы не в форумом на битриксе ни на юми ни на амиро. код он и есть код. открывай да читай.

вопрос - с чего ты взяла что переезд на юми или амиро решит все беды?

вопрос два - тут публика консервативная... сколько раз в день будут меня, тебя и полосатого матюками обкладывать за то что очередная привычная кнопочка пропала или даже сдвинулась в другой край?

3 - ревью как живёт? там 11 тыр рыл в сутки, полляма просмотров и 5 лямов постов, 50 тысяч зареганых.

это явно крупнее в разы чем коинс.

так что... на этом движке если поглядеть на рд нам ещё 10 лет жить можно в ус не дуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам впринципе пофигу в чём копаться. мы не с ipb незнакомы не в форумом на битриксе ни на юми ни на амиро. код он и есть код. открывай да читай.

обфусцированный код также читаете? а zend?

вопрос - с чего ты взяла что переезд на юми или амиро решит все беды?

ВСЕ - не решит. однако проблемы с безопасностью и нагрузкой на сервер - да. и в коде меньше копаться. написание кода понадобится только для введения НОВОГО функционала, а не изменения существующего (нормальное разделение кода и представления)

вопрос два - тут публика консервативная... сколько раз в день будут меня, тебя и полосатого матюками обкладывать за то что очередная привычная кнопочка пропала или даже сдвинулась в другой край?

что проще: копаться в чужом коде или скопировать хтмл? (что такое шаблоны и скины, думаю, объяснять не надо)

3 - ревью как живёт? там 11 тыр рыл в сутки, полляма просмотров и 5 лямов постов, 50 тысяч зареганых.

это явно крупнее в разы чем коинс.

вот и узнайте у них на каком сервере они расположены (ттх железа), какой субд они пользуются (вы уверены, что это привычный mysql, а не oracle, например? кроме того может база вообще на другом сервере крутится?).

в любом случае это вопрос только по нагрузке, вариантов решения которого масса. но вопросы безопасности, техподдержки разработчиков и т.д. это не решит

так что... на этом движке если поглядеть на рд нам ещё 10 лет жить можно в ус не дуя.

по нагрузке - в принципе да, вот только

форум не маленький и жрёт ресурсов прилично. посему любые телодвижения с базой так или иначе отражаются на скоросте, вплоть до полного отвала. вспомним золушку.

так же к отвалу приводит тыканье кнопки с админки "проверить на вирьё" или что то из этой серии. не лучший и не скоростной движочек. неповоротливый.

а вообще сначала давайте определимся, какие проблемы надо решить. их перечислим и расставим приоритеты. проблемы с безопасностью, с нагрузкой, с недостаточностью функционала,..

а суетиться без плана решения можно до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще сначала давайте определимся, какие проблемы надо решить. их перечислим и расставим приоритеты. проблемы с безопасностью, с нагрузкой, с недостаточностью функционала,..

а суетиться без плана решения можно до бесконечности

вот золотые слова. с этого и нужно было начинать.

а купить ещё один сервак это не проблема. 300 евро и дело в шляпе. ну или около того. не слежу за ценами.

другое дело что нужно делать? какие то веши уже попрвили. давайте добьём остальное, посмотрим на общую картину и подумаем, нужно ли что то менять и какой кровью эти перемены дадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другое дело что нужно делать? какие то веши уже попрвили. давайте добьём остальное, посмотрим на общую картину и подумаем, нужно ли что то менять и какой кровью эти перемены дадутся.

ждем-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мелкая недоработка, которую стоит поправить.

Некоторые пункты профиля не переведены на русский язык. Неаккуратненько как-то выглядит. Хорошо бы переименовать:

Shoutbox -> Чат

Reputation Received -> Репутация (получено)

Reputation Given -> Репутация (дано)

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принял новую версию списков косяков от АК

один из них это раздвоение друзей.

протыкал 10-15 первых попавшихся пользователей и с малым колличеством друзей и с большим.

не увидал раздвоения.

вопрос - глюк вылечился или я просто не попал на нужного человека?

если кто то найдёт этот косяк, то дайте ссыль на подопытный ник.

так же там вписан глюк который алика описала с трансформацией кнопки.

ктонибудь видел это или может повторить? если нет то спишем всё на расположение звёзд в небе и вычеркним из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в профиле Дед двоится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в профиле Дед двоится..

А если в Вашем профиле войти на закладку Друзья, то там Дед присутствует в единственном числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в Вашем профиле войти на закладку Друзья, то там Дед присутствует в единственном числе

Странно..а я двоих вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибку выдал минут 5 назад ...ни на одну из страничек не мог зайти

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!

Прежде чем писать подобные вещи, ПОДОЖДИТЕ 15 МИНУТ!!! и проверьте сайт.

Иначе буду злиться. Достало, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно..а я двоих вижу..

а я не вижу ;)

потрёт атачмент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в двух вижу

+ там есть ссылка на http://coins.su/foru...?showuser=19905 , я у него в списке друзей вижу двоящихся Лику, Саламона и Андрея025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не вижу ;)

Не там, в основном справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там, в основном справа

справа вижу. 2 деда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в двух вижу

+ там есть ссылка на http://coins.su/foru...?showuser=19905 , я у него в списке друзей вижу двоящихся Лику, Саламона и Андрея025

есты тыкнуть по кнопке друзья то нету там двоящихся. вобщем двоящие только справа. как в этот блок иконки выводятся хз. может случайным образом втыкаются (нужно посмотреть). однако если есть кнопка друзья ,то зачем этот блок вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лику, не трогайте, пусть двоится, ее чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в двух вижу

+ там есть ссылка на http://coins.su/foru...?showuser=19905 , я у него в списке друзей вижу двоящихся Лику, Саламона и Андрея025

А я вот что вижу в закладке Друзья

post-57-0-92310200-1361386301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru