зюзя

5 рублей 2010 г спмд определение и оценка.

В теме 49 сообщений

Перебор мешков, хорошее занятие, помню не пошел забирать больше 1,000 шт. по 5 рублей, и уже думаю может лежали там хорошие и нужные,  перебор монет в большом количестве  это вирус, лечить бесполезно.!!!! есть еще и 2003. и прочее.......... А как без надежды. она то милая и толкает. А пока они есть, надо искать, еще лет пять, и шансы будут ровняться нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом вот так будут вытаскивать мешки!!! так, что редкость в современном мире, зыбкий вопрос 2 рубля 1999 ммд UNC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебор мешков, хорошее занятие, помню не пошел забирать больше 1,000 шт. по 5 рублей, и уже думаю может лежали там хорошие и нужные,  перебор монет в большом количестве  это вирус, лечить бесполезно.!!!! есть еще и 2003. и прочее.......... А как без надежды. она то милая и толкает. А пока они есть, надо искать, еще лет пять, и шансы будут ровняться нулю.

Всё из оборота выбрать невозможно. Шанс с каждым годом всё меньше, но он остаётся и нулю может быть равен только при отсутствии выхода в оборот. Через 5-6 лет появятся новые разновидности, возможно малые тиражи, а может и вовсе другие монеты. Перебор мешков будет пока есть эти самые мешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы правы, я не имел в виду новые разновидности, а 2003 год лет через пять искать в мешке это точно равно нулю, поверьте 5 рублей 2003, я нашел просмотрев 670 тысяч  пятирублевок,  я уже говорил про маршрутный таксопарк. У меня огромное поле для просмотра, монет, я вам покажу какие я рубли нашел 2014 года, покрытие не как у всех рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл, прибавить  4 штуки 1998 с-п  штемпель 2,4  к 670 тысячам пятирублевок, 1998 ммд.  1,3 в 24 штуки,  2008 с-п 3,1  3 штуки. 2009 с-п на разновидности не смотрел плохо в них разбираюсь, мешок лежит. заказал 2 рубля на 10,000 рублей. 5,000 штук. Брат привезет с таксопарка, в четверг. вот такие кучи для просмотра. как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы правы, я не имел в виду новые разновидности, а 2003 год лет через пять искать в мешке это точно равно нулю, поверьте 5 рублей 2003, я нашел просмотрев 670 тысяч  пятирублевок,  я уже говорил про маршрутный таксопарк. У меня огромное поле для просмотра, монет, я вам покажу какие я рубли нашел 2014 года, покрытие не как у всех рублей.

Я ХЗ как вы смотрели 670 000 пятирублевых монет и нашли только одну 2003. Попадается стабильно 1-2 монеты на пересмотренные 100 000 монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушки 2003-го примерно так же по статистике. Рубли 2003-го 1 шт. на 200-250тыс. пересмотренных рублевых монет.

1 рубль 1997г. широкий кант, одна монета на 40-50 тыс. пересмотренных рублевых монет.

1 рубль 1998г. широкий кант, одна монета на 30 тыс. персмотренных рублевых монет.

Это моя личная статистика и нескольких саратовчан, которые просматривают мелочь чуть ли не до двух часов ночи каждый день.(я смотрю только на работе, в свободное время)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор55, вы меня извините конечно, но читая ваши опусы, вы мне почему то напоминаете барона Мюнхгаузена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Те, которые перебирают регулярно большое количество мешков с мелочью(больные люди, как и я в том числе), делятся на четыре категории:

1-ая категория, те, кто занижают количество находимых интересных монет, с целью чтобы поменьше людей подсаживалось на тему перелапачивания современной ходячки.

2-ая категория, неуверенные в себе люди, которые завышают показатели. Дабы похвастаться тем, чего на самом деле у них не происходило в действительности. Чтобы получить ложную уверенность в себе, за счет хвастовства и похвалы от окружающих..

3-я категория, люди которые если и делятся своей статистикой и рассказывают о своих находках, то говорят правду. И не искажают цифры.

и последняя, 4-ая категория, это те, кто перебирает регулярно большие объемы мелочи, но молчит. И не кому об этом не афиширует. тем более свою статистику.

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Короче если на просмотр одной монеты тратить 3 сек а человек назвал не число, а сумму выходит 111часов или более 4х дней.

Если всё же число то 558 часов и более 23 дней соответственно.

Это без еды и перерывов на обед, отлить и сон. Вывод один либо это цифры за годы перебора и вы далеко не новичок, либо хватить нести чушь и хоть немного рассчитывайте затраченное на перебор время.

 

При таких суммах в мелочи проще купить этот 2003 год и все разновидности разом.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я давно уже не читаю его посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-ая категория однозначно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно это чудо не новичок и давно сидит на переборке.

вы только заметили.я на это обратил внимание с первых постов :)

рынок возможно и клондайк с завалами мелочи.но я в таком количестве и штемпельных 10 и 50 коп не брал !

наши продавцы особо не заморачиваются с хранением. 

вот с таких давнишних завалов монеты как правило в таком ужасном состоянии достают.

6000-7000 монет номиналом 2 р я за день осиливаю.но это не часто .

монеты номиналом 10,50 коп и 1 р .я по стольку никогда не перебирал.рубли не люблю перебирать почему-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше дело, верить или нет  я уже 2,5 года лопачу, а зарегистрировался недавно, до этого  все хорошее продавал на Таганке. Мне 55 какой смысл, мне врать что  то есть.  Поверьте ни кого не хотел обидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конца весны не ходил в банк за солянкой.

После прочтения про  "на 100 000 шт. попадается одна 5 р. 2003 г" решил сходить.

Взял на 10 000 р., из них 1000 шт. 5 р.

Перебрал 5-рублёвки, а так как 99 000 шт. я думаю перебрал за прошлые года, то рассчитывал на эту 1000 шт.

Но 5р. 2003 г так и не попалась. :sorry: Попалось 7 шт. 5р. 2009г. СПМД и одна 2010г. СПМД. Из разновидностей 5р. 2008г. ММД 1.12 и 1.3.

2009г. СПМД загрузил в сканер, потом посмотрю.  :rolleyes:

За три года не очень интенсивного правда перебора выловил (что-то более менее ценное) 5р. 2009г СПМД шт.Н-5.24Г, 1р.1997г. ММД с широким кантом (оба) и 1р.1998г ММД с широким кантом.

Ищу 2003г любого номинала!  :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе. Mebox.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5р. 2009г. СПМД
 

Просветите меня что особенного в этой монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе. Mebox.

Спс! И вам того же!

 

 

Просветите меня что особенного в этой монете?

 

Может оказаться редкой разновидностью, как-то, шт.Н-5.24Г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просветите меня что особенного в этой монете?

 

Если гальваника, то Питерские пятерки 2009-го по месту у меня по 7 рублей за штуку берут в любом количестве(при условии мешковой сохранности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрал мешочки.

Получилось вот что:

из 1000 шт. 5 руб. только одна 2010г. СПМД

из 1000 шт. 2 руб. только две 2010г. СПМД (две штуки 1999г. ММД)

из 3000 шт. 1 руб. только одна 2010г. СПМД (20 штук 1999г. обоих дворов)

Хотя ещё зимой-весной попадалось стабильно штук по 5-7 5р, 2010г СПМД штук 7-10 двушек и штук 10-15 по 1 руб.

На следующей неделе ещё возьму солянки, даже интересно стало. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да и:

2009 г. СПМД магнит пока попадается: 7 штук 5 руб, 10 шт. 2 руб., 22 шт. 1 руб.

Изменено пользователем Medox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Medox в последнее время попадается 5 рублей 1998 1,3в  штемпельные. А до этого все в хождении, штемпельных не было.

post-34660-0-66718500-1415881489_thumb.jpg

post-34660-0-79252100-1415881510_thumb.jpg

post-34660-0-05515800-1415881540_thumb.jpg

post-34660-0-79776900-1415881563_thumb.jpg

post-34660-0-96703400-1415881581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ваша  "региональная монета "

очень часто явление ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть, 2008 ммд 1,1 тоже много тоже около 20шт. надо все разобрать, все лежит общей кучей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru