SevaM

К вопросу о "Монетных местах...

В теме 758 сообщений

вот уж не знаю кто туда пойдёть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой ветке приветствуется оставлять свои ощущения от посещения

список далеко не полный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собралса в Варну, где там можно посмотреть-приобрести хорошего матерьяла для коллекций ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой ветке приветствуется оставлять свои ощущения от посещения

ага, сейчас... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-хз но то что есть-точно

только вот с вывозом напряг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-хз но то что есть-точно

смотря что ты имеешь ввиду, если соц.Болгария - то в кассе филиала ЦБ, остальное - насколько помню голяк

только вот с вывозом напряг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в суботу в Варшаве . Обошел пять магазинчиков - везде пoцеловал замки :(

Нелюбят поляки в суботу работать . Только на улице Zelazna 56 , рядом с мон.двором магазин "Zloty i Grosz" работает до 14:00 , а я пришёл в 14:10 :(

post-8489-1240905554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь в бельгию.в списке г.кротова нашел только магазины в брюсселе и антверпене.может быть кто-то знает магазины в других городах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на фига? нумизматика именно там. в других городах если и есть то интернет-конторы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь в бельгию.в списке г.кротова нашел только магазины в брюсселе и антверпене.может быть кто-то знает магазины в других городах?

Поищи на карте google.be с различными словами коечто выдаёт, но Миша прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного про Стокгольм (к тому магазинчику, что уже есть на сайте у Саши Кротова - кстати, буду только рад, если он использует мою информацию на своем сайте).

Думаю, будет интересно посетить (и не только собирателям Швеции) т.н. Шведский экономический музей - Королевский мюнцкабинет. РАсположен в самом центре Стокгольма, в Гамла-стане, в двух шагах от королевского дворца: если смотреть со стороны залива - слева, на противоположной стороне площади. Наряду с обычными для таких музеев витринами с монетами страны и соседей имеются так же залы, иллюстрирующие экономическую историю Швеции, и даже небольшое помещение, посвященное кладоискательству, оформленное с неким юмором - ничего особо познавательного нет, но слегка в некотором роде забавно. В оформление витрин и залов используются в том числе и светозвуковые эффекты. Самое интересное - собственно мюнцкабинет, с представленными монетами Швеции с достославных времен по настоящее время. Лично я получил огромное удовольствие, несмотря на то, что в пристрастии к скандинавам никогда замечен не был. Особенно поразило то, что большинство экспонатов (в том числе и весьма почтенного возраста) представлены в пруфовом виде. Объяснений тому может быть только два - или это современные копии, или все-такие самые что ни на есть заботливо сохраненные пруфы-пробники. Уточнить это не удалось, так как доступный персонал (в лице девушки на входе) фишку не рубит конкретно - типа я здесь только вратарь, а форварды убежали куда-то голы забивать... Но со свойственной человеку верой в хорошее, я для себя выбрал второй вариант, хотя бы по тому, что опровергнуть его мне не удалось ;) ...

Как я понял, предметом особой гордости музея являются выставленные там самая большая монета мира (медная плата 1644 года весом 19,7 кг с номиналом 10 серебряных далеров) и первая в мире банкнота (выпущенная Stockholms Banco в 1661 году). Еще запомнился один из переходов из зала в зал, где пол сделан из прозрачного пластика, под которым россыпью лежат монеты и банкноты: ходить буквально по деньгам - тоже достаточно неожиданные ощущения.

Вход стоит 50 крон - прибл.5 евро, но по понедельникам - бесплатно. Есть магазинчик, в-основном - литература на шведском языке (есть даже одна книжка по русским монетам) и сувениры. Монеты продаются - но только россыпь всякой хрени (предполагаю, что в большинстве это монетки, оставленные туристами на память о них) в жестяной коробке. Может, кто и сможет что-то дельное там найти, мне же в глаза бросились только тёртый юбилейный рупь 30 лет Победы и современные ходячие 10 копеек - как и все остальное по 5 крон за штюку - после чего интерес к "рытью" пропал совсем. Вопрос "Почему в магазине монетного музея не продаются монеты?" имел такой же успех, как и см.выше.

В любом случае, не навязывая никому своего мнения и не претендуя на истину в последней инстанции, считаю, что посетить сию нумиточку собирателю монет любой темы - стОит.

Адрес: Slottsbacken 6, Gamla-stan, www.myntkabinettet.se

И еще. Купил там свежий шведский каталожек, и, повторяю, не будучи большим любителем тамошних тем, открыл его полистать только уже сидя в улетающем самолете. И обнаружил в рекламных "подвальчиках" еще несколько адресов в Стокгольме и других шведских города. Адреса приведу здесь, подробных комментариев по понятным причинам избегу.

Stockholm:

Svenska Numismatiska Föreningen, Banérgatan17n b (это, как я понял, туземное общество, что там по этому адресу - контора или что еще - не ведаю)

Strandsbergs, Mynten&Aktiesamlaren AB, Arsenalgatan 6

Hakan westerlund Mynthandeln AB, Vasagatan 42

Köpes, Nortullsgatan 11

Mynt&Medaljer HB, Sveävagen 96

Helsingborg:

J Pedersen Mynthandel, Norra Strandgatan 30

Ljungsbro:

Tonkin AB, Gjutformsgatan (номер дома не указан, но, походу, там он всю улицу занимает, наверное. Это, кстати, издатель каталога - www.tonkin.se)

Göteborg:

Mynthandeln Ticalen, Stureplatsen 3

Skarabé Antika och Svenska Mynt, V Hamng.6

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует ли кого Канада Торонто??? Знаю около 10 мест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИШИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак Торонто.

1. Amis Stamps & Coins. 2245 Dundas Street West. Недалеко метро Dundas West.

Есть монеты мира от антики до современной ходячки, боны, значки, марки. Большой бардак в магазине. Продавец русскоязычный, завышеный грейд, цены краузе.

2. Taylor's Coins. 1043 Avenue Road. Недалеко от метро Eglinton.

Очень чистый магазин, есть почти всё, также боны, принадлежности, книги, цены ниже краузе, грейд соответствует. Продавец очень отзывчивый.

3. KL COIN CO. 817-A Queen Street East.

Магазин с бардачком, монеты в основном С и Ю Америки, цены выше краузе. Продавец тупой китаец. Полная херня.

4. International Coin Certification Service (ICCS). 2010 Yonge Street.

Ну про это можно не расказывать и так понятно.

5. The Sunday Antique Market. 92 Front St E. Недалеко метро King.

Продаётся всё. Есть несколько продавцов по монетам. Цена краузе. Открыт только по воскресеньям с 2 до 5.

6. Coin Marke. 714 Yonge. Недалеко метро Bloor и Yonge.

Очень большой бардак. Различные монеты, большинство современные канадские.

P.S. Потом остальное, что вспомню допишу. Магазины в основном работают с 10 до 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравилась характеристика пункта 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Иерусалиме открылся таки нормальный магазин.Цены приемлимые,принимают у населения вещи на продажу,так что всплывают довольно интересные вещи.

post-3973-1242187297_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Иерусалиме открылся таки нормальный магазин.Цены приемлимые,принимают у населения вещи на продажу,так что всплывают довольно интересные вещи.

Античные там есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Иерусалиме открылся таки нормальный магазин.Цены приемлимые,принимают у населения вещи на продажу,так что всплывают довольно интересные вещи.

Античные там есть?

пока нет.Но хозяин обещал ассортимент.Магазин недавно открылся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямая трансляцыя из Булгарии :)

Старинный городок Несебар - в самом центре около какихто развалин 3-4 антикварные лавки .

В основном советская Булгария , есть серебро до 1945 г. цены туристические :)

но можно коечто накопать . прикупил несколко булгарских монет 1901-1917 за разумную цену :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывал в несебре

у них с вывозом проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывал в несебре

у них с вывозом проблемы

это тебе проблемы. а Гитутису не будет никаких проблем - между Болгарией и Литвой граница должна быть безтаможенная, бо ЕС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ес но не шенген

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечусь по франции:

Париж: магазинчик при монетном дворе, так же много магазинчиков на улицах севернее Лувра (если выйти на улицу Rue de Rivoli и идти в сторону Опера-Площади Клиши). Вроде как основная улица, где много магазинчиков - Rue de la Chaussee d'Antin, но это не точно) В общем, чуть на север, северо-запад от Лувра сосредоточены магазины для колекционеров, очень много филателистики. Пехом расстояние небольшие, можно найти. Хотел записать, но забыл.

на блошином рынке ловить нечего, был один мужик с баночкий французской ходячки 20 века, правда лично я выкупил кучку польской советской юбилейки у какого-то негра недалеко от блошиного рынка (вещевой рынок что с ним граничит) аж за 5 евро. впридачу он мне ещё 5 дойчмарок дал. но других монет там не было.

нашёл один магазин в Луазе (Loise)

толи по улице Rue des Violettes, толи Rue Saint Luben (одна и таже улица фактически, но там по три дома на улицу, не уследишь когда переход)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ес но не шенген

Согласен. Но шенген в данном случае означает, что пограничник есть(либо на румынской, а потом на венгерской границе, если посуху, либо в аэропорту, если на самолете). Но т.к. ЕС - нет таможенника, потому что ЕС - это необязательно шенген, необязательно НАТО, но обязательно таможенный союз. А вот, например, Швейцария - не член ЕС, но в Шенгене. Т.е. там наоборот, пограничника нет, а вот таможня продолжает давать добро. или не давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru