Пермяк

Распределение монет по губерниям..

В теме 5 сообщений

Вот думал про распределение монет..

В Родной Пермской Губернии чеканились пашкины монеты с узким вензелем и многое другое,но найти в земле монету АМ в Пермской земле редкая удача.. Зато в Белорусскии их поднимали пачками.. Стоило ли везти монеты в такую даль?

Как то ребята ездили на место Анненского монетного двора в с.Анненское.. пытались найти хоть что то,но кроме кусочков меди встречающихся повсеместно ничего нет..

Есть ли,интересно,какойц то шанс у нас найти Арматуру 1962 года, или рамочную копейку например?

Ведь понятно что и в настоящее время не все монеты попадают в регионы.. Лично я не встречал еще НИ ОДНОЙ монеты 2009 года в Перми..

И в те времена некоторые отчеканенные монеты не доходили до определенных губерний.. Наверно в местах чеканки СПЬ и МСК можно найти все образцы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и есть ли сведения о пребывании 1-2 копеек 1925,1927 года на просторах Прикамья? Может ув.Ярослав знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Пермскому краю не скажу, а по Зауралью могу сказать следующее:

2-1925 находил мой товарищ в Свердловской обл.;

1-1925 в этом году много нашли в Челябинской обл.;

по империи:

Анненского двора попадаются очень редко, про Павла не слыхал, Екатерининские монеты редко, но попадаются, тот же КМ намного чаще.

По поводу арматуры, знаю несколько находок 2 и 4 копеек в Свердловской и Челябинской облостях, но могу точно сказать, что в Европейской части они встречаются на порядок чаще, а вот арматурная мелочь - копейка и денга, знаю по одному случаю их находок, обе происходят из Курганской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале лета несколько 25-х было поднято в Башкирии, проходили на молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru