сергей 2015

Брак. 2 рубля 2007 год

В теме 80 сообщений

 

А что скажите по этой монете.

Механическое повреждение в процессе эксплуатации.

Края "борозды" выше поля и выше рельефа рисунка.

Само собой - такого не может произойти при производстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю что вас смущает? Обычная царапина, что то ехало по поверхности и мяло рельеф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое фото в первом сообщении этой темы наиболее показательно и сделано под прямым углом. По этому фото я сужу о нарушении геометрии круга по внутреннему краю канта.

 

Просто удивительно, что приходится второй раз об одном и том же писать.

Другими словами: Вы считаете, что из гуртильного кольца эту монету Не выталкивали?  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158476&p=1723314

Я не понял , мы какую монету обсуждаем , ту , что в теме или по ссылке ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю что вас смущает? Обычная царапина, что то ехало по поверхности и мяло рельеф.

Все детали хорошо просматриваются.смотрим на выделенные места повнимательней.

post-39692-0-52927200-1448555150_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы все усложняете. Монета и предмет царапающий ее не имеют фиксации один относительно другого, вот и гуляет поврежденная поверхность согласно неровного рельефа. Думаю так))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял , мы какую монету обсуждаем , ту , что в теме или по ссылке ?

Наверное кому какая нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы все усложняете. Монета и предмет царапающий ее не имеют фиксации один относительно другого, вот и гуляет поврежденная поверхность согласно неровного рельефа. Думаю так))))

Один очень уважаемый и разбирающийся нумизмат в браках, сказал что  цитирую:  ярко выраженное засорение штемпеля. Попала ветошь. И через нее отчеканили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такое тоже можно предположить, тогда нужно подробно изучить внутреннюю поверхность этой вмятины на предмет продольных царапин. Механическое снятие металла выглядит совсем подругому чем сминание. У меня планшет, картинки к сож. плохо просматриваются. Отсюда и ответы без ссылок на отвечаемые прсты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял , мы какую монету обсуждаем , ту , что в теме или по ссылке ?

Обсуждаем монету из первого сообщения этой темы. 2 рубля 2007 года СпМД.

Вы считаете, что это брак.

Я НЕ считаю повреждения монеты браком.

2 рубля 2007 года СпМД Материал: медно-никелевый сплав

 

Для сравнения я привожу в пример 2 рубля 2014 года ММД Материал: сталь с никелевым гальванопокрытием

В процессе чеканки которой, инородный предмет (предположительно заготовка 50 копеек Материал: биметалл (сталь плакированная сплавом томпак)) попал под пресс.

Стальную заготовку вдавило в другую стальную заготовку при чеканке.

По канту на границах заготовок НЕ видно разрывов и прочих "углублений вызванных выталкиванием из гуртильного кольца".

 

Каждый имеет право на Своё мнение.

Имеете желание верить в то, что это (2 рубля 2007 года СпМД) брак - Ваше право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Один очень уважаемый и разбирающийся нумизмат в браках, сказал что  цитирую:  ярко выраженное засорение штемпеля. Попала ветошь. И через нее отчеканили. 

Какое засорение штемпеля,попала ветошь,железная штоли?

Мое мнение это механическое повреждение во время оборота монеты.

Я про рубль 1998 г.

Изменено пользователем mircub
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем монету из первого сообщения этой темы. 2 рубля 2007 года СпМД.

Вы считаете, что это брак.

Я НЕ считаю повреждения монеты браком.

2 рубля 2007 года СпМД Материал: медно-никелевый сплав

 

Для сравнения я привожу в пример 2 рубля 2014 года ММД Материал: сталь с никелевым гальванопокрытием

В процессе чеканки которой, инородный предмет (предположительно заготовка 50 копеек Материал: биметалл (сталь плакированная сплавом томпак)) попал под пресс.

Стальную заготовку вдавило в другую стальную заготовку при чеканке.

По канту на границах заготовок НЕ видно разрывов и прочих "углублений вызванных выталкиванием из гуртильного кольца".

 

Каждый имеет право на Своё мнение.

Имеете желание верить в то, что это (2 рубля 2007 года СпМД) брак - Ваше право.

У меня другое мнение.Зачекан заусенца. Бракованная заготовка.Отколося кусочек от канта и его то и зачеканили. Все просто.Обычный технологический брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один очень уважаемый и разбирающийся нумизмат в браках, сказал что  цитирую:  ярко выраженное засорение штемпеля. Попала ветошь. И через нее отчеканили. 

Видимо ОЧЕНЬ уважаемый, но не менее глупый "нумизмат в браках" где-то, кому-то, чего-то сказал.

Что ему мешало в этой теме поведать нам про "Попала ветошь." ?

Воображаемый друг?

 

У меня другое мнение.Зачекан заусенца. Бракованная заготовка.Отколося кусочек от канта и его то и зачеканили. Все просто.Обычный технологический брак.

Ваше мнение - это Ваше мнение и НЕ более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты вы меня завели с этими монетами. Сбегал к соседу, посмотрел на большом экране. Края царапины наползают на поле монеты. Царапина-без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем монету из первого сообщения этой темы. 2 рубля 2007 года СпМД.

Вы считаете, что это брак.

Я НЕ считаю повреждения монеты браком.

2 рубля 2007 года СпМД Материал: медно-никелевый сплав

 

Для сравнения я привожу в пример 2 рубля 2014 года ММД Материал: сталь с никелевым гальванопокрытием

В процессе чеканки которой, инородный предмет (предположительно заготовка 50 копеек Материал: биметалл (сталь плакированная сплавом томпак)) попал под пресс.

Стальную заготовку вдавило в другую стальную заготовку при чеканке.

По канту на границах заготовок НЕ видно разрывов и прочих "углублений вызванных выталкиванием из гуртильного кольца".

 

Каждый имеет право на Своё мнение.

Имеете желание верить в то, что это (2 рубля 2007 года СпМД) брак - Ваше право.

Согласен . 

И не желание верить , а уверенность , иначе бы не спорил .

Вижу бесполезность чего либо доказывать . Всего хорошего  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен . 

И не желание верить , а уверенность , иначе бы не спорил .

Вижу бесполезность чего либо доказывать . Всего хорошего  :hi:

Да уж я смотрю у каждого своё мнения и при то они меняются на глазах .сперва был брак а потом так.( за сверлил, приклеил.) Смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен . 

И не желание верить , а уверенность , иначе бы не спорил .

Вижу бесполезность чего либо доказывать . Всего хорошего  :hi:

Самым убедительным аргументом в этом споре может стать приобретение Вами этого "брака" у ТС.

Вы считаете, что это брак - значит "это" стоит денег. 

Своими деньгами подтвердите свою уверенность? :waiting:

 

Дело в том, что не все могут здраво рассуждать, логически размышлять и анализировать. Им достаточно мнения форумных "спецов".

Прислушиваясь к Вашему мнению, сомневающийся уже согласился за 100 рублей приобрести этого калеку.

ТС уверовал, что владеет "ценным предметом".

Обман всё это. :bebebe:

Предмет изначально не стоил обсуждения. :nono:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж я смотрю у каждого своё мнения и при то они меняются на глазах .сперва был брак а потом так.( за сверлил, приклеил.) Смешно.

Это вы к чему , я своего мнения не менял  :spiteful:

 

Самым убедительным аргументом в этом споре может стать приобретение Вами этого "брака" у ТС.

Вы считаете, что это брак - значит "это" стоит денег. 

Своими деньгами подтвердите свою уверенность? :waiting:

 

Дело в том, что не все могут здраво рассуждать, логически размышлять и анализировать. Им достаточно мнения форумных "спецов".

Прислушиваясь к Вашему мнению, сомневающийся уже согласился за 100 рублей приобрести этого калеку.

ТС уверовал, что владеет "ценным предметом".

Обман всё это. :bebebe:

Предмет изначально не стоил обсуждения. :nono:

Послушайте Вы , "спец"  .....  она мне на х.... не нужна . С недавнего времени я это г... не коллекционирую .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым убедительным аргументом в этом споре может стать приобретение Вами этого "брака" у ТС.

Вы считаете, что это брак - значит "это" стоит денег. 

Своими деньгами подтвердите свою уверенность? :waiting:

 

Дело в том, что не все могут здраво рассуждать, логически размышлять и анализировать. Им достаточно мнения форумных "спецов".

Прислушиваясь к Вашему мнению, сомневающийся уже согласился за 100 рублей приобрести этого калеку.

ТС уверовал, что владеет "ценным предметом".

Обман всё это. :bebebe:

Предмет изначально не стоил обсуждения. :nono:

Даа..))) похоже вы знаток браков №1. И только ваше мнение должно быть верным.Умник.!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-монета - то что вы получили её на сдачу далеко не гарант подлинности. Я такие шедевры иной раз в сдачи вылавливаю. А то что это сделали до вас и запустили в оборот за ненадобностью такая мысль в голову не приходила? При зачекане линия канта была бы сохранена - здесь же она визуально съехала. Видно что инородное тело слегка приподнято над уровнем поля монет и имеет зазор - удар штемпеля это бы заровнял, отсюда вывод либо уже поддели посмотреть, либо вот-вот вывалится от бытования, либо то на что приклеено выступает в роли прослойки. Всё это и наталкивает на мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ. Все что вы написали конечно может быть. Тогда один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем все эти бредовые и копеечные поделки, да еще и пущеные в оборот. Тысячи рук и сотни кошельков, и никому никакого дела до малозаметных деталей на монете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ. Все что вы написали конечно может быть. Тогда один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем все эти бредовые и копеечные поделки, да еще и пущеные в оборот. Тысячи рук и сотни кошельков, и никому никакого дела до малозаметных деталей на монете.

Всё правильно, кто будет себя утруждать этой ерундой.

А это брак настоящий она у меня в руках и я вижу что это брак 100%, и нет тут ни какого вмешательства рук человеческих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ. Все что вы написали конечно может быть. Тогда один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем все эти бредовые и копеечные поделки, да еще и пущеные в оборот. Тысячи рук и сотни кошельков, и никому никакого дела до малозаметных деталей на монете.

Сидит Равшан и Джамшуд. Принесли им новый хитрый герметик для металла и резцы. Надо проверить. Пойду я Равшан кусок сайдинга рубану. Зачем Джамшуд есть монетка в кармане. Сейчас попробуем срезать кусочек. Раз, два - как стружка, хороший инструмент. А давай одну стружку на герметик посадим обратно. О какой качественный герметик, сидит не отваливается. Пойдём купим Доширак и начнём работать. Как то так.

У меня знакомый резцы для авиамоделирования стабильно на латунных монетках опробирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сценарий....но как то не могу его представить в жизни. В любом случае благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит Равшан и Джамшуд. Принесли им новый хитрый герметик для металла и резцы. Надо проверить. Пойду я Равшан кусок сайдинга рубану. Зачем Джамшуд есть монетка в кармане. Сейчас попробуем срезать кусочек. Раз, два - как стружка, хороший инструмент. А давай одну стружку на герметик посадим обратно. О какой качественный герметик, сидит не отваливается. Пойдём купим Доширак и начнём работать. Как то так.

У меня знакомый резцы для авиамоделирования стабильно на латунных монетках опробирует.

Да.но вот только к любому браку можно подобную историю придумать...ТАК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей 2015. Сколько людей, столько и мнений. Мое с вашим совпадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru