gdzyg

Помогите пожалуйста определить штемпель (15-20 коп СССР)

В теме 36 сообщений

Это не засор, а следы соударения штемпелей. Обсуждается на форуме чуть ли не каждый день, вчера и сегодня точно уже обсуждалось. Наверное лень просто почитать форум и найти ответы?

Не совсем понятно, с кем разговариваете. Если это ко мне, то зачем вообще при усталости что-то спрашивать? Бросьте и забудьте, это явно не ваше. Не всем дано и не надо мучиться. Займитесь чем-нибудь, на что хватит понимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хамоватый ТС...

Вот мне интересно - какого хера сюда припёрся?

Научиться самому или нас тут жизни научить?

"Безпочвенные подозрения"(с) ---- аграрий, хуле! :hysterical:

 

наверно я пошел бы к анонимным алкоголикам.

Да ходил я к ним...

Три дня бухал с незнакомыми людьми...

Имена, ссуки, не называют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

циплят по осени считают...

А если Вам одиноко привяжитесь пожалуйста к кому другому...я хотел бы с кем либо поговорить об разновидностях допустим как различать уплощённую ленту от плоской и выгнутой,но никак не спорить с теми у кого в жизни не всё сложилось,кому поговорить не с кем повыкобениваться не перед кем...

За холостое соударение если четно,я только после опубликования фото увидел что это буквы,так что за содержание в ответе спасибо, а советы берегите для близких Вам людей,своё человеколюбие и доброту не стоит расходовать так безсполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

циплят по осени считают...

А если Вам одиноко привяжитесь пожалуйста к кому другому...я хотел бы с кем либо поговорить об разновидностях допустим как различать уплощённую ленту от плоской и выгнутой,но никак не спорить с теми у кого в жизни не всё сложилось,кому поговорить не с кем повыкобениваться не перед кем...

За холостое соударение если четно,я только после опубликования фото увидел что это буквы,так что за содержание в ответе спасибо, а советы берегите для близких Вам людей,своё человеколюбие и доброту не стоит расходовать так безсполезно.

Интересно, после таких заявлений у кого-либо останется желание вам помогать? И меня точно пропало. Кому это нужно в конце концов? Уж точно в жизни всё прекрасно сложилось у того, кто нуждается в обсуждении "как различать уплощённую ленту от плоской и выгнутой". Успеха вам в подсчёте цыплят - на большее судя по всему способностей не достанет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, после таких заявлений у кого-либо останется желание вам помогать? И меня точно пропало. Кому это нужно в конце концов? Уж точно в жизни всё прекрасно сложилось у того, кто нуждается в обсуждении "как различать уплощённую ленту от плоской и выгнутой". Успеха вам в подсчёте цыплят - на большее судя по всему способностей не достанет.

 

Какой хамоватый ТС...

Вот мне интересно - какого хера сюда припёрся?

Научиться самому или нас тут жизни научить?

"Безпочвенные подозрения"(с) ---- аграрий, хуле! :hysterical:

 

Да ходил я к ним...

Три дня бухал с незнакомыми людьми...

Имена, ссуки, не называют...

Сдесь я для того,чтоб взять для себя что-то по тематике сайта,но не как чтоб жизни учиться у бывших алкоголиков(хотя я не считаю,что алкоголики могут быть бывшими)

Лично к Вам я не обращался "кому не в тягость"это не к тем у кого посталкогольный синдром знаете ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а советы берегите для близких Вам людей,своё человеколюбие и доброту не стоит расходовать так безсполезно.

Дык теплоты для близких и друзей хватит с запасом!

Только с чего ты решил, что я человеколюбие и доброту расходую на тебя???

Как раз наоборот!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык теплоты для близких и друзей хватит с запасом!

Только с чего ты решил, что я человеколюбие и доброту расходую на тебя???

Как раз наоборот!

советы Ваши просто так и дышат добротой и пониманием...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел бы с кем либо поговорить об разновидностях допустим как различать уплощённую ленту от плоской и выгнутой

 

Уплощённая лента, это в некоторой степени атавизм, повторяющийся из каталога в каталог, т.к. ни кто ни когда не искал и не будет искать разницу между плоской лентой и уплощённой...

Остаётся плоская и вогнутая.

Для восприятия различий между плоской лентой и вогнутой лучше всего воспользоваться монетами, надо просто в каталоге найти такие, которые не имеют разновидностей, либо, все известные разновидности представлены аверсами с плоской лентой, или все известные разновидности представлены аверсами с вогнутой лентой.

Например, если из трёшек, то, все монеты с 1968 по 1976 будет иметь аверсы с вогнутыми лентами, а все трёшки с 1978-ого и дальше - с плоскими. Т.е., берёте любые монеты из указанных периодов и сравниваете вогнутость лент.

Для примера, возьмём 20к. 1977г., это одна из нетрудных монет известная с обеими типами вогнутости лент на аверсе.

 

Вот две монеты, на правой ленты плоские, а на левой вогнуты:

 

post-30016-0-37916000-1418584122_thumb.jpgpost-30016-0-52660500-1418584128_thumb.jpg

 

На картинках оно воспринимается не так, как в живую, и, тем более, на нетёртых монетах разницы почти и не видно, а вот на тёртых монетах с вогнутыми лентами сразу видно затёртости промежутков между лентами, там где стебли. Вот так, примерно:

 

post-30016-0-07119900-1418584251_thumb.jpg

 

В общем, язык тут чесать не обо что, а надо просто взять монеты и посмотреть. Это примерно тоже самое, что изучать какой-нить виндоус по книжке без компьютера...., тут однозначно нужно найти монеты и посмотреть в живую, и оно потом уже не забудется...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можно же доступно обьяснить если есть желание и не позировать как в дешёвом кино...

Кроме как поблагодарить в ответ,что ещё можно тут сказать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю...но не всё приходит сразу...

Ваш мат списываю на недержание.

В Вашем ответе полезной информации ноль(флуд...)я в принципе не удивлён.

Ещё раз всего хорошего Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Garik по сути прав. Мат пришлось скрыть.

 

ТС, если есть желание учиться - учитесь. Пока что вижу у Вас только желание задавать вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru