Evgen

Проги для сканирования

В теме 26 сообщений

Разрешите задать дилетантский вопрос. Я со сканером дел никогда не имел, сейчас хочу купить, поэтому хотелось бы узнать нужен ли какой-нибудь софт на комп для обработки результатов сканирования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно к сканеру что-то прилагается, можно пользоваться этим. Многие предпочитает Photoshop - навороченная и дорогая (что для нас не очень актуально ;) ). Есть куча бесплатных - и простых и навороченных. PaintShopPro, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же Photoshop - очень удобно. Вот смотри купил ты сканер - деньги потратил - их же отбивать нужно. Решил ты монетку продать. Отсканировал:

post-1-1144834354_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотришь - монетка неплохая, но много денег за нее не дадут :cry:. Тогда открываешь Photoshop - пара нехитрых движений и вуаля:

post-1-1144834524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бегом в раздел "Продам" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще - с учетом того, что многие, в соответствии с рекомендациями, хранят монеты в банковсих сейфах, а дома только сканы, то покупатель я думаю не обидится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а корявенько в шопе единичку заменили, в глаза очень бросается

Многие предпочитает Photoshop - навороченная и дорогая (что для нас не очень актуально ).

с каких это пор шоп стал дорогой программой???

навороченной может быть, особенно последние версии, а цена зависит полностью от желания ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а корявенько в шопе единичку заменили, в глаза очень бросается

Это курс молодого бойца, а не спецшкола коммандос :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бегом в раздел "Продам" ;)

Ага! :lol: А потом оттуда бегом с фонарем под глазом! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, за умеренную плату (сколько там репетиторы берут?) могу научить как с помощью простейшего набора инструментов получить из полтинника 1913 (не скана - настоящего)- полтинник 1903 г(не скан - настоящий), из рубля 1912 г - рубль 1902 г и т.д. Причем конечный экземляр будет способен пройти любую экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а корявенько в шопе единичку заменили, в глаза очень бросается

Многие предпочитает Photoshop - навороченная и дорогая (что для нас не очень актуально ).

с каких это пор шоп стал дорогой программой???

навороченной может быть, особенно последние версии, а цена зависит полностью от желания ;)

Я же говорю о стоимости программы, а не о стоимости пиратского диска с ней. Для меня 25000 руб. за графический редактор это много. Может кого-то и устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из 300 лет ДР Гангут смогешь? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к сканеру проги прилагаются, то енто хорошо. Еще вопросик. Полазив по матчасти, выяснил, что бывают сканеры с матрицами CCD и CIS. Как я понял первый вид лучше сканируют монеты, а второй - хуже, поэтому хочу взять CCD. Можно ли как-нибудь на глаз определить какая у сканера матрица, или может большими буквами на нем или в инструкции енто написано? А то наши продавцы-консультанты подчас сами нехрена не знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CCD сканер толще, питается через блок питания (CIS - через US:cool:. Продавцы знают, что продают - за покупателя борьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из 300 лет ДР Гангут смогешь? :D

Круче наоборот :D:D:D .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, за умеренную плату (сколько там репетиторы берут?) могу научить как с помощью простейшего набора инструментов получить из полтинника 1913 (не скана - настоящего)- полтинник 1903 г(не скан - настоящий), из рубля 1912 г - рубль 1902 г и т.д. Причем конечный экземляр будет способен пройти любую экспертизу.

Либо экспертиза - Г, либо Don 777 - новый "Левша" (снимаю шляпу!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза - любая, научиться может почти любой ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза - любая, научиться может почти любой ;)

привмеры в студию ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно.

Пока видится тут два варианта простейших наборов инструментов - или кошелек или кувалда.

Вариант превращения полтинника 1913 в полтинник 1903 г с помощью кошелька: продаешь 1913, добавляешь набор купюр из кошелька и покупаешь 1903.

Вариант с помощью кувалды: херачишь ею по 1913, пока никакая экспертиза не сможет опровергнуть твои заявления, что это был 1903.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно.

Пока видится тут два варианта простейших наборов инструментов - или кошелек или кувалда.

Вариант превращения полтинника 1913 в полтинник 1903 г с помощью кошелька: продаешь 1913, добавляешь набор купюр из кошелька и покупаешь 1903.

Вариант с помощью кувалды: херачишь ею по 1913, пока никакая экспертиза не сможет опровергнуть твои заявления, что это был 1903.

Кувалда? Фу! Примитив и грубая сила!

Просто монетка кладеццо на рэльсы.... :rolleyes:

А ты попиваешь пивко и ждешь трамвай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у кого-то трамвая может и не быть в наличии, а только кувалда. Но кувалда это так, для примера.

Это бумажник трудно другой подобрать :-) , а кувалду вполне можно заменить на:

- зубило (Мля, у ребенка зубки резались)

- сверло (дятел, гад, в форточку залетел)

- фреза (крыс не могу никак вывести, а вот и справочка из сан эпидем станции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще краешек можно оплавить автогеном (на солнце долго лежала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а с каким разрешением надо сканировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше, тем лучше - потом при обработке - задается бОльший размер - например 25 и разрешение меняется на 72.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а с каким разрешением надо сканировать?

На мой взгляд, все таки фото цифровиком выходят лучше, чем сканы монет, да и быстрее - когда все отстроено нащелкал, обрезал, сжал посильнее и готово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru