Марк70

Рубль 1762. Петр III. Слабенький правда.

В теме 13 сообщений

Старт: 400 евро.

Шаг: 10 евро.

Блиц: нет.

Время окончания: 21.06.2007 в 20.00. Последняя ставка продлевает торги на 5 минут.

Лот в Германии в городе-герое Нюрнберге.

Готов пересылать почтой. Пересылка за счёт покупателя. Другие варианты обсуждаются.

Способы оплаты: банковский перевод, WesternUnion, MoneyGram, наличка, PayPal (плюсую дополнительно 4% к сумме перевода).

post-33-1181823432_thumb.jpg

post-1-1181823432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк согласитесь за такие деньги очень слабенький рупь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк согласитесь за такие деньги очень слабенький рупь

да, в принципе согласен. :cry::) Буду рад, если кто-то покажет проходы схожих по качеству петров, тогда можно будет и с ценой конкретней определиться. Не будет старта - выслушаю предложения.

Монетку получили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно с таким Петром "мучался",ушёл через размен.Был-бы у этого рубля орёл хоть чуть-чуть "поживее" :exclaim: :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк согласитесь за такие деньги очень слабенький рупь

да, в принципе согласен. :cry::) Буду рад, если кто-то покажет проходы схожих по качеству петров, тогда можно будет и с ценой конкретней определиться. Не будет старта - выслушаю предложения.

Монетку получили уже?

На Конросе сейчас выставлен на торги подобный окончание 22.06.07. но сохран похуже Вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макр спасибо как раз сегодня пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Германия доходит, а Украина сомневается странная у нас почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по году что-то здесь 

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в качестве и цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по году что-то здесь 

там же рубль с Екатериной. Или я не туда смотрю?

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за флуд...

Да, цена высоковата.

ИМХО(правда, не тока мое). Монета состоянии F - т.е. расчет на начинающего коллекционера, т.к. для себя такие вещи редко берут себе. Но у начинающего как правило денег мало.

А кроме того если у человека есть сумма N на монету в F, то он всегда найдет 2-2,5N на лучшею в качестве. По себе знаю - найти EU400 на монету можно, но т.к. берешь себе - то эта монета будет жечь душу постоянно. Поэтому не торопясь, подождав купить за 40000 руб намного лучшею.

На прошлой неделе Петр III с ГУРТОВОЙ надписью ушел с Молотка за 40000 - ее качество было в 2 реза лучше - на Молотку был 4 дня.

По нынешнем ценам на Россию, может 400 и адекватно, но на ведущих аукционах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ведущих аукционах, как правило, петров3 в таком убогом качестве не выставляют. :D Может в каких-нибудь сборных лотах, в лучшем случае. Но хорошие монеты там уходят по страшным ценам. Кто был на последнем Хессе наверно заметил, что уже одни русские ох...вают от того, что творят другие. Там тривиальные рубли 1877 - 78 уходили по 400-500 франков.

Может как раз кто-то захочет прикупить слабую монету за 400, чем хорошую за 1500-2000. А нет, так тоже не страшно, продам чё-нить другое неунжное. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет цен на российские монеты, согласен. Разброс гигантский, причем по безумно диким ценам уходят совершенно рядовые монеты - рубли и медь 18века в состоянии F, но редкого года. На западе F он и есть F, а у нас... :think:

За ушедшие цены на некоторую рядовуху и медь можно было купить редкие талеры 16-17 века, ценящиеся по красоте во всем мире. Или редкую антику. Я и сам переключаюсь на талеры и антику - красивее - в мире ценятся, а стоят в неск. раз дешевле...

Но это так к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru