Kelt

Ограбили московского коллекционера

В теме 267 сообщений

у меня брат один раз вызвал такси ... :skull: когда до места довезли напали с ножом :skull: брат еле отмахался :hammerhead:

Надеюсь с братом все нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь с братом все нормально?

да, все хорошо :alkash: (что интересно, брат всю дорогу ехал молча, ни в какие дебаты и дискуссии с таксером не вступал :toy:, деньги платил таксисту - за сколько договаривались )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат еле отмахался :hammerhead:

молодец брат :bravo:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец брат :bravo:

эт да :rolleyes: жаль, монеты не коллектит :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не было мысли сделать в клубе на столах что-то наподобие витрин? :dry:

засаду нужно делать,а не витрину. ;)

насыпать приманки побольше и ловить "на живца". :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засаду нужно делать,а не витрину. ;)

насыпать приманки побольше и ловить "на живца". :alkash:

Так получается вместо охранных приспособ по вашему дешевле засады устраивать? Расскажите ЧОПам-они юмор оценят :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается вместо охранных приспособ по вашему дешевле засады устраивать? Расскажите ЧОПам-они юмор оценят :D

одно другому не мешает,а дополняет. :gangster:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От засады пользы ноль,поймаете одного через месяц другой придет и так далее.Надо оборудовать свои торговые места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влез,а я коллекцию держу в банке снял ячейку. и нет проблем

банковские ячейки тоже иногда обчищают.

и если нет описи и страховки содержимого-пиши пропало. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банковские ячейки тоже иногда обчищают.

и если нет описи и страховки содержимого-пиши пропало. ;)

ну, с таким подходом надо ставить крестик в перечне и кидать купленную монету в Марианскую впадину. Там точно никто не украдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, с таким подходом надо ставить крестик в перечне и кидать купленную монету в Марианскую впадину. Там точно никто не украдет

мне известны реальные случаи,когда люди получали незначительную компенсацию без учёта коллекционной

стоимости содержимого обчищенных банковских ячеек из-за отсутствия описи и реальной страховки. ;););)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне известны реальные случаи,когда люди получали незначительную компенсацию без учёта коллекционной

стоимости содержимого обчищенных банковских ячеек из-за отсутствия описи и реальной страховки. ;););)

прикольнее читать в договорах по ячейкам, что в случае ограбления - никаких выплат ни по описи ни по страховым случаям банк не делает :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольнее читать в договорах по ячейкам, что в случае ограбления - никаких выплат ни по описи ни по страховым случаям банк не делает :rolleyes:

это говорит о том, что "храните свои деньги в банке" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем как в старину говорили...лучший банк-это банка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем как в старину говорили...лучший банк-это банка.

Ну почему- государство же гарантирует сохранность вклада до 700 тыр.

И многие хранят свои сбережения, особенно старики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт этих 700.000 рублей - там есть такой небольшой капкан. Насколько я знаю, вы можете претендовать на выплату компенсации ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК БАНК ОБЪЯВЯТ БАНКРОТОМ! А его могут не объявить банкротом НИКОГДА! Мне известен один случай (это было раньше, ещё до введения компенсаций, но речь именно о банкротстве). У одного человека был счёт в каком - то банке (вроде какой - то "Конверсбанк", название точно не помню). Он накрылся медным тазом, но до сих пор банкротом не признан (примерно с 2002 года). Там руководство банка вывело все активы за рубеж, а потом и само туда "вывелось". По этому случаю открыли уголовное дело, на этом пока и всё. Так что до выплаты компенсации ещё дожить надо.

С банковскими ячейками приключений тоже полно. Многие коммерческие банки вышли из воровских общаков. И в некоторых из них повадки остались старые. Думаю, вы не настолько наивны, чтобы всерьёз верить, что вашу ячейку без вашего присутствия невозможно вскрыть? Дубликаты ключей в банке всегда есть. Во - первых, вы можете потерять свой экземпляр ключей. Что тогда? Ломать дверцу ячейки? Второе - банк ОБЯЗАН вскрыть вашу ячейку по требованию правоохранительных органов, если есть такое решение о проверке содержимого. Что, опять ломать?

Один мой знакомый имел ячейку и хранил свою коллекцию монет в одном из московских коммерческих банков. А потом однажды пришёл - все монеты на месте, но лежат они в другом порядке. Всё забрал и снял ячейку в Сбере.

Другой держал коллекцию также в КБ до дефолта 1998 года. Сразу после дефолта пришёл, а на здании банка даже вывески о том, что там расположен банк, нет! А на дверях висит АМБАРНЫЙ ЗАМОК РАЗМЕРОМ С МОЮ ГОЛОВУ! Мол, и не надейтесь! А у чела там хранилась нехилая коллекция царских серебряных рублей по годам + царских золотых монет. И через 3 месяца он умер, а наследники ничего не добились.

Третий сдуру держал в ячейке ровно лимон зеленью. И пропал. Когда по требованию наследников вскрыли ячейку, там оказалось только 10.000. Остальное - плата за вывоз в подмосковный лес и похороны. Данные на него в банке были, нашли, вывезли, закопали...

Конечно, это всё отдельные случаи и со временем всё будет приобретать более цивилизованные формы, а таких ЧП не будет. Но мы - то живём сейчас!

Я лично доверяю в этом плане только Сберу. Всё - таки вышел он из СССР и как раз в плане всякого рода воровства у них всё строго.

А по поводу закладки материала в ячейку с описью - так вы, наверное, не представляете себе, что это такое. Чтобы вам взять одну монету, либо добавить, надо каждый раз проверять ВСЁ содержимое ячейки вместе с сотрудником банка. Плюс общий гемморой с описью, оценкой вашей коллекции. Плюс платить вы будете уже исходя из оценки вашей коллекции, а не просто за аренду, т. к. там уже должна быть и страховка. При всём при этом человек 100 из работников банка будут знать, какие сокровища вы там держите!

Я что - то из всех своих знакомых не знаю ни одного, кто хранил бы коллекцию в банке С ОПИСЬЮ. Просто хранят - многие, в том числе и сам, а с описью - не знаю никого.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё слышал по отдельным договорам возможно изъятие содержимого ячейки в счёт просрочки уплаты арендной платы к примеру за пару месяцев(стоимость содержимого не важна).Правда такое возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне известны реальные случаи,когда люди получали незначительную компенсацию без учёта коллекционной

стоимости содержимого обчищенных банковских ячеек из-за отсутствия описи и реальной страховки. ;)  ;)  ;)

никто не утверждяет, что ячейка в банке - стопроцентная надежность и гарантия возврата денег в случае чего. Но это хоть какая-то гарантия.

Конечно,есть варианты - замок в глухом месте и четыре тысячи зомби охраны вокруг (как Пиночет писал) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё слышал по отдельным договорам возможно изъятие содержимого ячейки в счёт просрочки уплаты арендной платы к примеру за пару месяцев(стоимость содержимого не важна).Правда такое возможно?

в нашей стране возможно всё

но это имхо бред какой-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей стране возможно всё

но это имхо бред какой-то

В конце срока аренды арендатора завалят звонками о том, что срок заканчивается. Если вам действительно пох*й содержимое вашей ячейки - можете не отвечать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично доверяю в этом плане только Сберу. Всё - таки вышел он из СССР и как раз в плане всякого рода воровства у них всё строго.

Дорогу осилит идущий, а идущего осилит залегший(с)

Какой оптимизм - продолжать доверять банку, который наебал сотни тысяч людей, обесценив их вклады, сделанные до 91 года. Какая там очередь сейчас получает компенсации - до 26 года рождения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий, а идущего осилит залегший(с)

Какой оптимизм - продолжать доверять банку, который наебал сотни тысяч людей, обесценив их вклады, сделанные до 91 года. Какая там очередь сейчас получает компенсации - до 26 года рождения?

Смешноооооооооо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий, а идущего осилит залегший(с)

Какой оптимизм - продолжать доверять банку, который наебал сотни тысяч людей, обесценив их вклады, сделанные до 91 года. Какая там очередь сейчас получает компенсации - до 26 года рождения?

Ну наебал то не банк, а сами знаете кто... Кста, наебалово то продолжается, если кто не в курсе... А банк то что? Государственный одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий, а идущего осилит залегший(с)

Какой оптимизм - продолжать доверять банку, который наебал сотни тысяч людей, обесценив их вклады, сделанные до 91 года. Какая там очередь сейчас получает компенсации - до 26 года рождения?

А какой должен быть оптимизм - продолжать доверять ком. банкам, самые крупные из которых в 90-х наебали десятки или те же сотни тысяч людей ещё хлеще, что им даже за компенсациями некуда идти стоять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то деньги должны не лежать, хоть в госбанке, хоть в комбанке, хоть в стеклянной, а работать.

Только тогда они как минимум сохранятся, а то и приумножатся.

Но здесь другие риски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru