Kelt

Ограбили московского коллекционера

В теме 267 сообщений

брат Фокс, почему? у меня много свободного времени....и к тому же...я не говорю, что один справлюсь, от помощи никогда не откажусь.

потому что, помещая в это издание непроверенную информацию (а достоверно проверить её невозможно) можно поиметь неприятности. Мало ли кто с кем счёты свести захочет. К тому же монета, купленная добросовестным приобретателем (человеком, не знавшем о её криминальном происхождении), а тем более сменившая два-три владельца, может быть отчуждена по-любому. Ты будешь говор расстаться с монетами, за которые выложены немалые - твои кровные - деньги, только потому, что кто-то где-то поместил её картинку в сомнительном каталоге? Вот то-то

ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ - лицо, возмездно приобретшее имущество у другого лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать. Имущество может быть истребовано у Д.п. в случае, когда это имущество утеряно собственником или лицом, которому оно было передано (собственником) во владение, либо похищено у того или др., либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя истребованы у Д.п. быть не могут. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

ст. 302 ГК РФ

таким образом, ни один владелец монеты не застрахован от её изъятия, поскольку никто не ведает её полной истории.

Оно надо кому?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат Фокс, то есть можно и нужно покупать ворованные предметы? Или с покупателя ответственность снимается? Извини....но я так же могу и тебя "заказать" так получается? А потом ты будешь народу доказывать, что у тов. Жукова моя коллекция монет и пжл. не имейте против него ничего...так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат Фокс, то есть можно и нужно покупать ворованные предметы? Или с покупателя ответственность снимается? Извини....но я так же могу и тебя "заказать" так получается? А потом ты будешь народу доказывать, что у тов. Жукова моя коллекция монет и пжл. не имейте против него ничего...так?

Не передёргивай и не наговаривай :dry:. Одно дело покупать заведомо краденное - поступок блядский и всеми порядочными людьми осуждаемый. Другое дело по незнанке купить монету, спи$женную три владельца назад. Кидай-ка сканы своей коллекции, поглядим, мож кто чего своё утраченное там увидит (а чем чёрт не шутит, или у тебя там всё собственноручно на копе поднятое?), попросим отдать :gangster:

Опять же - решил недобросовестный коллекционер оговорить коллегу, по зависти, или ещё как. И послал товарищу Жукову сканы монет своего коллеги для размещения в интернет-бюллетене "Пи$женные монеты". И чё? Не спросят ли потом с товарища Жукова как с понимающего?

Дохлое это дело. Ловить надо за руку. И пи$ить крысу чем под руку подвернётся на месте. Ну и барыгу заодно можно. А дальнейших владельцев как-то рука не поднимется уже... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, список краденого всё-таки хотелось бы увидеть, а то у меня как-то слишком много вопросов

То ли сами гопники отпасли, то ли "штатный" наводчик за время своего отсутствия нюх потерял и начал всех подряд сливать, то ли чел с торговли замбезийскими монетами по демпинговым ценам перешел на что-то более серьёзное, то ли его просто "заказали" конкуренты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В прошлом году в Волжзком у знакомого колекцыю монет украли из дома.Какая то крыса из окружения навела.

Монеты в большие города скорее всего ушли.

Каким бы ты рембо небыл бы,а от удара исподтишка не застрохован никто.

Изменено пользователем pa3ot
удар из под тишка- это круто даже для немца ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дохлое это дело. Ловить надо за руку. И пи$ить крысу чем под руку подвернётся на месте. Ну и барыгу заодно можно. А дальнейших владельцев как-то рука не поднимется уже... :unsure:

Очень сомневаюсь, окажись Вы на месте этого бедолаги, что Вы написали бы тоже самое.

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...

Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохлое это дело. Ловить надо за руку. И пи$ить крысу чем под руку подвернётся на месте. Ну и барыгу заодно можно. А дальнейших владельцев как-то рука не поднимется уже... :unsure:

Очень сомневаюсь, окажись Вы на месте этого бедолаги, что Вы написали бы тоже самое.

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...

Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

Дай Бог никому не оказаться на месте бедолаги, таскающего в сумке по 200 монет в тёмных подъездах. Ну раз вы такие мудрые, что цитируете Нимёллера - дайте универсальный рецепт борьбы с этим злом. Только реальный, без призывов к тотальному вооружению с одной стороны и сопливо- благодушных прожектов с другой. Можете начать с вывешивания сканов собственных коллекций в открытом доступе, дабы пострадавшие могли убедиться, что их монеты не попали в вашу коллекцию. Следующим шагом будет раздача вашего собрания всем страждущим, предъявившим свои претензии на те или иные монеты. Кто-то может пожалел, что когда-то монетку продал сгоряча, а она теперь у вас. Просим, просим. Давайте идеи, теоретики борьбы со злом :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно добавить к Вашему спичу, что на этом нагреют руки барыги, к которым рано или поздно попадут эти монеты.

Как я слышал потерпевший шёл из УБ, и что бы он там делал без монет? 

Вот Д.Маркову чего то ничто не помешало разместить у себя  такую страницу http://www.russian-coins.net/robbery.htm и если есть информация, то она должна быть общедоступна, всё остальное от лукавого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Д.Маркову чего то ничто не помешало разместить у себя  такую страницу http://www.russian-coins.net/robbery.htm и если есть информация, то она должна быть общедоступна, всё остальное от лукавого.

Если Вы не в курсе, Марков не в России. За материал страховку получил, может размещать что угодно и как угодно, поиск спижжж... проблема полиции и страховой компании:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно добавить к Вашему спичу, что на этом нагреют руки барыги, к которым рано или поздно попадут эти монеты.

Как я слышал потерпевший шёл из УБ, и что бы он там делал без монет?

Вот Д.Маркову чего то ничто не помешало разместить у себя такую страницу http://www.russian-c...net/robbery.htm и если есть информация, то она должна быть общедоступна, всё остальное от лукавого.

1. К барыгам рано или поздно попадут все ваши и мои монеты, они переживут и нас с вами, и барыг

2. Выбирая увлечение нумизматикой, мы заранее знаем, какие возможные риски присущи нашему хобби. Никто не запрещал нам выбрать коллекционирование пивных пробок или этикеток от выпитого в юности портвейна.

3. Любая категоричная информация должна быть проверена и перепроверена, прежде чем размещена в открытом доступе. Одно дело, когда человек выкладывает сканы отобранных у него лично или кого-то из близких друзей монет, совсем другое - когда вам присылают их малознакомые люди и предлагают разместить как краденные и разыскиваемые. Разницу улавливаете или у нас разговор на разных языках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Д.Маркову чего то ничто не помешало разместить у себя такую страницу http://www.russian-c...net/robbery.htm и если есть информация, то она должна быть общедоступна, всё остальное от лукавого.

по таким фоткам, как у на странице Маркова, можно любую монету данного типа объявлять пи$женой и требовать сатисфакции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого существует заявление в милицию, при предъявлении копии оного и можно будет принимать ходатайства. Эти нюансы отлаживаются в процессе работы. Главное только начать, иное дело кто этим будет заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого существует заявление в милицию, при предъявлении копии оного и можно будет принимать ходатайства. Эти нюансы отлаживаются в процессе работы. Главное только начать, иное дело кто этим будет заниматься.

Ясно. Чё ж вы сразу не сказали, что с Марса прибыли :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде это был Дима Щекан

что у него было-хз

но не думаю что там было что-то знаковое. а размещать в базе надо только ЗНАКОВОЕ то есть чётко атрибутируемое по каким-то признакам

ну вывесим мы список на 200 монет и что? ТОЧНО такие можно по москве ещё в 20-ти экз. нарыть

другое дело если взяли коллекцию чешуи допустим, где каждая монета уникальна и на каждую есть чёткий скан

налететь на покупку краденого может любой. и налетают. но как правило народ договаривается полюбовно-в случае таком терпила просто выкупает или не выкупает у покупца своё имущество за сумму его покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде это был Дима Щекан

у какого же нелюдя рука-то на Щекана поднялась :gangster:

На Таганке его помню года с 90-го, коллекционером, допустим, он никогда не был, но ещё с детства, будучи щекастым мальчиком, проявлял недюжинные задатки спекулянта. Не скажу, чтоб с руки у меня ел, но погремуха прижилась :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2010 в 14:50, нахалёнок сказал:

вроде это был Дима Щекан

что у него было-хз

но не думаю что там было что-то знаковое. а размещать в базе надо только ЗНАКОВОЕ то есть чётко атрибутируемое по каким-то признакам

ну вывесим мы список на 200 монет и что?

Про него и говорил - склероз, забыл погремуху:(

Либо наводчик обмельчал либо Щекан всё-таки сумел кого-то конкретно достать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Волжзком у знакомого колекцыю монет украли из дома.Какая то крыса из окружения навела.

Монеты в большие города скорее всего ушли.

Каким бы ты рембо небыл бы,а от удара исподтишка не застрохован никто.

Уважаемый пират:за что же мне предупреждение??? Может объясните,что в моём высказывание крутого?

Укусли,так кусайте до конца!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде это был Дима Щекан

у какого же нелюдя рука-то на Щекана поднялась :gangster:

На Таганке его помню года с 90-го, коллекционером, допустим, он никогда не был, но ещё с детства, будучи щекастым мальчиком, проявлял недюжинные задатки спекулянта. Не скажу, чтоб с руки у меня ел, но погремуха прижилась :rolleyes:

Мужики, сам-то он как ?

В порядке ?

Не сильно пострадал, в смысле ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновое дело, чего уж там.

Почитал обсуждение на тему "дядя прислал сканы краденых монет".

В общем-то как я вижу решение этого вопроса.

Нужен некий клуб нумизматов (без обязательных съездов, пьянок и т.п.), чисто юридическое объединение, только от членов которого будут приниматься подобные заявления и этот человек будет нести ответственность за предоставленную им информацию. К тому же членская корочка будет способствовать разрешению некоторых вопросов на таможне, перевозке и т.п.

Не думаю что такое объединение сложно сделать. Здесь есть представители нумизматических фирм, которые смогли бы потянуть административную деятельность. Сборы сделать символическими, но сделать некие критерии приёма. Какие-дело дискуссионное, ясно что по поручительству известных людей можно взять сразу, для других , например, через год после подачи заявки и т.п. (в общем что бы всякая однодневная пионерия не добавляла геморрой - корочка ей явно будет нужна для понта, а не для дела).

так вот, про фирму-администратор. Заинтересованность подобной фирмы будет в том, что все коллекционеры будут вынуждены общаться с ней - это отличная реклама и пропуск через себя большей части потенциальной клиентуры. Например, автодилеры давно это осознали и работают с "клубами любителей МАРКА" плотно. даже дают бабло на мероприятия. Понятно что здесь не те деньги, но требуется только ведение базы и раздача корочек за деньги их получателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу всего вышесказанного.

1.Товарисчъ КЫРПИЧ жив остался просто по недоразумению. Его явно хотели замочить. За три месяца до ЧП с ним в У - Б ему было сказано, типа, что ты делаешь? А он таскал с собой ржавых жёлтых монет, по грубым прикидкам, на 600.000 грина ПО ЛОМУ или на лимон зелени по коллекционной цене. В ответ он сказал, что он крутой каратист и от любого отобьётся. На вопрос, а как насчёт очереди из калашникова в живот, тоже отобьёшься, последовало молчание. А через три месяца всё и произошло. По словам КЫРПИЧА, напали на него сзади, но он краем глаза увидел какое - то движение вблизи головы и успел немного отклониться. Поэтому удар пришёлся вскользь, а попали бы прямо - был бы труп. Однозначно.

2.За последние пару месяцев произошло как минимум три нападения на коллекционеров, посещающих У - Б.

Сначала на выходе из квартиры напали на Александра Г. ("Х"). Это произошло утром. Двое, как он потом сказал, разбойников, поколотили его и отняли барсетку с деньгами (около десятки зелени). (Апрель).

9 мая по возвращении из клуба в подъезде дома на первом этаже, у лифта, напали на Константина Т. Его поджидали двое мужиков, один подошёл и сразу одним ударом просто послал К. в нокаут, после чего они забрали сумку (по словам К. на сумму 500 тыр, а на самом деле, скорее всего, на лимон - полтора рубля) и спокойно удалились. Монеты впоследствии были цинично проданы на Таганке ("сеятели" и "Г.П." - по 7.500 рублей, остальное, видимо, по похожей схеме). Все - и продавцы, и покупатели, скорее всего, остались весьма довольны друг другом.

6 июня по похожей схеме напали на Дмитрия Щ. Его также ждали в подъезде его дома двое мужиков. Ударили, сбили с ног, немного побили на полу лежачего и убежали с его сумкой. Он смог вскочить и погнался за ними, но не догнал, только видел, как они уехали на машине без номеров. Добыча - пожалуй, не 200 монет, а поболее из современного иностранного полированного серебра плюс штук 10 золотых монет не очень больших, эти все - почти металл. Однако добыча грабителей - от 500 тыр до лимона рублей.

Говорят, что были и ещё нападения на коллекционеров, посещающих У - Б по похожей схеме, но не все рассказали о своих бедах.

Козе понятно, что ноги растут из У - Б. Ведётся конкретная работа. Выслеживаются маршруты движения в клуб и обратно, время ухода - прихода и прочие детали. Это вопрос не одного дня. Там не просто пошли следом и напали. Сначала следят, потом, скорее всего, ещё одни ждут в подъезде, а кто - то ещё и сопровождает и предупреждает о подходе клиента и деталях - вдруг идёт не один и т. д.

Приметы одного из нападавших на Костю Т. И Диму Щ. Узкоглазый темноволосый мужчина лет 30 - 35, ростом примерно 170 - 175 см., атлетического сложения.

Похоже, работает одна команда.

Кроме этого, в клубе У - Б в последнее время воруют монеты со столов просто со страшной силой, причём делают это очень профессионально. Каждый клуб практически у кого - то что - то крадут, причём дорогие монеты, а то и целые альбомы.

Рецептов борьбы со всем этим я не знаю, потому что и у меня крали монеты со стола не раз, правда, сильно дорогого ничего не воровали по той простой причине, что у меня его просто не было.

Сидеть тупо дома или жрать по выходным водку на даче тоже неохота. А так каждый из нас потенциально находится под ударом.

По большому счёту нумизматы для преступников - как жирные беззащитные курочки, просто подходи и бери. Обратите внимание, что у них не было ни одного сбоя, никто не смог оказать сопротивления.

И в клубе воруют регулярно, а кого хоть раз поймали?

В обЧем, всё это весьма грустно.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 Ярослав (глава Посолького Приказа)

Как ты себе это представляешь? Приходит в такой клуб Щекан-пострадавший и начинает загибать пальцы: "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..."(с). И члены клуба бегут к ментам за подтверждением потерь? На общественных началах? Членская корочка не будет способствовать разрешению никаких вопросов ни в ментовке, ни на таможне, ни в каком другом месте, где решению вопросов способствует только бабло. Спуститесь вы с небес на землю, взрослые люди всё-тки... :blink:

вот раздача корочек за деньги их получателей - это легко. Это у нас всегда легко было, был бы башлятельполучатель корочек

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидеть тупо дома или жрать по выходным водку на даче тоже неохота. А так каждый из нас потенциально находится под ударом.

сидите тупо дома или жрите водку на даче. А ещё купите съёмный хард в комп и держите там свои монеты с разрешением 1200х1200. Чепепно-мозговые травмы вообще хреново лечатся.

Блять, зло как получилось-то, но доходчивее не получается. Не будите лихо. Не провоцируйте его. Не забывайте, в каком волчьем обществе живёте. И что до цивилизованного общества с мощными общественными объединениями и порядочными ментами нам ещё как до китая сами знаете как. Либо сами сбивайтесь в стаи и живите стаями. Тока так. По другому - пока - никак

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, речь идёт о публикации пропаж. Приходит Щекан-член клуба и говорит: у меня спёрли 300 монет, вот сканы. Их размещают. Приходит Щекан-неизвестный и говорит: у меня спёрли 300 монет", ему в размещении сканов на сайте отказывают. Я не говорю об эффективности размещения сканов, я говорю о проблеме "кто будет нести ответственность" за предоставленную информацию. Если на этом форуме сканы размещают, значит такая практика уже есть и это кому-то нужно, причём тут забеги в отделение милиции?

Корочка способна дать подтверждение "в целях коллекционирования". Это не решение всех проблем, но даёт некоторые плюсы и некоторые мелкие проблемы в отдельных случаях снимает. Я имею опыт (пусть и не богатый) бесед с таможенниками на границе при ввозе ценностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корочка способна дать подтверждение "в целях коллекционирования". Это не решение всех проблем, но даёт некоторые плюсы и некоторые мелкие проблемы в отдельных случаях снимает.

При условии регистрации подобного объединения на таможне как участника ВЭД и таможенного брокера. Теоретики, блять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, мы здесь разговариваем на разных языках. Я говорю о мелких вещах, вы рассуждаете о перевозке собрания Лувра. ладно, мне пох

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru