am.rad

Помогите новичку с началом коллекции

В теме 36 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Прошу помочь с началом коллекции.

Коллекционированием увлекся года три назад. Собрана большая куча монет разнообразных стран. В общем, коллекция достаточно бессмысленная.

Несколько месяцев назад принял решение собирать осмысленно. Размышления о том, что собирать, привели меня к монетам Советского периода.

Я знаю, что тема не очень легкая для коллекционера, но тем не менее начало уже положено...Собственно, просьба:  :) На форуме прочитал, что есть форумчане, готовые продавать свои дубли со значительными скидками даже от цены каталога уважаемого АИФ (до 50%!!!).Я готов покупать по разумным ценам нередкие монеты РСФСР-СССР, состояния UNC-aUNC, желательно, конечно, в штемпельном блеске.В первую очередь - ранние советы.Нахожусь в Москве (м. Щукинская), в выходные могу подъезжать на места сходок, в будние дни свободен после 18-30.Буду рад любым новым знакомствам и контактам.Спасибо за внимание!

Читая сообщение сложилось впечатление что ТС далеко не новичок. А просто коллекционер испытывающий дефицит хорошего материала по относительно не высокой цене. Совет один-заглядывайте на форум почаще, читайте в разделе СССР побольше и вдумчиво, ну и биржа(если не ошибаюсь сейчас там есть не плохая пара от Сандры, не сочтите рекламой).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Замечательные планы, на счёт UNC и aUNС да ещё и в штемпельном сразу. Но лучше не торопится, курочка по зёрнышку клюёт. Так и в нашей теме, а то так сразу, можно и без штанов остаться. 

Как говорит мой тесть (потомственный кубанский казак) "курочка по зёрнышку клюёт, а к вечеру весь двор в го-не". определитесь не торопясь...

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штемпеле за минус 50 от цены.С легендой о помощи сборе коллекции анекдот.Цена на такие манеты растет с каждым годом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа все мыбыли когдато начинающими.Поначалу бросались на понравившиеся монеты.Потом начинали осмысливать а для чего это мне нужно.Ставили для себя рамки своей коллекции ( тоесть определялись  что именно нужно).На данный момент именно я понял что мне нужно.Хотя по состоянию монет у меня есть промахи.Путаю VF и ХF неговоря про AU. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это как VF

post-36060-0-29026100-1421438111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А эта XF?

post-36060-0-10979400-1421438631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Прошу помочь с началом коллекции.

 

 

У полосатого посмотрите:

СССР

РСФСР

 

По наличию, качеству (сохранности), ценам - определитесь.

Изменено пользователем agent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционировать это здорова,собирал я монеты в конце 90х,но потом пропал интерес и знакомый коллекционер попросил ему продать,так сделал.Сейчас некоторые монеты жалею,что продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционировать это здорова,собирал я монеты в конце 90х,но потом пропал интерес и знакомый коллекционер попросил ему продать,так сделал.Сейчас некоторые монеты жалею,что продал.

Ни когда не поздно всё начать сначала, помните, как в песне Макаревича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Никогда не поздно всё начать сначала

"Пока не меркнет свет..." Дежавю. Мне вчера старинная подруга такой же совет дала - по другому поводу, правда. :)

Ратай, тоже пройден такой этап в моей жизни.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пока не меркнет свет..." Дежавю. Мне вчера старинная подруга такой же совет дала - по другому поводу, правда. :)

Ратай, тоже пройден такой этап в моей жизни.

Спасибо sovetnik  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru